Блог

 Главная / Блоги

Блог

Сакральная астрология

Вышла из печати моя новая книга "Сакральная астрология", собранная из статей этого года, размещенных на сайте и посвященных теме религиозности отдельного человека.


Сейчас я готовлю к печати аналогичные сборники, собранные из статей про эгрегоры, целительство и женственность.

Отзывы на радиобеседу "Человек глазами целителя"

К.
Здравствуйте, уважаемый Авессалом! Большая благодарность Вам за разработку инновационных, революционных методов оздоровления!!! 
(Читать дальше...)

Валеология: искусство оздоровления

Радиопередача 21 апреля по радио "Аквамарин" о валеологии  состоялась, и желающие могут послушать ее в записи.  Благодарю всех, кто слушал передачу и присылал вопросы к ней. Дальнейшие вопросы и комментарии присылайте, пожалуйста, в комменты к этому посту или в сообщении

Следующая радиопередача, посвященная целительству, планируется на 12 мая (18:00 по Москве). Она называется "Валеология: схемы оздоровления" и будет посвящена описанию различных вариантов действий целителя, в том числе приготовления им "заговариваемых" лекарств и их последующего действия на пациента.

Религиозный эфир

Радиопередача 24 марта по радио "Аквамарин" об индивидуальной религиозности - мои ответы на вопросы читателей этого блога - состоялась, и желающие могут послушать ее в записи. Дальнейшие вопросы и комментарии присылайте, пожалуйста, в комменты к этому посту или в сообщении.

Текст беседы

Варианты религиозного служения

О религиозности и высших планетах (7)

Я продолжаю тему индивидуальной религиозности – на этот раз в стремлении помочь читателю отличить ее от групповых верований и суеверий. (Читать дальше...)

Прямая и фоновая религиозность

О религиозности и высших планетах. (6)

Я продолжаю тему сакральной астрологии – взгляд астролога на религиозность, исходящий из свойств человеческой психологии (особенно подсознания) и при этом не опирающийся на ту или иную религиозную конфессию. (Читать дальше...)

Лягушка и Рама

Однажды умирающая лягушка сказала Раме:
- О Рама! Пойманная змеей, я взываю к Твоей защите. Но сейчас я умираю, пронзенная Твоей стрелой, и потому молчу.

(Из бесед Шри Рамакришны с учениками)

О чем молчат астрологи, пророки и писания

О религиозности и высших планетах. (5)

Психология и религия. Начну издалека. Меня с юности интересовали разные люди, причем именно нестандартные, «необщие» человеческие черты привлекали мое особенное внимание. (Читать дальше...)

Уран: вулканическая религиозность

О религиозности и высших планетах. (4)

Итак, мы переходим к описанию третьего вида подсознательной религиозности, которая управляется Ураном и которую можно назвать вулканической. (Читать дальше...)

Нептун: океаническая религиозность

О религиозности и высших планетах. (3)

Нептун как взгляд на мир. Нептун с трудом поддается объективному описанию – он хотя и высшая, но при этом сугубо личная планета; впрочем, сказанное относится и к Урану (и, вероятно, в еще большей степени). Обычно Нептун описывается как высшая, Божественная любовь – но что это такое, и почему именно любовь ставится многими людьми как высший, наиболее значимый атрибут (аспект, проявление) Бога?
(Читать дальше...)

Плутон: идейная религиозность

О религиозности и высших планетах. (2)

Плутон как таковой. Плутон символизирует высшую силу, организующую мир, и Закон, этим миром управляющий – однако управляющий как бы издалека, из горних сфер. (Читать дальше...)

Капля в бушующем океане

О религиозности и высших планетах. (1)

Извечный вызов обыденному человеческому сознанию, который бросают пророки, святые и духовидцы – утверждение о возможности для человека напрямую общаться с Богом и служить Ему непосредственно, а не только лишь через чересчур плотный фильтр обыденной жизни. (Читать дальше...)