Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 9 - 15 июля 2012

Аспекты недели

Марс пребывает в хорошем настроении, и если бы не тучи устойчивых и то и дело возникающих острых квадратов других планет, я бы написала, что неделя благоволит активному поведению – ведь все ее дни Марс будет водить дружбу то с Южным узлом, то с Юпитером. Но активность все же приветствуется и будет поддержана на весьма высоком уровне – закладываем фундамент новой жизни через праведные поступки и начинаем делать социальную карьеру.

Не забываем об устойчивом и достаточно напряженном фоне, окутывающим все выше и нижеизложенное густым, мрачным и даже пугающим туманом.


Понедельник, 9 июля

Утро начнется с полутораквадратов. Посмотрите на небо: Плутон и Лилит, Солнце и Северный узел и еще Солнце и Нептун, Луна и Меркурий – все эти пары планет встают в аспект полутораквадрата, а дополнительно Солнце с Южным узлом и Плутон с Томой встают в полуквадраты.
На это небесное настроение можно списать ощущение, что вы занимаетесь не своим делом, но только не как ошибочное, а как признак, что в своих делах вы используете тупые или затупившиеся инструменты.
Погода призывает заняться их заточкой, то есть работать более тонко, чем вы привыкли – особенно это касается областей жизни, где вы давно действуете на автомате – что бы это ни было: утренняя чистка зубов, вождение автомобиля или создание очередного ювелирного украшения. Осваивайте новые высоты – гармоничный Марс (трин к Южному узлу и секстиль к Северному) вам в помощь, пусть и даст отложенные результаты.


Вторник, 10 июля

Очередное соединение Луны с Ураном в Овне. Вспомните, что принес в вашу жизнь этот аспект месяц назад и сравните с сегодняшним днем. Психика в такие дни испытывает непредсказуемые воздействия – к ним не подготовишься: это может быть и радость до эйфории, и огорчение до депрессии.
Но попробовать частично подготовиться к этому транзиту можно - отслеживайте месяц за месяцем реакцию вашей индивидуальной психики на этот аспект и соотносите настроения с текущими событиями.
А вообще такое соединение не любит скуки и размеренности – настроение где-нибудь да и подставит подножку и собьет с ритма, может быть и уже приевшегося.
В этот раз это соединение подчеркнуто весьма разнообразно. И дружелюбно – трином к Северному узлу и секстилем к Южному, а позже трином к Меркурию, и весьма требовательно – полутораквадратом к Томе и полуквадратом к Лилит. Так что ждем одновременно сюрпризов (с одной стороны неожиданных, а с другой вполне заработанных – правда, может быть и в прошлых воплощениях) и впечатлений, когда вас что-то, ранее оставлявшее равнодушным, проберет до самой глубины и потока слез. Это может быть весьма непривычное и острое переживание, в том числе связанное с внешними драматическими событиями (настоящими или прошлыми), так как Луна усиливает устойчивый квадрат Уран-Плутон. Но оно есть признак, что в вашей психике лопнула весьма жесткая оболочка, которая делала вас невосприимчивыми к части окружающей вас жизни.
В этом случае уместно будет вспомнить поговорку: "Болит, значит живое".


Среда, 11 июля

День выглядит весьма сурово. Трины Марса (в этот день к Юпитеру и Южному узлу одновременно) помогут вам в делах, но большее внимание я советую уделить тем ситуациям и настроениями, которые для вас будут сложны и даже перегрузочны (для тела, психики или разума).
Одновременно в небе много квадратов, полуквадратов, квинтилей и септилей, а это может вызвать к жизни острое желание все срочно исправить, привести в порядок и при том перестать тратить свою жизнь на чужие сюжеты.
Прежде чем вы будете действовать (а трины могут поддерживать и ложную активность), подумайте, способны ли вы правильно разделить "свое" и "чужое" в окружающем вас мире и событиях? Такое разделение – это отдельная работа, которой самое дело и заняться. Перечитайте посты (раз два) посвященные началам психологии собственности и выполните упражнения.
И не торопитесь совершать необратимые поступки – сегодня можно наломать дров, которым лучше бы еще цвести-расти и зеленеть.


Четверг, 12 июля

Обратите внимание на Плутон. Эта планета с трудом поддается интерпретации, так как в основном ощущается как закон жизни, который стоит над вами. Когда-то вы чувствуете его более отчетливо, а когда-то – слабо; когда-то он больше подсвечивает ваши грехи, а когда-то добродетели.
Сегодня Плутон встает в несколько аспектов: полуквадрат к Томе, биквинтиль к Южному узлу, полуквадрат к Лилит, трин к Луне и квадрат к Урану (он с нами надолго). Что же может быть вызвано к жизни в этот день?
Острое желание наладить свою жизнь (или жизнь окружающего мира) потому что иначе, как вам кажется, так уже невозможно жить (терпеть, смиряться, ждать). При этом есть опасность действовать слишком резко и в том числе начать уничтожение ни в чем не повинного перед вами зла. Опасность слишком прямолинейного понимания темы справедливости. А вот если вы найдете лично ваши завалы и очаги загнивания, то их вычищение прежде всего принесет облегчение, а уже потом боль и дискомфорт.



