Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 5 - 11 марта 2012

Основные астрофакторы недели
Фон всей неделе задаст соединение Уран-Меркурий, акцентированное аспектами трисептиля Меркурий-Сатурн и биквинтиля Уран-Тома. Будут важны чистоплотность, честность, преодоление неорганизованности и дикости, в первую очередь в мышлении.
Дети и животные своими "естественными" проявлениями могут выводить из себя, что будет требовать от вас как от носителей культуры и жизненного опыта дисциплинарных и воспитательных мер, ибо то, что хорошо для двухлетнего карапуза, невыносимо в исполнении пятилетнего малыша.
Эта конфигурация на неделе будет испытывать дополнительны влияния различных планет и их аспектов – попробуйте отследить их самостоятельно.

Соединение Венеры с Юпитером и Лилит – см. прогноз на месяц.

Феерические оппозиции в воскресенье, 11 марта. Готовьтесь к ним всю неделю – подробности см. ниже.

5 марта, понедельник
Неделя начнется с тау-квадрата Луны к оппозиции Венера-Сатурн, но его есть шанс благополучно проспать. Если же нет – не корите себя за излишнюю холодность и несоответствие себя и партнера сексуальным образцам. Эта ночь не для пылкой любви – разве только вы не отметили уже золотую свадьбу.
К рассвету развиднеется и на астрогоризонте – Луна стоит тринами к Меркурию (с 4:30) и Урану (с 5:00), но ненадолго (до 13:40), а потом сразу задует ветер - сначала с квадрата Луна-Юпитер, который усилится к 16 часам тау-квадратом Луны к Лилит и Томе.
Настроение штормовое – может меняться от легкого до весьма нагруженного: будьте готовы и к тяжелым воспоминаниям, и низкой самооценке, и повышенному легкомыслию.
Не время делать выводы о чем бы то ни было, а уж если придется принимать ответственные решения, перенесите их на вторую половину дня и все семь раз отмерьте.
Основной астрофактор недели (трисептили и бисептили Уран и Меркурия) в 18 часов усилится "взаимными" аспектами: трисептиль Меркурий-Тома и бисептиль Сатурн-Уран. Основная тема недели - чистоплотность и окультуривание различных областей жизни - получит дополнительную остроту и актуальность.

6 марта, вторник
Очень живое утро: продолжающийся двойной биквинтиль Томы к соединению Меркурий-Уран; Луна встает в биквинтиль к Плутону (4:00-8:10) и в квинтиль к Сатурну (6:50-11:30).
Есть шанс если и не оживить мертвые, то взбудоражить давно и плотно заскорузлые области своей жизни.
Встаньте пораньше и сделайте зарядку или отправляйтесь на пробежку – или хотя бы купите абонемент в фитнес-клуб – бодрая атмосфера в нем будет вам обеспечена.
Возьмите эти животворные аспекты себе в поддержку, если чувствуете неуверенность (мол, как я с таким слабым, рыхлым телом смогу выйти на люди) – все-таки оппозиция Солнца к ретроградному Марсу в Деве уже на излете.
Уместнее будет ориентироваться на начинающееся путешествие Венеры по соединению Юпитер-Лилит. Если вы в это время начнете серьезную программу своего оздоровления, то у вас есть шанс сделать тело не только здоровым, но и царственным.
Днем встает полутораквадрат Луны к соединению Уран-Меркурий (с 11:30 к Урану; с 12:15 к Меркурию). Сила слова возрастает в разы: будьте внимательны к произносимому вами и другими людьми. Время тщательно продумывать слова и планы, ибо они имеют большую власть над миром. Неаккуратно сказанное слово опасно.
Актуальна пословица о воробье, но в ее Подводном варианте – "Слово не воробей, вылетит – убьет" (АП). Тем более, что в сегодня (20:40-22:30) Луна встанет в такой же аспект, но уже с Плутоном.
Вторая половина дня (~ c 14:30) – время септилей: септильный треугольник Луна-Солнце-Юпитер плюс позже Луна-Лилит. Требовательность к окружению, питанию, этический акцент в социальных программах. Если давно хотите стать вегетарианцем, перестать носить меха или начать убирать планету – стартуйте именно сегодня.
Вечер (с 19:15 и до полуночи) – затишье. Нет аспектов у Марса и Луны. Используйте это время для отдыха, проведите вечер в одиночестве или среди приятных для вас людей. Ложитесь спать пораньше.

7 марта, среда

Оппозиции Луны к соединению Нептун-Хирон. (3:15-15:30 – с Нептуном и 11:15-23:30 – с Хироном).
Становятся особо ощутимы моменты и области, когда вы подтасовываете действительность и обманываете себя. Переставайте сразу же, так как последствия могут выплыть в весьма конфликтной, жесткой и разрушительной форме.
Многочисленные трины гороскопа к 19:30 замыкаются Луной в двойное большой трин: Луна – Плутон - Юпитер+Лилит. Неприятности мельчают и кажется, что большие бури могут пройти стороной. Но соединение ретроградный Марс-Луна (с 15:30 до 15:00 четверга) плюс квадраты Луны к узлам подсказывают, что лучше не расслабляться, а уделить время разборам внутренних и внешних завалов. Тем более, что такой бурный вечер (большой ассортимент аспектов к Луне и Марсу) вам вряд ли захочется проводить в бездействии; оно и не получится, в любом случае.

