Курс "Экзистенциальный массаж"

 Главная / Новости

Курс "Экзистенциальный массаж"

16.06.2012

Школа "Человек среди людей" открывает набор на курс "Экзистенциальный массаж"(обучающие очные семинары). В программе рассматриваются анатомия и топография костной и суставной систем человека, а также основных мышц тела, осваиваются приемы глубокого массажа мышц, костей и суставов. 

Аннотация курса 
Целью массажа является глубокое знакомство с костной системой человека – своей собственной и других людей. Кости в живом человеке – тоже живые, и их энергия является основой для всей жизни человека – и физической, и эмоциональной, и умственной и социальной. Однако насколько эта энергия фактически используется человеком? Вероятно, в очень слабой степени, и предлагаемый массаж предназначен для того, чтобы активизировать энергию костей – в первую очередь путем их осознания человеком во многих подробностях, о которых он обычно и не догадывается. 
Посмотрите на скелет – какую часть имеющихся в нем костей и какие их детали вы способны ощутить "на себе"? Низ пяточной кости, "костяшки" кулаков, передняя часть лобной кости, коленные чашечки – и то чаще всего в результате ушибов и травм, а в обычное время вы о них не думаете – они как бы для вас не существуют. А они могут существовать в вашем сознании и вести полезную для вас работу, поддерживая во многих ваших ситуациях и проектах. 
Используя анатомические пособия, свои собственные руки и предлагаемые в курсе массажные инструменты – аметистовые друзы и монокристаллы кварца, вы сможете ознакомиться с большим разнообразием анатомических подробностей ваших костей и суставов (например, научитесь различать на себе собственные позвонки) и научиться с ними корректно работать, извлекая из них огромную скрытую энергию, что послужит, кроме всего прочего, хорошей профилактикой многих болезней, и не только опорно-двигательного аппарата. 
Большое внимание в курсе уделяется уязвимым и чувствительным зонам тела и способам работы с ними и с разными типами тканей – костями, хрящами, надкостницей, сухожилиями, апоневрозами, мышцами разных видов и т. д. 

Массажные инструменты

Аметистовая друза
amethyst.jpg

Монокристалл кварца
crystal.jpg

Программа курса 
В курсе рассматривается анатомия, топография и массаж костной и суставной систем человека, а также основных мышц тела. 
Тема 1. Тазовый пояс и тазобедренные суставы. Основные мышцы таза. 
Тема 2. Бедренные и берцовые кости, коленный сустав. Главные мышцы бедер и голеней. 
Тема 3. Голеностопный сустав и стопа. 
Тема 4. Лопатки и плечевые суставы. Мышцы плеча и лопатки. 
Тема 5. Локтевой сустав и предплечье и их основные мышцы. 
Тема 6. Лучезапястный сустав и кости мышцы ладони и пальцев руки. 
Тема 7. Позвоночник. 
Тема 8. Ребра и межреберные промежутки.
Тема 9. Кости черепа и мимические мышцы. 

Мы приглашаем на курс тех, кто интересуется человеком как явлением природы и имеет опыт занятий с людьми (стихийное или профессиональное психологическое консультирование, астрология. целительство и т. п.), интересуется темой физического и психологического 
здоровья человека и хочет изменить качество своей жизни, освоив энергию собственного тела. 

Разработка темы - Авессалом Подводный 



Для записи на курс заполните анкету *: 
1. Фамилия, имя и дата рождения 
2. Контактная информация (е-адрес, номер телефона или skype-login) 
3. Ваш город
4. Ваша текущая массажная практика: 
а) не занимаюсь 
б) занимаюсь изредка 
в) занимаюсь регулярно 
4. Чего вы бы хотели для себя в связи с данным курсом? 

* Данную анкету вы можете отправить в сообщении или оставить в ветке блога, посвященной подготовке данного семинара - анкеты-комментарии будут скрыты.



Возврат к списку