Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 12 - 18 марта 2012

Основное настроение недели – многие аспекты устойчивы и стоят продолжительное время, как бы подчеркивая настроение ретроградного Марса, который будет продолжать утюжить первую декаду Девы аж до середины мая.

Большой трин Плутон-Марс-Юпитер+Лилит – хулы не будет, но только если вы соблюдаете законы Планетарного Логоса и внимательны к Его настроению.
Заслуженным эволюционным работникам ордена уже выпишут, но пока не выдадут. Потерпите до лета и не нагрешите до того – иначе вас вычеркнут из списка награждаемых.

Полуквадрат Солнце-Венера будет стоять всю неделю. Будьте осторожны в проявлении своих желаний и уж тем более приказах: пословица о "слове-не воробье" на этой неделе превращается в пословицу о "слове, написанном пером" – если не на скрижалях, то на долговечном и активном материале. Кто расхлебывать будет?
Вообще полуквадрат – это аспект, управляющий инструментами, которые превращают намерения тонкого плана в события и объекты плотного. В данном случае обратите внимание на "инструменты", которыми вы пользуетесь в любви, в отношениях с близкими людьми (детьми, в частности), когда наводите красоту и отдаете любого рода руководящие указания. В этот период указанные инструменты окажутся более действенными, чем обычно, и будут в ваших руках работать мощнее – и в созидательном, и в разрушительном вариантах.

***

Понедельник, 12 марта

К полудню оппозиции, о которых мы говорили в прошлом посте, уже начнут расходиться, а встанет соединение Луна-Тома (до 12:00) – поживите чувствами и попробуйте настроиться на эмпатическое восприятие внешнего мира. Обратите внимание на свои желания – они подскажут важные для вашего подсознания вещи: заноет и попросится на массаж тело, захочется увидеть родных, провести важный, в том числе непростой, разговор с партнером, другом или супругом, наладить питание или завести публичный блог. Запомните их и реализуйте в течение ближайшего времени, и не ждите гармоничных аспектов, особенно для сложных дел – на напряжении они проходят более эффективно.

День (с полудня и до 16 часов) – септили Плутона (Плутон во главе септильного треугольника: Плутон септиль Луна бисептиль Нептун септиль Плутон). Вкупе с остальными аспектами на небе это положение можно интерпретировать так: диктатура закона против диктатуры беззакония. Время исправлять сознательную или сознательно-вынужденную несправедливость - как к близким и друзьям, так и к тем, кто зависит от вас в ваших профессиональных делах.
Пересмотр выводов о поступках других людей и произошедших событиях, в том числе пересмотр судебных дел. Небесный суд выше человеческого, и, если Бог не отвернулся от современного мира совсем, мы сможем это почувствовать.

Вечер (17:15-01:50 вторника) – трин Солнце-Луна. Аспект добавит уюта в вашей личной жизни. Направьте эту гармонию на особо острые ее места – пусть они передохнут под защищающими пластырями вашего сочувствия и обаяния. Но не заблуждайтесь – временная повязка не есть решение проблем, даже если болит меньше.

Вторник, 13 марта
Квадрат Луна-Нептун (09:20-15:00). День трезвости. Измененные состояния сознания, будь то алкоголь, наркотики или пустые фантазии, принесут гораздо больше вреда, чем может показаться. И не только более тяжким похмельем – вред физическому и психическому здоровью копится медленно, а потом оно рушится - иногда в очень краткий срок.

Соединение Луны со своим Северным узлом (13:00 вторника – 14:00 среды) – время собирать камни, но, скорее, не вкусные плоды, а, учитывая продолжающийся квадрат Марса к узлам Луны, шишки. Берегите лбы! Свои и чужие.

Особенно будьте внимательны ближе к вечеру (около 18 часов), когда это соединение встанет септилями к соединению Венера-Юпитер-Лилит. У шишек Совести и Упущенных Возможностей будут особо колющие края. Опасайтесь излишних обобщений и вообще неосторожных слов.

Среда, 14 марта
К полуквадрату Солнце-Венера добавляются полуквадраты Солнце-Юпитер и Солнце-Лилит, которые будут стоять до утра пятницы.
Здесь обостряется тема инструментов, которыми вы пользуетесь во взаимодействии со своим социальным слоем – официальные документы, в частности, приобретают необычайную силу. Бойтесь чиновников и бюрократов – их власть в это время более, чем реальна. Но и вы можете в это время что-нибудь символическое замутить – например, инициировать что-то в социальной сети. Резонанс может оказаться большим.

Квадрат Луна-Марс дополнит утомленный долгим стоянием тау-квадрат Марса к узлам Луны (с полуночи и до 6 утра).
Утро для нашей сибирской и дальневосточной аудитории может оказаться напряженным. Спите в непромокаемой пижаме с громоотводом, а если всерьез – будьте терпеливее и не раздражайтесь от неурядиц - устали все.