8 марта, четверг

Полнолуние – 13:39. Смена ритма лунного цикла. Отследите на материале своей жизни, в чем эта смена будет заключаться: ваша активность, настроение, ожидания окружающих, мысли. Последите за собой всю вторую половину четверга. Женщинам в помощь весенний праздник – будут ли отличаться утренние и вечерние комплименты, подарки, события?
Как пример: если вы по жизни кризис-менеджер, то вторая половина лунного месяца даст вам больше заржавевших и поломанных объектов для ремонта, и вы можете почувствовать себя более востребованным; а если вы экспериментатор, то ваши подопечные больше будут нуждаться в уходе и отдыхе, чем в ваших новых идеях: если уж будете прикручивать новый девайс к имеющемуся прибору, обращайте больше внимания на то, как будет работать вся конструкция; время для тестовых испытаний.

9 марта, пятница

Опять большой трин, притом тройной: Плутон – Юпитер+Венера+Лилит – Марс (с 2:00).
Зеленый свет вашим делам, но не игнорируйте направление ветра: высокая требовательность к чистоте помыслов, поступков ваших проектов остается (септили). Вырастает актуальность окультуривания дикой и неорганизованной энергии. Уделите время детям и домашним животным (квинтили) и, если будете проводить время с ними - см. особо внимательно первый основной астрофактор недели. Тем более, что острота дополнится оппозициями Луны к соединению Меркурий-Уран.
И опять же – идем в спортзал!
В 21:00 Луна встает в квадрат к Плутону. К этому времени уже возвращайтесь домой: возможна астрогроза, с пугающими громом и молниями. Будьте осторожны.

10 марта, суббота

В небе опять ведро. В делах и отдыхе бодро, чисто и солнечно. Квадраты Марса к узлам Луны воспримите не как мелкие препятствия и тучи на горизонте, а как возможность дополнительно проверить, правильно ли вы оцениваете имеющиеся ресурсы и достойны ли ваши цели, что бы эти ресурсы на них потратить.

11 марта, воскресенье

Обратите внимание на Марс, стоящий сразу во множестве аспектов. Его ретроградная сила может потребовать внимания к здоровью, запущенным делам, пересмотру имеющихся планов, дел и опять же – ресурсов.
В небе одновременно гроза и солнце. Чтобы в результате увидеть радугу, придется подняться повыше, то есть весьма важны этические моменты: вам даются в руки деньги, силы и время, но вы отвечаете за их приложение. Если вы их пропьете или прогуляете, то множественные оппозиции соединений Луна-Тома и Венера-Юпитер-Лилит устроят вам такую болтанку, что вас вывернет наизнанку.
С астрологических небес льется золотой дождь, но все монеты – целевые. Если вы не согласны с этим – не поднимайте их; но лучше согласитесь и потратьте их по назначению – ведь спрятаться от непогоды не удастся ни под какой крышей.
Светлана Бородкина
11.03.2012 17:55:39
Понедельник и вторник
5 марта, понедельник.
«К рассвету развиднеется и на астрогоризонте – Луна стоит тринами к Меркурию (с 4:30) и Урану (с 5:00), но ненадолго (до 13:40), а потом сразу задует ветер - сначала с квадрата Луна-Юпитер, который усилится к 16 часам тау-квадратом Луны к Лилит и Томе.
Настроение штормовое – может меняться от легкого до весьма нагруженного: будьте готовы и к тяжелым воспоминаниям, и низкой самооценке, и повышенному легкомыслию».
Утреннее занятие гимнастикой «Капля» шло хорошо – группа вдохновенно трудилась, обстановка в зале, где на тренажерах занимались ещё люди, была тёплая, дружеская (трины Луны к Меркурию и Урану), но вдруг я неожиданно (на фоне музыки, шума от тренажеров, резких звуков от падания чего-то железного) услышала недовольное высказывание по поводу нашей музыки (медленной) одного из новеньких посетителей этого тренажерного зала. Как ни странно для меня самой, я очень сильно отреагировала на эти слова – настроение у меня испортилось на целый день, причем сильно, совершенно не пропорционально тому, что произошло. Но этот эпизод вызвал к жизни самые разные мысли, умозаключения, выводы, которые в свою очередь и породили мрачные и тяжелые эмоции. Похоже, что так проявился точный квадрат транзитного соединения Меркурия и Урана в Овне к моему Меркурию в Раке, который потом усугубился «общим» квадратом Луна-Юпитер.

6 марта, вторник.
«Днем встает полутораквадрат Луны к соединению Уран-Меркурий (с 11:30 к Урану; с 12:15 к Меркурию)».
Было нереально трудно в письменном виде формулировать свои мысли – предложения распадались (иногда казалось, что разбегались - биквинтиль Уран-Тома) на отдельные слова, абзацы – на отдельные предложения. Просто не представлялось возможным собрать всё вместе, сформулировать то, что хочешь сказать, сделать какие-то выводы. Если провести аналогию с компьютером, то я сказала бы, что он сбоил, тормозил и зависал.