Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Массажный курс 2012

Школа "Человек среди людей" открывает набор на курс "Экзистенциальный массаж" (обучающие очные семинары) .

В программе рассматриваются анатомия и топография костной и суставной систем человека, а также основных мышц тела, осваиваются приемы глубокого массажа мышц, костей и суставов.




Аннотация курса
Целью массажа является глубокое знакомство с костной системой человека – своей собственной и других людей. Кости в живом человеке – тоже живые, и их энергия является основой для всей жизни человека – и физической, и эмоциональной, и умственной и социальной. Однако насколько эта энергия фактически используется человеком? Вероятно, в очень слабой степени, и предлагаемый массаж предназначен для того, чтобы активизировать энергию костей – в первую очередь путем их осознания человеком во многих подробностях, о которых он обычно и не догадывается.
Посмотрите на скелет – какую часть имеющихся в нем костей и какие их детали вы способны ощутить "на себе"? Низ пяточной кости, "костяшки" кулаков, передняя часть лобной кости, коленные чашечки – и то чаще всего в результате ушибов и травм, а в обычное время вы о них не думаете – они как бы для вас не существуют. А они могут существовать в вашем сознании и вести полезную для вас работу, поддерживая во многих ваших ситуациях и проектах.
Используя анатомические пособия, свои собственные руки и предлагаемые в курсе массажные инструменты – аметистовые друзы и монокристаллы кварца (см. фото внизу), вы сможете ознакомиться с большим разнообразием анатомических подробностей ваших костей и суставов (например, научитесь различать на себе собственные позвонки) и научиться с ними корректно работать, извлекая из них огромную скрытую энергию, что послужит, кроме всего прочего, хорошей профилактикой многих болезней, и не только опорно-двигательного аппарата.
Большое внимание в курсе уделяется уязвимым и чувствительным зонам тела и способам работы с ними и с разными типами тканей – костями, хрящами, надкостницей, сухожилиями, апоневрозами, мышцами разных видов и т. д.

Программа курса
В курсе рассматривается анатомия, топография и массаж костной и суставной систем человека, а также основных мышц тела.
Тема 1. Тазовый пояс и тазобедренные суставы. Основные мышцы таза.
Тема 2. Бедренные и берцовые кости, коленный сустав. Главные мышцы бедер и голеней.
Тема 3. Голеностопный сустав и стопа.
Тема 4. Лопатки и плечевые суставы. Мышцы плеча и лопатки.
Тема 5. Локтевой сустав и предплечье и их основные мышцы.
Тема 6. Лучезапястный сустав и кости мышцы ладони и пальцев руки.
Тема 7. Позвоночник.
Тема 8. Ребра и межреберные промежутки.
Тема 9. Кости черепа и мимические мышцы.

Мы приглашаем на курс тех, кто интересуется человеком как явлением природы и имеет опыт занятий с людьми (стихийное или профессиональное психологическое консультирование, астрология. целительство и т. п.), интересуется темой физического и психологического
здоровья человека и хочет изменить качество своей жизни, освоив энергию собственного тела.

Разработка темы - Авессалом Подводный



Для записи на курс заполните анкету *:
1. Фамилия, имя и дата рождения
2. Ваш город
3. Контактная информация (е-адрес, номер телефона или skype-login)
4. Ваша текущая массажная практика:
а) не занимаюсь
б) занимаюсь изредка
в) занимаюсь регулярно
4. Чего вы бы хотели для себя в связи с данным курсом?

* Данную анкету вы можете отправить в сообщении или оставить в данной ветке блога - анкеты-комментарии будут скрыты.
Фото: