Блог

 Главная / Блоги / Практическое человековедение

Блог

Родовое благословение и проклятие: заметки астропсихолога (часть 2)

Мои ундецили 
(Начало...)
Как проявляется в моей жизни такая наследственная черта, как каскадерство - в широком смысле слова?
Вот несколько примеров. Мое попадание в Подводное Царство восемь лет назад было "прогрессорством", объектом которого я оказалась. Начало обучения в школе "Человек среди людей" было для меня взрывом мозга само по себе; плюс к тому я одномоментно стала вегетарианкой и москвичкой, причем и то и другое было продиктовано средой, в которую меня вынесло мощным потоком, а не моими, например, этическими взглядами. 

Вероятно, это сработал (в первую очередь) квинтундециль Луна-Уран, так как взрывной почерк Урана я ощущала весьма отчетливо. Потом включился биундециль Сатурн-Уран: мне неожиданно и немотивированно было запрещено гулять по ночам и ложиться спать  позже двух часов ночи. Впрочем, вступили в силу и более серьезные ограничения smile:). Расширение сознания было подобно выходу в открытый космос без скафандра; тут уже включились аспекты от моего точного соединения Меркурий-Юпитер: квадраты к Урану и Хирону и квинтундецили к Томе. Я сильно ощущала включения планет в глобальных знаках: воды и огня. Меня несло сильным бурлящим глобальным течением; я была в его потоке, и мне казалось, что мой мозг расширяется механически с помощью плоскогубцев. У меня было сильное ощущение невероятности происходящего.
mbvnatz.jpg
Я ощущала сильное влияние архетипа Творения; не дремал и "творительный" ундециль Марс-Хирон (Близнецы - Телец). Например, моя карьера массажиста началась с того, что Авессалом дал мне в руки камень (аметистовую щетку) и попросил помассировать ему грудину. Всех троих я видела впервые в жизни smile:). Авессалом вкратце мне объяснил, каковы должны быть массажные движения, дал в руки щетку и лег на коврик. Чувствуя над собой сильный Плутон, я повиновалась и приступила к массажу. Камень в руках переливался, плавился, нагревался, вырывался из рук и в целом вел себя как живой. Мне приходилось держать его двумя руками. Порой я начинала нервно смеяться, поскольку то, что я чувствовала и то, что я видела, никак не стыковалось одно с другим. Камень как будто становился жидким и пытался уплыть из моих рук. 
drusa.jpg
Однако происходящее меня удивляло, но не пугало, так как тотальный Хирон не дремал в моей жизни никогда, а Луна и Марс в 8 доме приучили меня к измененным состояниям сознания без участия психоактивных веществ. Меня скорее удивляли люди, которые употребляли наркотики, поскольку для меня основную сложность составляло удержание нормального состояния сознания. 


Свой творительный ундециль Марс-Хирон я ощутила еще и в тот момент, когда однажды накануне большого семинара Авессалом дал мне в руки  ножницы и попросил его подстричь. Это была первая стрижка в моей жизни. Думаю, что пещерные люди ходили именно с такими стрижками, какая получилась у меня. 
mhsne.jpg
Когда началась моя массажная деятельность, то ко мне сразу стали приходить люди, проблематика которых далеко выходила за границы моей компетенции. Например, однажды ко мне пришла женщина на большом сроке беременности и попросила помассировать ей живот. Имея соединение Солнце-Меркурий-Хирон в Овне, она попросила весьма настойчиво, практически прижав меня к стене. Я ответила ей, что никогда не работала с беременными, тем более на таких больших сроках. А она сказала, что не уйдет, ибо чувствует, что ее ребенку нужна моя энергия. Плача, я пошла советоваться к Авессалому. Он сказал мне: "В чем проблема? Подержи свои руки у нее на животе". Я в слезах вернулась к клиентке и в течение 40 минут держала свои руки на разных участках ее гигантского живота. Все это время я ощущала сильное внимание к себе из точки, находящейся над моей головой (чуть слева), как будто душа ребенка оттуда за мной наблюдала. И мне было странно, что ее внимание идет не из живота мамы, а снаружи. Все происходящее было для меня ундецильно-стрессовым и (надеюсь, вы понимаете, что такое дециль Сатурн-Плутон) неотвратимо-гуманитарным.

Еще один пример из массажной практики. Как-то я выступала ассистентом Авессалома при массаже груди 40-летней певицы. Грудь ее была после пластической операции десятилетней давности. Как только я клала руки ей на грудь, я начинала слышать высокий звук, похожий на писк. Он настолько бил меня по нервам, что работать мне было очень трудно. Это был один из первых случаев переживания мной синестезии - я слышала, как ее изрезанная кожа просит помощи. Как потом оказалось, эта дама запланировала еще одну пластику, и, вероятно, ее тело (или душа?) подавали мне позывные типа SOS.
Подобные ситуации мне очень трудно давались в эмоциональном плане, и если земной трин Сатурн-Хирон помогал мне ощущать почву под ногами, то ундецили и квадраты от Урана в Скорпионе порой сбивали с ног, так как я слишком хорошо ощущала чужие астральные тела. В частности, у описанной выше певицы было раздутое, гипертрофированное астральное тело, и работа с ней была для меня астральным каскадерством.

Нечто похожее происходило и в моих астрологических консультациях. Квадраты и ундецили от Юпитера в 10 доме во Льве приводили ко мне клиентов из разных социальных слоев, в том числе и высоких. Решения, которые мне приходилось им навязывать, чаще всего бывали "непопулярными", т.е. не нравились моим клиентам (точнее, некоторым их субличностям). 
ggwvkr.jpg
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь", -
я повторяла себе не раз. Но, вместе с тем, в периоды жизненных затиший мое подсознание начинало тосковать и стремиться в гущу уранических бурь и человеческих судеб. Таким образом я осознала, что ундецили требуют своего и стала спокойнее относиться к сложным запросам, которые не заканчивались. В частности, мне пришлось заниматься темой психологических причин раковых заболеваний.

Вероятно, человеку с множеством ундецилей по судьбе предназначено заниматься больше хирургией, чем терапией, и это относится и к психологии. Труднее всего мне было привыкнуть к постоянному архетипу Творения: как правило, запросы практически не повторялись. 
sgncfhxr.jpg
На заре своей массажной и астрологической деятельности я думала, что можно обрести определенную квалификацию (например, заниматься позвоночником или профориентацией клиентов) и погрузиться в эту сравнительно узкую тему. 

Однако оказалось, что необходимо работать на разных тонких телах клиентов, и спектр тем только расширяется. Вот он, пораженный Юпитер! Но полимодальная психология, как и другие разработки Авессалома, нашла отклик в моей душе и в плане Юпитера, и в плане Сатурна: я нашла в ней широкий спектр инструментов глубокой психологической работы. Поскольку в моей карте сильно стоят Уран и Хирон, я всегда испытывала потребность в больших и малых чудесах: как в их свидетельствовании,так и в их творении. И могу сказать, что работа с людьми инструментами полимодальной психологии меня потрясает на всю глубину моих ундецилей. И я получаю при этом эндорфин, который мне не удавалось добыть никаким другим путем. Ундецили требуют своего, уважайте их зов и потребности! Они дают возможность делать вещи неожиданные, резкие и действенные. 

Продолжение.