Тем более, что денек будет бодрым – Луна оживит биквинтилями уже тоже устоявшееся соединение Юпитер-Венера-Лилит, расслабленное большими тринами с Плутоном и Марсом.
Обратите внимание на дела и события, которые застыли или тормозят под ретроградным Марсом – есть шанс их все-таки сдвинуть, если  не вперед, то вбок.

Дополнением к аспекту недели – полуквадрату Солнце-Лилит – светило встает полутораквадратом к Томе (16:00 среды – 22:00 четверга).
Актуализируется тема естественных инструментов - точнее, тех, которые естественны (хорошо знакомы и привычны) для вас. Присмотритесь и прислушайтесь к себе – какими словами и символическими действиями вы привыкли управлять окружающим вас миром, не задумываясь о точности и адекватности этих инструментов? К их числу относятся стандартно выбираемые вами слова и выражения, мимика, стандартные для вас интонации угрозы и лести.

Четверг, 15 марта
Полутораквадрат Солнце-Тома дополняется полутораквадратами Луны к соединению Юпитер-Лилит-Венера.
Это не заметная для вас самих магия обычной жизни, которая ее поддерживает и наводит в ней минимальный порядок. Обратите внимание на бытовые эффекты – в это время они возникают как следствие действия ваших обычных и привычных подсознательных методов управления своей текущей жизнью. Другими словами, ваши теневые субличности выходят к микрофону и бесчинствуют несказанно.

Четверг-пятница, 15-16 марта
С 17:00 четверга встает соединение Луна-Плутон, и до вечера пятницы (21:00) по астрогоризонту будут ходить грозовые тучи. Утром в пятницу они могут показаться величественно красивыми, что впечатляет, но не защищает мир и вас от бури. Случится ли она, известно только богам.

Суббота, 17 марта
День квинтилей. Их такое множество (пик придется на 7 утра), что я всех приглашаю на пробежку – с детьми и собаками! Тем более, что их энергию надо куда-то девать. С 12:30 устройте марафон (квинтиль Сатурн-Плутон дополнится квадратом Сатурн-Луна). Если задор братьев и собратьев меньших не угаснет, добавьте в игры задания на смекалку.
Если в этот день вы будете учить и учиться, скучно тоже не будет -  ориентируйтесь на выносливость и сообразительность: как свои, так и учеников/учителей.
Важные дела сегодня скорее всего пойдут в излишней суете – сигнал повысить свое внимание и постараться его удержать: не бойтесь потерять мелочь, но следите за крупными вещами.

Воскресенье, 18 марта
Трисептиль Марса к соединению Уран-Меркурий (03:00-18:40).
Действия усугубляют ошибки мышления – точнее, выявляют и корректируют эти ошибки. Большой соблазн поддаться обаянию своих внезапно вспыхивающих "гениальных" (или по крайней мере нестандартных и неожиданных) идей. Но имейте в виду, что их исполнение должно быть точным, а они для этого должны быть как следует отработаны.

Луна в трине к Южному узлу и секстиле к Северному. (10:15-14:30). Гармоничный аспект, сглаживающий прежде всего остроту женских проблем. Не время проводить феминистские конгрессы и поднимать эту тему в сети. Мужчины будут прежде всего ощущать женское обаяние и мягкость. Излучайте, но не злоупотребляйте – иначе следующий аспект может сыграть с вами злую шутку.

Тау-квадрат Луны к Лилит и Томе (12:00-18:30). Отсылаю вас к первому посту "Астротранзит, или Космическая погода", где  в частности написано: " Любая планета, оказавшаяся в квадрате к оси "лунный апогей-перигей" (на астрологическом языке - к оси Лилит-Тома) предполагает некоторый "поворот" этой оси, то есть ставит перед человеком необходимость научиться чувствовать и воспринимать сущностно то, что раньше он понимал формально, и объяснять словами (или иными символами) другим людям свои чувства, ощущения и переживания, в том числе и весьма смутные - те, которые ему раньше толком понять и объяснить себе и другим не получалось".
"Поворот" Луны – это прежде всего внимание к тем областям вашей жизни где "почему-то" не срабатывает интуиция - например, вы не чувствуете неписаных правил или/и не замечаете своей бестактности. И, наоборот, слишком следуете своей интуиции и опять же попадаете впросак или в нелепое положение. До 14:30 острые эффекты могут быть смазаны гармоничными аспектами Луны (см. выше), превращающими нелепое в забавное, а глупое – в обаятельное.
Не копайте глубоко – Луна отвечает прежде всего за ваше привычное ежедневное поведение, которое два раза в месяц подвергается вот таким тестам.

