Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Женский клуб. Чего ждет от меня мой мужчина? (3)

Дела, слова, эмоции или тело? Чего добивается от вас ваш мужчина? Может быть, он ждет от вас определенных поступков, действий? Или слов? Или эмоций? Или он хочет добраться до вашего тела целиком или особо лакомых его частей? Да, временами все это для него важно и желанно: и ваши действия, и слова, и чувства, и ваша одежда, и тело, и его всякие там округлости и вогнутости. Но все это ему важно не само по себе, так сказать, в голом виде (в прямом и переносном смысле). Для него очень существенно ваше общее настроение, то есть соус, под которым подается любимое им блюдо. И не нужно думать, что этот соус остается им незамеченным: подсознательно он всегда замечает его отсутствие или подмену, скажем, сметанного горчичным. А что такое ваше общее настроение, чем оно определяется? Говоря на языке психологии, оно определяется вашей субличностью, которая активна в данный момент, и ее основными целями, которые вы можете не осознавать, но они вашим мужчиной подсознательно ощущаются. И устраивают его или же вызывают его протест. 


Мой совет: когда вы делаете что-то для своего мужчины, задайтесь таким вопросом: чего вы на самом деле добиваетесь? Попытайтесь ответить на этот вопрос максимально честно, так как ваш мужчина каким-то непостижимым образом это чувствует, и реагирует соответственно.
Далее я привожу примеры, но вы воспримите их как отправную точку для собственных наблюдений, ибо ваша ситуация с вашим мужчиной наверняка уникальна и неповторима.
Пример 1. Ваш мужчина любит, когда вы готовите ему курицу под ореховым соусом сациви. 
Это ваше дело, которое он одобряет smile:). Но при этом он бдительно следит за тем, какими словами вы сопровождаете появление любимой им птицы на его тарелке. И, более того, он подсознательно угадывает по вашим словам, интонациям, выражению лицу и жестам, с какой скрытой целью вы готовили для него это кушанье. А какая может быть эта цель? О, здесь есть множество вариантов, которые зависят от вашего настроения и текущего периода отношений с мужчиной. 
Например, вчера вы с ним поссорились по поводу его низкой зарплаты. Потом, правда, он вам обещал, что будет приносить в дом больше, но неприятный осадок у вас на душе все же остался. И вы готовите ему курицу с целью показать ему, что такое усердное отношение к делу и высокое качество работы, чего ему так сильно не хватает. И когда вы ставите на стол желанное ему блюдо, вы делаете это весьма специфическим жестким жестом, как бы говоря: вот, посмотри, как надо работать, чтобы тебя ценили и платили за твой труд хорошие деньги.
А может быть, накануне у вас была чудесная ночь любви, и вы всей душой, а также волшебным сегодня телом благодарны ему за интимные ласки, и выражаете эту благодарность в форме грузинского блюда. Тогда вы поставите его на стол совсем другим, мягким и бережным  движением, и на вашем лице будет совсем другое выражение, которое можно прочитать так: «Да, милый, ты – самый лучший на свете, и тебя вкусно кормить – моя главная в жизни радость!»
А вот еще варианты ваших целей, которые ваш мужчина в этой ситуации подсознательно, пусть и не совсем точно,  "вычислит" по вашей интонации, лицу и жестам:
"Милый, только не ругай меня за пустяки!"
"Я хочу иметь право на личное время и тренажерный зал".
"А ты пусти меня поводить твой автомобиль".
"Я для тебя лучше, чем любая из женщин, на которых ты облизываешься".
"Забудь про рыбалку и своих друзей-рыбаков".
"Что-нибудь одно: или вкусная еда, или твое дурное пиво – выбирай сам".
"Видишь, я тоже кое-что могу, и не дура вовсе!"

Упражнение. Отследите, с какими мыслями и намерениями вы кормите своего мужчину. Если вы будете вести дневник и регулярно записывать туда эти свои намерения, то через месяц вы сможете подвести итоги – вполне возможно, для вас неожиданные.

