Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

О комментариях к нашим постам, или Слово модератора

Мелкие и крупные специалисты по интернету везде и вовсю советуют не удалять критические комментарии из блогов. Наш блог почти лишен критики. Почему же так?



Во-первых, мы находимся в нестандартной ситуации. Наши блоги рассчитаны не на оценку, а на содержательные высказывания, каковые мы приветствуем и ждем: ваши впечатления от заполнения анкет и ответы на их вопросы; что нового для вас прозвучало в статьях; что они помогли понять, что вам осталось непонятным, что хотелось бы уточнить.
Мы благодарны за ваши положительные отзывы, но в основном ждем конструктивной работы и содержательных комментов, интересных многим читателям.
Примерами здесь могут послужить собственный рассказ Ксении Хомколовой в комментариях к посту "Заметки астролога-консультанта" и активное участие Gulchitay в подготовке к семинару "Тотальные, базисные и случайные планеты гороскопа".

Во-вторых, те комментарии, которые я вынуждена была удалять, нарушали обычные, уже общепринятые правила поведения на блогах: нельзя грубить, флудить, то есть писать сообщения, не несущие никакой полезной информации, и нельзя писать оффтопики, то есть выходить за рамки обсуждаемой темы.
Кроме того, эти (уже принятые в интернете) правила общения дают мне право не отвечать на посты и письма, в которых адресат скрывается под ником и себя не называет.  
Такие высказывания, следуя этим правилам, я удаляю, а на письма не отвечаю. Как говорится, ничего личного.

Так что мы ждем ваших содержательных комментариев.