Квадрат Луна-Лилит плавно через квадрат Луна-Юпитер перейдет к квадрату Луна-Венера – Луна переберет соединение этих планет в Тельце как четки. Переживаний в этот вечер хватит с лихвой, и глупых мыслей тоже (Луна в Водолее). Эмоции могут быть не глубокими, но острыми. Если не сможете их избежать, то запомните и зафлажкуйте – пригодится через месяц.
Зося Белкина
13.03.2012 19:05:16
Понедельник – день прекрасный!!! smile:-)
Дорогая Мариана!
Имею выразить - и выражаю! - тебе глубочайшую благодарность за нынешний астропрогноз!
Благодарность эта вот по какому конкретному поводу.

Дело в том, что мой сын-второклассник (напомню, что он учится не в школе, а дома – находится «на семейном образовании»)  до вчерашнего дня изучал английский язык по двум разным программам – на курсах английского (1) и по школьному учебнику (2). И вот в прошедшую субботу меня посетила светлая мысль, что достаточно будет и одной программы – а поскольку методика курсов (очень!) выгодно отличается от школьной, решено было её и оставить. Следовательно, нужно идти в школу – договариваться на эту тему с преподавателем английского, то есть нужно  получить её согласие на это, и решить вопрос с аттестацией – как в конце года сдавать экзамен по этой (прямо скажем, антишкольной) программе.
Поначалу я запланировала эти переговоры на следующую неделю. Однако после внимательного прочтения  последнего астропрогноза у меня появилось совершенно недвусмысленное ощущение, что идти надо сразу, в понедельник, когда «встанет соединение Луна-Тома (до 17:00 – по нашему местному) – поживите чувствами и попробуйте настроиться на эмпатическое восприятие внешнего мира. Обратите внимание на свои желания – они подскажут важные для вашего подсознания вещи: …провести важный, в том числе непростой, разговор с партнером».
В общем, ловить птицу удачи следует тогда, когда она прилетает – а тут  я прямо со страницы «Астротранзита» почувствовала волнующий ветерок от взмаха её синих крыльев (или его? – «синый птыц…» smile;)smile:D).
Встреча состоялась в понедельник, в половине первого по местному времени. Я готовилась к разным вариантам, но чтоб вот так!.. Учительница встретила меня как родную, очень доброжелательно, улыбчиво, внимательно меня выслушала и с большим одобрением отозвалась о новой программе. А когда дошло дело до аттестации, она сама предложила следующий вариант – поставить оценку за год по итогам его занятий на курсах – то есть попросить  преподавателя курсов оценить его занятия в школьных баллах, и эту оценку она впишет в школьную ведомость. Без дополнительных экзаменов smile:!: smile:!:
А в ответ на мои благодарности она произнесла фразу, которая до сих пор звучит у меня в ушах: «Главное – чтобы ребёнку было комфортно». Сказано это было так тепло, искренне и убежденно, что мне показалось, будто я вообще не в школе нахожусь… smile:)
Может быть, конечно, нужный результат был бы получен и в другой день, при другой «погоде» - но, поистине, этот вчерашний разговор был подобен сливочно-акварельной цветущей сакуре прекрасным японским весенним утром в нежных лучах восходящего солнца smile:{}smile:D(наверняка в другое время всё было бы уже по-другому).
Весь оставшийся день у меня было ощущение, что я хожу не совсем по земле или полу, а где-то в полутора сантиметрах от них smile:). В общем, я пережила очень глубокое и своеобразное состояние (далеко не только по поводу достижения конкретной цели), повлёкшее за собой различные немаловажные последствия smile8) (Тома-Лилит в Скорпионе) – но это уже отдельная история.
Я уже потом посмотрела транзитную карту – немыслимое количество гармоничных аспектов, и упомянутый в прогнозе большой трин с секстилями к Томе, и трин Меркурия к Северному Узлу, и другие ещё.
А по дороге из школы домой я зашла в продуктовый магазин, где меня ждал ещё один сюрприз – на лежащие на прилавке выбранные мною продукты продавщица с милой улыбкой положила шоколадку – «А это вам подарок, у нас сегодня День Фирмы» smile:). Вот ещё и так может проявиться транзитное соединение Луна-Тома. Плюс всё остальное гармоничное великолепие этого понедельника: Юпитер-Лилит-Венера – вот вам и подарок покупателям на День Фирмы! smile:{}
Ещё раз огромное спасибо, Мариана, за твои труды на ниве «транзитной» погоды!
Помогает - проверено! smile:Dsmile:!:smile:idea:
Светлана Бородкина
20.03.2012 20:48:21
Неделя 12-18 марта 2012 года
Понедельник, 12 марта
Соединение Луна-Тома (до 12:00, по нашему времени – до 15:00). «…поживите чувствами и попробуйте настроиться на эмпатическое восприятие внешнего мира. Обратите внимание на свои желания – они подскажут важные для вашего подсознания вещи: заноет и попросится на массаж тело, захочется увидеть родных, провести важный, в том числе непростой, разговор с партнером, другом или супругом, наладить питание или завести публичный блог». Сначала я собиралась днем заняться «мыслительной» работой, но, зайдя на кухню, поняла, что нужно убраться там именно сейчас, сделать то, что давно откладывала. Потом я захотела свежей еды (а не подогретой вчерашней) – приготовила, поела. А после поняла, что если сейчас хоть немного не посплю – помру smile:-) После дневного сна я почувствовала себя просто таки обновленной и полной сил и весьма плодотворно провела вечер – подсознание удовлетворило свои потребности и щедро поделилось энергией на другие дела.

