Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Школа 2012

Новости школы "Человек среди людей!"
В нашей школе открывается новые формы обучения.
Теперь изучать основные предметы нашей школы можно тремя способами:

Обучаясь по академической форме вы изучаете, осваиваете и прорабатываете высшие и социальные архетипы в соответствии с тематическими планами выбранного вами курса, последовательно знакомясь с изучаемыми темами.
Мы приглашаем на академическое обучение людей, у которых основным является интерес к постижению тонких психологических инструментов, с помощью которых они смогут впоследствии самостоятельно работать с собой и другими людьми. При этом предполагается, что решение собственных проблем (личных и социальных) человек полностью берет на себя, то есть в ходе обучения они не фигурируют.
Обучение проходит заочно; учащиеся самостоятельно выполняют задания и отсылают их на проверку.

Консультационная форма обучения рассчитана на тех, кто хочет решить те или иные проблемы своей жизни самостоятельно, но используя при этом психологические и социальные инструменты, которым их научат в нашей школе.
Эти учащиеся формируют свой запрос на освоение тех или иных навыков и инструментов или решения проблем и вместе со своим преподавателем формируют программу обучения.
Программа формируется по результатам собеседования, в рамках которого учащемуся будут предложены уточняющие анкеты и проведена диагностика его запроса, а затем предложен индивидуальный набор изучаемых предметов и последовательность их изучения и освоения.
Обучение проходит заочно; учащиеся самостоятельно выполняют задания, отсылают их на проверку и при необходимости дополнительно общаются с преподавателем.

Прикладная форма обучения предлагается учащимся, успешно закончившим один из годовых курсов академического обучения или прошедшим годовое обучение по консультационной форме.
На прикладное обучение мы приглашаем учащихся, желающих применять полученные знания в своей профессиональной деятельности.
Возможно заочное, очное и комбинированное обучение.

Более подробная информация - на странице школы.