Блог

 Главная / Блоги / Записки человековеда

Блог

О мужском и женском началах в женской душе


Эта статья написана для женщин, стремящихся разобраться во взаимодействии мужского и женского начал в своей психике и внешнем поведении. 
Читать дальше...
zelgrad
03.09.2011 14:57:20
Уважаемый Авессалом! Сердечная благодарность вашим внутренней женщине и мужчине, обратившим внимание на эту интереснейшую тему. Все внутри проснулось и свежо вздохнуло. Надеюсь на очный семинар, и очень хочется его не пропустить. С огромным вниманием Н.Стрельцова
Авессалом
12.09.2011 14:27:09
Рад сообщить, что семинар уже объявлен. Милости просим!  smile:)
Светлана Бородкина
12.09.2011 12:41:36
Уважаемый Авессалом, спасибо Вам огромное за то, что подняли эту тему!!! Она МЕГААКТУАЛЬНА! Говорю от себя лично и от имени многих женщин, девушек, с кем у меня когда либо заходил разговор на эту тему. Заполняя гендерную анкету, я узнала про себя очень много нового. А если быть выразительней), то во многом открыла себя заново, особенно как женщину. Эти открытия (именно во множественном числе!) потрясли меня! Казалось бы, очевидные вещи, лежащие на поверхности, но я их совершенно не замечала. А ВЖ и ВМ жили своей жизнью и играли по своим сценариям, скрытым от внимания сознания - в каких-то ситуациях один берет своё, в каких-то другой, не обращая внимания на тот неадекват, что в результате получается. Ух… Также, работая над анкетой, я очень ясно увидела, что эти субличности можно (и нужно) окультурить, отрегулировать их взаимодействия, что на психике и на событийном потоке скажется только положительно. И эта перспектива меня очень вдохновила! Хочется уже жить по-другому… Осознанно)
Авессалом
12.09.2011 14:25:07
Спасибо, Света, за отзыв и энтузиазм. У меня складывается впечатление, что эта тема может привлечь интерес у широких женских масс, путающихся не столько в инь и ян, сколько в первую очередь среди своих ВМ и ВЖ, и может послужить прекрасным введением в тему субличностей как таковую.
Светлана Бородкина
14.09.2011 07:29:06
smile:) Да, работая над анкетой, я хорошо прочувствовала, что инь и ян и ВЖ и ВМ, соответственно, это совсем не одно и то же.
Светлана Егорова
12.09.2011 20:55:48
Позвольте выразить благодарность за эту статью  Авессалому. Хочу поделиться таким наблюдением. Смотрела я смотрела на заполненную гендерную анкету и все думала что же она мне так напоминает? Три ВЖ одна ВМ, неожиданно живые, объемные,  ведущие странные разговоры между собой. А потом меня как то внезапно обсияло и вместо анкеты я увидела свою натальную карту. А на ней как ни странно в одном месте с венерой дружно стоят еще две планетки, а в другом одиноко грустит марсик. И что то не кажется мне это случайностью.      Чисто теоретически видимо следует заняться поисками Сатурна.)))
Спасибо большое.
Елена Калугина
24.09.2011 12:25:49
Эпиграф: "Товарищи ученые, у меня в погребе происходит подземный стук. Объясните пожалуйста, почему он происходит."
Уважаемый Авессалом, помогите пожалуйста разобраться в чем отличие между проявлениями архетипов инь и ян в человеке и проявлениями ВЖ и ВМ  в нём же?