Блог

 Главная / Блоги / Практическое человековедение

Блог

Подготовка к семинару "Родовое благословение и проклятие"

У всех нас разные отношения со своим семейно-родовым эгрегором. Кто-то ведет затяжную высокотехнологичную битву за свою независимость от него (Сатурн на Северном Узле в 10 доме в оппозиции к Южному Узлу в 4 доме); кто-то способствует расширению своего рода и перевозит родителей жить из провинции в Москву (Юпитер на Северном Узле в 6 доме в оппозиции к Южному Узлу в 12 доме); кто-то опирается на свой семейно-родовой эгрегор и душой отдыхает и набирается сил в своих родных краях и вдохновенно работает на его благо, укрепляя и поддерживая (соединение Луна-Марс-Южный Узел в 6 доме).

Но факт заключается в том, что тот или иной семейно-родовой эгрегор есть у всех нас, есть кармические связи, данные нам по Плутону, и с этим эгрегором и посланными им людьми (родственниками, супругами, детьми, родителями) – нужно учиться выстраивать отношения, вести ту или иную дипломатию. Будем же учиться делать это культурно. И будем учиться признавать и видеть более трезво, что именно родовой эгрегор нам дал и дает, и какое наследие мы оставим своим детям; где он нас ограничивает, а в чем - поддерживает.

На семинаре мы будем обсуждать родовые темы индивидуально для каждого участника семинара (того пожелавшего). Если тема семинара вас интересует, но вы по каким-либо причинам не можете принять участие в нем, то вы можете обратиться ко мне за индивидуальной консультацией. Также приглашаю вас к заочному участию - в блоге "Практическая астрология". 


С чего же начнем? А начнем с составления «Фотоальбома родового эгрегора». И это - первое подготовительное упражнение к семинару-практикуму «Родовое благословение и проклятие», который состоится 5-6 октября в Москве.  

Упражнение 1. Семейный фотоальбом.
Соберите в отдельный фотоальбом фото трех-четырех поколений своей семьи: ваших бабушек, родителей, вас самих и ваших детей; подходят также и групповые фото и дагерротипы.
Узнайте побольше  о фактах биографий тех ваших кровных родственников, с которыми вы не были знакомы лично (жизненные обстоятельства, детство, профессия, увлечения, черты характера, подвиги и другие необычные, неординарные поступки; факты и легенды, что говорит о них народная молва). Принесите этот альбом и записанные истории с собой на семинар.

dzsot.jpg

ygybu2.jpg


ywfz.jpg
Упражнение 2. Даты рождения.
Соберите в один файл имена, места и даты (если известно, также и время) рождения героев составленного вами семейного фотоальбома и составьте их гороскопы.
Этот файл пришлите мне не позднее 29 сентября; включите в него также собственные данные рождения.



Упражнение 3. Анкета.
Ответьте на следующие вопросы.
1. Какие качества вашего характера (особенности ритма жизни) лежат, по вашему мнению в основе ваших жизненных достижений?
2. За какие качества характера вас одобряли в детстве в вашей семье? За что ругали?
3. Какие ваши черты ценит ваше окружение: друзья; партнеры; начальники; подчиненные; дети (ваши и чужие)?
4. Какие качества характера (или их комбинации) послужили причиной ваших больших жизненных ошибок и крупных неправильных решений?
5. Кто в вашем роду носил черное знамя "Позор семьи"? За какие качества и поступки оно было присвоено?
6. На какие свои черты и жизненные позиции вы опираетесь, осуществляя выбор в ответственных жизненных ситуациях?
7. Какими чертами гордится ваш род? Какие события в его жизни становятся мифом, легендой и т.п.?


Упражнение 4. Изучите аспекты Северного и Южного узлов Луны в своей карте, планеты в 4 доме и их аспекты. Подумайте, как эти факторы влияли (влияют) на ваше положение в роду (семье) и на ваши отношения с членами рода (семьи).

Упражнение 5.  Познакомьтесь с моими статьями "Родовое благословение и проклятие: заметки астропсихолога": 
часть 1,  часть 2,   часть 3,  часть 4.

Целью нашего семинара является определение архетипов (например, планет, аспектов), свойственных вашему роду и создающих поэтому сильный атманический фон для большинства членов рода, в том числе, возможно, и для вас. Но родовой архетип всегда проявляется особенным образом у каждого члена рода, а наследуется весьма причудливо, не прямолинейно, что можно видеть и сравнивая гороскопы членов рода. Этим мы и будем заниматься.

Выполненные упражнения присылайте мне на olga@podvodny.ru и имейте в виду, что глубина вашего погружения в тему зависит от вас.