Пятница, 13 июля

Вчерашнее плутоническое настроение останется с нами и сегодня.


Я же предлагаю обратить внимание на Марс и его вечерние аспекты: трисептиль к Хирону, оппозицию к Урану, полутораквадрат к Луне и трин к Юпитеру.
Опасность защищать то, чему уже давно пора быть утилизированным и, наоборот, с яростью накидываться на еще весьма жизнеспособные объекты и даже на новые, но непонятные, а поэтому видимые как опасные, веяния. Разобраться что есть что, весьма проблематично. Путаница может быть и с увольнением не того сотрудника, отказом начальства дать денег на новый перспективный проект под предлогом, что он излишне эксцентричен и непонятен. Вы можете потратить силы на ремонт холодильника, который только и мечтает успокоиться на помойке, и не услышать просьбу сына купить ему учебник японского или самурайский меч (что за блажь).

Солнце трин Тома. Сегодня вы можете делать маленькие чудеса для других людей, оказывая им правильную поддержку. От вас требуется лишь немного внимания и умение увидеть самого человека, а не его привычный для вас образ. Это не само собой разумеющееся умение, но сегодня вы можете достичь успехов в эмпатии: рачье Солнце стоит трином к Томе в Скорпионе.
Актуальны поддержка действенным сопереживанием – приготовьте салат "Слезинка" для огорченной девушки и разыщите в подарок другу паровозик из точно такой железной дороги, которая была у него в детстве.


Суббота, 14 июля

Солнце в Раке встанет в квадрат к Сатурну. Несколько дней вы можете не огорчаться, что у вас никак не получается непринужденное поведение, а благие намерения разбиваются в пух и прах, даже не будучи высказанными.
Может оказаться, что то, что вы запланируете сделать, не будет иметь достаточных ресурсов – ни финансовых, ни временных, ни моральных. Но не верьте мыслям и чувствам, что ваши планы недостижимы – поехать отдыхать можно и по горячей путевке или на автобусе (вместо самолета), в том числе без лишнего багажа и вечерних платьев, тем более, что сил на вечеринки у вас тоже маловато.

Но с тем, что их (планы) придется реализовывать на низкой энергетике и при весьма ограниченном бюджете, придется смириться, причем вам вряд ли будет комфортно (квадрат - не септиль, который вместе с аскезой приносит благодатное ощущение чистоты).


Воскресенье, 15 июля

Марс встанет в квадрат к Плутону, чем замкнет тау-квадрат Марс квадрат Плутон квадрат Уран оппозиция Марс.
Сложность аспекта в том, что он будет висеть и над теми, кто в этот день активно включен в жизнь, и над теми, кто захочет пересидеть непогоду за крепкими стенами. Небо у всех одно, и если оно не разразится грозой над вашими делами, то дотянется до ваших настроений и переживаний.

Обычный совет в таких сложных погодных условиях – берегите ближних от своих резких проявлений и поддержите их самих – пять квадратов в небе одновременно, в кои включены все высшие и все макросоциальные планеты, могут порушить все ваши планы и даже пошатнуть мировоззрение.
Высоко ценится умение быть психически устойчивым – если вы им обладаете, беритесь за большие дела, если нет – ищите поддержку среди окружающих вас людей, но не забывайте о правиле, что освоенный кем-то навык не означает, что такое поведение (в данном случае я говорю о психической устойчивости) дается человеку легко – цените помощь, которую вы можете получить в эти дни от других людей, особенно высоко – она того стоит.

Удачи!
Светлана Бородкина
17.07.2012 22:12:15
Среда, 11 июля
День был очень рабочий и трины Марса мне серьезно помогли. Большую часть времени я провела на огороде – собирала клубнику, одновременно очищала грядки от  (большого количества) гнилой ягоды (прошли дожди, и после этого клубника начала быстро гнить) – вот где были септилиsmile:-) Всё это происходило на жаре и в окружении оводов и мошки – квадраты и квинтили. Были и другие дела – шли одно за другим, и ритм и нагрузку этого дня мне помог выдержать, а точнее, принять,  астропрогнозsmile:-) Спасибо ещё раз, Мариана, тебе за эту работу!smile:!:
mariana
25.08.2012 22:33:20
Пожалуйста, Света.
Очень точное описание ситуаций.