Блог

 Главная / Блоги

Блог

Мужчина и женщина внутри нас

Эмансипация удалась: в течение ХХ века женщины получили равные права с мужчинами. В частности, права на образование, работу и избирательные. Но стали ли они, женщины, от этого счастливее? добрее? мудрее? Вопрос, конечно, чересчур абстрактен, но ответ явно неоднозначен: приобретя в результате эмансипации, несомненно, очень многое, женщины много и потеряли

Читать подробнее...

Этюды о женственности

Вышла из печати моя новая книга "Этюды о женственности" - иллюстрированный сборник статей на эту тему, опубликованных  летом на сайте.

Женский триумвират

Эта статья - продолжение предыдущей ("Три аспекта женственности" ) и предназначена для женщин. 
Мадам
Ева представляет собой ваш личный женственный идеал; однако существует еще и общественный (коллективный – например, социальный или родовой) архетип женщины, т.е. общественное представление о том, что такое женщина и какой она должна быть; этот архетип ниже называется Мадам. 

Читать дальше...

Три аспекта женственности

Данное исследование адресовано женщинам, которые осознают в себе женственность как важную тему или проблему, на изучение (продвижение, решение) которой они склонны потратить некоторое время, ресурсы и усилия.

Эта статья посвящена описанию триединой природы женского начала в женщине.
Читать дальше...

О мужском и женском началах в женской душе


Эта статья написана для женщин, стремящихся разобраться во взаимодействии мужского и женского начал в своей психике и внешнем поведении. 
Читать дальше...