Пример 2. Ваш мужчина любит, когда вы ему рассказываете интересные эпизоды из жизни своих подруг или факты, вычитанные в Сети, и вы по опыту хорошо себе представляете, что именно вызывает его интерес. 
Но с каким настроением вы это делаете? Вспомните графу "статус" в соцсетях – она там далеко не просто так стоит. Итак: каков ваш статус, то есть настроение и жизненная позиция, на которых вы стоите в тот момент, когда рассказываете своему мужчине нечто для него интересное, но лично ни его, ни вас не касающееся? Этот статус, кстати говоря, в большой мере определяется вашей субличностью, активной в момент рассказа. И ваш мужчина наверняка этот статус (а может, и саму субличность) подсознательно "ловит", и если он мужчине нравится, то ваш рассказ будет воспринят на ура, а если вызывает возражения или протест – то и ваш рассказ «почему-то» будет воспринят с раздражением или скукой, или даже вызовет какой-то непонятный, глупый, но ожесточенный спор.
Ниже приведены краткие описания рассказываемых вами историй (фактов) и ваш статус (настроение или позиция), им сопутствующие. Вполне возможно, что ваш мужчина в первую очередь воспримет именно этот статус, хотя вы о нем и не думаете, и именно на него и отреагирует, вне зависимости от содержания вашего рассказа.
- Печальная история о том, как ваша подруга Нинка снова впустила жить своего гулящего мужа. Ваша позиция: "Бабе после тридцати лучше гулящий мужик, чем никакой".
- Интересный факт о половом органе улитки-мужчины. Настроение: боевое.
- Эпизод из серии "невестка и свекровь" из жизни вашей подруги. Ваша позиция: "Свекровь надо терпеть и смиряться, но держаться от нее по возможности подальше". Настроение: пассивное.
- Рассказ (с демонстрацией фото) о том, как футбольные фанатки обнажали свои груди во время матча. Позиция: если мужчину есть за что любить, то для него многое можно сделать. Настроение: легкомысленное.
- Хохма из башорга [юмористический портал о программистах и пользователях] о тупом сисадмине. Настроение: унылое. Позиция: "Если подчиненные тупые, то и начальник тупит".
- Рассказ о фильме с Антонио Бандерасом в главной роли. Настроение: восхищенное. Позиция: "Красивый, мужественный мужчина – для такого я готова на все!"

Пример 3. Эмоции. Вы знаете, что ваш мужчина любит, когда вы находитесь в радостном, приподнятом настроении. 
Но подсознательно для него всегда важны причины этого вашего настроения, и если они ему не нравятся, то и  ваши эмоции его не порадуют, а, наоборот, приведут в негодование или депрессию. По-другому это можно выразить так: "Какова цель или ценность, приближение к которым вас так обрадовало?" И если эта цель или ценность вашего мужчину не устраивают, то и ваше радостное настроение его не обрадует. А вот нужен ли вам мужчина, которого не устраивают ваши цели и ценности – этот вопрос решать уже вам самой, и отдельно от тем, обсуждаемых в этом посте.
Ниже приведены события, вызвавшие ваше хорошее настроение, а также ваши цели (ценности), с ними связанные. Однако как к этим вашим целям и ценностям относится ваш мужчина?
- Вы получили известие, что ваш друг детства приезжает в ваш город и вас навестит. Ценность: старый друг.
- Ваш сын пошел в первый класс. Ценность: ребенок. [В ситуации, когда ваш мужчина – не его отец.]
- Вы нашли сыну хорошего преподавателя живописи. Цель: эстетическое развитие ребенка.
- Ваша близкая подруга выздоровела после тяжелой болезни. Ценность: любимая подруга.
- Вы записались на уроки латиноамериканских танцев. Ценность: радость движения.
- Вы сходили на выставку современного искусства. Ценность: ваше эстетическое развитие.
- Вы видите своего мужчину после разлуки. Ценность: любимый мужчина.
- Вы видите своего мужчину после разлуки. Цель: сексуальные наслаждения.
- Вы видите своего мужчину после разлуки. Цель: мелкий ремонт вашей квартиры.

Пример 4. Секс с вами. Ваш мужчина любит заниматься с вами сексом.
Но при этом ему вовсе не безразлично, о чем вы при этом думаете и переживаете. При интимном телесном контакте мысли партнеров передаются особенно легко, но по формуле: из вашего сознания – в его подсознание (и наоборот: из его сознания – в ваше подсознание). Так что ваш мужчина ваши мысли чувствует и они его либо вдохновляют, либо до чрезвычайности остужают, хотя он может совсем не понимать, в чем тут дело. Может быть, теперь вы лучше поймете, почему многие счастливо женатые мужчины ходят к проституткам или мечтают об этом: те, по крайней мере, не озабочены вашими домашними и детскими проблемами. 
И здесь я, кстати, могу высказаться на такую тему: этично ли замужней женщине во время секса со своим мужем воображать себя в объятиях другого мужчины (реального или киногероя)? Насчет этичности не знаю, этика у каждой женщины и семейной пары своя, но что это не физиологично – это точно: когда вы надеваете на тело мужа чужой образ, вы отчетливо нарушаете его (тела) гормональный баланс. И это при том, что в моменты соития мужчина очень уязвим для такого рода вашего вмешательства в его подсознание и физиологию.
Дальше приведены возможные мысли женщины во время соединения со своим мужчиной. Представьте, что на уровне подсознания он их отлично слышит – и гормонально реагирует соответственно.
- Как же он похож на коленчатый вал на работающем моторе...
- Всегда по одной схеме... Очень предсказуемо, хотя и приятно, конечно.
- Вот сейчас он начнет подбираться к моей заднице. Ну зачем она ему сдалась?! И ведь знает же, что не пущу...
- Интересно, какой у меня сегодня день? Надо бы вспомнить и подсчитать... (незаметно по очереди загибает пальцы)
- Надо бы постонать, конечно, но что-то лень сегодня.
- Интересно, а все женщины имитируют оргазм хотя бы иногда?
- Вот интересно, думает он сейчас обо мне, или только о себе заботится?
- Климакс – это счастье. Никакого риска беременности, и трахайся хоть когда.
- Бедный мой клитор! Никто тебя не любит, никому ты не нужен, кроме своей хозяйки...
- Ах, как же мне хорошо!
- О, любимый! Именно так!