Среда, 14 марта.
«Соединение Луны со своим Северным узлом (13:00 вторника – 14:00 среды) – время собирать камни, но, скорее, не вкусные плоды, а, учитывая продолжающийся квадрат Марса к узлам Луны, шишки». И ещё: «К полуквадрату Солнце-Венера добавляются полуквадраты Солнце-Юпитер и Солнце-Лилит, которые будут стоять до утра пятницы. Здесь обостряется тема инструментов, которыми вы пользуетесь во взаимодействии со своим социальным слоем – официальные документы, в частности, приобретают необычайную силу».
Как раз днем в среду мне нужно было сделать один документ, но сначала это не получилось сделать, потому что тарифы на эту услугу поднялись в 3(!) раза (вот так начали себя проявлять полуквадраты Солнца к Венере, Юпитеру и Лилит), о чем я не знала и у меня с собой было недостаточно средств, во второй конторе выяснилось, что это не один документ, а два (и мне нужно было уже уточнять нужны ли мне они оба, или все-таки один из них), а в третье мое посещение (и всё это в первую половину дня) этой конторы неожиданно выяснилось, что для получения нужного мне документа необходим ещё определенного рода другой документ, заполучить который очень непросто. А причиной этого последнего поворота было то, что несколько лет назад одно дело, напрямую связанное с этими документами, не было доведено до ума – и вот они плоды (соединение Луны со своим Северным узлом). Сказать, что я огорчилась – ничего не сказать)) Но хороший урок получила.

Пятница, 16 марта
«С 17:00 четверга встает соединение Луна-Плутон, и до вечера пятницы (21:00) по астрогоризонту будут ходить грозовые тучи. Утром в пятницу они могут показаться величественно красивыми, что впечатляет, но не защищает мир и вас от бури. Случится ли она, известно только богам».
С вечера четверга и до вечера пятницы в доме реально была напряженная атмосфера, и вот вечером из-за нехорошего поступка ребенка случилась гроза. Эмоции у меня были ого-го! Но и просветление небольшое произошло из-за этой ситуации – развеялись некоторые иллюзии (Плутон сработал smile:-)).  
Ровная Ольга
21.03.2012 16:19:05
"Суббота 17 марта: день квинтилей. С 12:30 устройте марафон (квинтиль Сатурн-Плутон дополнится квадратом Сатурн-Луна). Если в этот день вы будете учить и учиться, скучно тоже не будет -  ориентируйтесь на выносливость и сообразительность: как свои, так и учеников/учителей. Важные дела сегодня скорее всего пойдут в излишней суете – сигнал повысить свое внимание и постараться его удержать: не бойтесь потерять мелочь, но следите за крупными вещами". 

В этот день как раз и прошел своеобразный "марафон" - семинар "Общая астрология: дома" (с 12.00 до глубокого вечера), который выдался действительно чрезвычайно бодрым и оживленным. Множество квинтилей очень чувствовалось: поскольку я выступала и в роли ведущей семинара, и в роли продавца книг, то пришлось "крутиться, как белка в колесе", именно в квинтильном смысле и быстро переключать состояния сознания, стараясь удержать при этом главную линию.
Чувствовалось, что квадрат Луна-Сатурн находится в "локальной" зоне - Весы, Козерог: участники в деталях и нюансах (Сатурн) рассказывали о привычных  для них (по Луне) и зачастую неожиданных (по Хирону и Урану) для других участников семинара проявлениях положения планет в том или ином доме. Ощущался и ретроградный девий Марс в оппозиции к Хирону в Рыбах: тема баланса тонкого плана и плотного, теоретических знаний и практической жизни.

Чувствовалось, что транзитный Меркурий стоит в Овне: энергия в выступлениях и обсуждениях была огненной.