А о чем во время секса с вашим мужчиной думаете вы?

Пример 5. Ваше тело, одежда и украшения.
Ваш мужчина любит смотреть на вас в красиво одетом и в раздетом виде.
Однако ему не безразличны ваши позы и динамика, а также «рамка» внимания, наведенная им на вас. Нередко женщина демонстрирует своему мужчине совсем не то, что ему ценно и интересно, да еще и требует его восхищения, выраженного словах (или взглядах, что еще хуже). Но вот некоторые факты, относящиеся к мужчинам и различиям между ними.
- Есть мужчины, которые не в состоянии рассмотреть и оценить движущийся объект, в том числе женское тело, одетое или раздетое. Им надо изучить его в неподвижности.
- Есть мужчины, которые практически равнодушны к статике, но "тащатся" от прыгающих грудей, гуляющей туда-сюда попы, качающихся сережек, развевающихся по ветру волос и т. д.
- Есть мужчины, которые не в состоянии увидеть и оценить общую картину – их взгляд мечется по отдельным деталям.
- Есть мужчины, которые самостоятельно категорически не видят деталей, даже крупных. Если вы хотите, чтобы они какую-то деталь вашего туалета или тела увидели и оценили, им нужно на нее специально указать и удержать их внимание на ней.
- Многие мужчины совершенно равнодушны к платьям (любым, даже самым шикарным и красивым!) на вешалках и манекенах. А когда оно надето на женщину - например, манекенщицу или собственную жену, - они в первую очередь обращают внимание ее фигуру, грудь, ноги и тому подобные несущественные и не относящиеся к делу детали.
- Многие мужчины воспринимают украшения в основном как средство расположить к себе женщину: их можно дарить и тем завоевывать ее благосклонность. Кроме того, украшениями можно лживо восхищаться, присматриваясь под этим предлогом к груди, шее, ушкам и прочим соблазнительным для мужчины областям женского тела.

А теперь я возвращаюсь к основной теме: о чем вы думаете и к чему стремитесь, представая перед своим мужчиной красиво одетой или же раздетой? Какие цели при этом для себя ставите? На каких позициях стоите? Скорее всего, он подсознательно все это чувствует и реагирует соответственно – а не на вашу телесную красоту, одежду и украшения сами по себе.
Одна современная парижская проститутка написала в своем блоге, делясь опытом с начинающими жрицами любви: "Раздеваясь перед мужчиной, не втягивайте в себя живот – получится не лучше, а гораздо хуже" (цитирую по памяти). А почему? Да потому, что при этом вы четко транслируете клиенту свою мысль: "Я толста, мой живот чересчур жирен". А его такая мысль, а точнее, ваша низкая самооценка, нисколько не вдохновит.
Ниже приведены некоторые возможные варианты мыслей женщины, демонстрирующей своему мужчине свою одетую или обнаженную красоту. Подумайте, какую подсознательную реакцию они вызывают у мужчины? 
- Ну что же он не смотрит на мои новые часики?!
- Я, конечно, не Анна Семенович, но чем богата – тем и рада.
- Боюсь, эта юбка слишком коротка для нынешней моды.
- Это платье отлично маскирует мои кривые ноги.
- Эти сережки и колечко очаровательны, неужели ты этого не видишь?
- Для тебя старалась, любимый!
- Все вроде сходится, только тон волос темноват для этого костюма.
- Ты умный, а я зато – красотка, так что посоревнуемся!
- Неужели мое сало может кого-то вдохновить?
- Освещение слишком яркое. Надо бы приглушить свет.
- Ой, моя писька уже неделю как небрита... Ужас! Как я себя запустила!
- Сегодня я особенно хороша и обольстительна. Он не сможет устоять!
- Попа моя толстовата и талия недостаточно тонка, но зато грудь, коленки и бедра – блеск!

А о чем думаете в аналогичных ситуациях вы?