Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 19 - 25 марта 2012

Основные астрофакторы недели:

Оппозиция Марса в Деве к Хирону в Рыбах (будет стоять с нынешнего понедельника до 4 апреля) – непреодолимые стандартными методами препятствия, особенно при попытках тщательно сделать свою работу. Стиль препятствий подобен микроскопу, у которого сбилась фокусировка – невозможность рассмотреть подробности. Преодоление – анализ важности имеющейся задачи и, может быть, постановка более сложной, для которой, в свою очередь, уже оправданно можно купить более современный и дорогой инструмент.

Соединение Солнце-Уран-Меркурий – см. прогноз на месяц.

Квинтиль Сатурн-Плутон – время признавать, что эволюция вашей жизни, особенно там, где она плохо организована и подобна дикому саду, возможна при повышении ее дисциплины и самограничениях. То же относится и к формам жизни, за которые вы отвечаете: детей надо приучать к горшку, собак – выполнять команды, а рассаду – подвязывать к опоре.

На этой неделе встречаем астрологический новый год (20 марта в 9:14) и новолуние в Овне (22 марта в 18:37).


19 марта, понедельник
Бисептиль Луна-Тома (14:00-16:40). Хорошее время для уборки – в делах, окружающем пространстве или своем теле, но не старайтесь навести порядок везде и во всем, а сначала прислушайтесь к себе и окиньте взглядом пространство – и тело, и комната, и двор призовут вас к своим определенным местам.
Если эта работа пойдет с трудом, подумайте не слишком ли прямолинейны в своих представлениях о порядке вещей – стерильность есть не что иное, как убийство живых существ, пусть даже они не видны без микроскопа – микробы и бактерии со всеми своими ложноножками для чего-то в мире надобны.

Полуквадрат Луна-Плутон (15:50-19:00) настраивает на тонкости – можно осознать насколько неадекватными являются некоторые ваши инструменты, в том числе стандартные представления о мироздании и его законах.

Ближе к вечеру Луна пройдет по соединению Нептун-Хирон (с 17:20 понедельника до 07:00 среды). В понедельник она будет из Водолея протягивать аспект соединения к рыбьим планетам, выделяясь тем самым своей активностью и локальностью. Хорошее время для молитвы, но не нудите и ничего не просите, а лучше поделитесь с Богом своими успехами, особенно если вам удалось ловко и остроумно справиться с непростой задачей.


20 марта, вторник
Астрологический новый год (09:14) – поз-драв-ля-ем всех практикующих, изучающих астрологию и доверяющих влиянию планет на нашу земную жизнь!
 

В этом году Солнце входит в Овна, находясь в соединении с Меркурием и Ураном. Есть надежда, а правильнее сказать, все возможности провести год активно и творчески. Сама жизнь будет подкидывать всем непростые задачи, но не для страданий и преодолений (об этом поговорим в связи с другими аспектами и не сегодня), а для долгожданной творческой активности, о которой Homo Saburratus (Человек Сытый до отвала) уже позабыл.
Удача будет благоволить тем, кто займет активную позицию на переходе этого мира к здоровому образу жизни. Будьте готовы действовать – энергии ожидается море.

Утро – квинтили Луны к соединению Лилит-Юпитер (до 4 утра), а позже: квинтиль Луна-Венера (04:40-14:20). В "перерыве" между аспектами Луна перейдет из Водолея в Рыбы (04:05), оставаясь в соединении с Нептуном и Хироном (см. выше).
Теперь Луна может помочь вам посмотреть на вашу жизнь в целом, и есть шанс воспринять ее в новом ракурсе. Хорошее время для подведения итогов и получения Божественной оценки в Личный Дневник - как минимум, за последний месяц жизни.

Весь день (с 6 утра) септильный треугольник: Меркурий трисептиль Марс септиль Сатурн трисептиль Меркурий.
Наказуемы интриги, нечистоплотность, вранье, в том числе совершенное ранее. Хорошо раскрывать преступления и искать ответы на этические вопросы, но не отвлеченные, а имеющие непосредственное отношение к вашей жизни: если вы чувствуете, что где-то уже давно и устойчиво идете против себя или просто не по своей жизненной дороге, самое время поразмышлять об этом и предпринять какие-либо действия. Не откладывайте – в четверг будет еще круче (см. ниже).

Большой квадрат (17:20-00:10): Луна в Рыбах встает квадратом в своим узлам и в оппозицию к Марсу, который тоже стоит в квадрате к узлам Луны.  Эмоции будут вам плохо подчиняться, но если вы их не усмирите, то об этом пожалеете. Не стремитесь быть искренними – к добру это не приведет.


21 марта, среда
Секстиль Луна-Венера (10:20-15:00). Время поработать со своей женственностью. Инструменты и слуги будут вам послушны, но что-то сделать лучше и самой: секстиль – не трин.
Септили Луны в Рыбах к соединению Лилит-Юпитер в Тельце (15:00-19:50). Если шикарные материальные предметы будут раздражать вас, воспримите их как символы и разберитесь в своем отношении к этим символам.


22 марта, четверг
Весьма богатый день на разнообразную погоду: ваша сегодняшняя одежда не должна сковывать движений, но при этом защищать от ветра.

Сегодня новолуние – 18:37. Начинаем новые дела, особенно те, от которых вы ожидаете быстрого возврата.

Луна пройдет по соединению Меркурий-Солнце-Уран (с 02:30 четверга до 13:10 пятницы). Главное – не взорвитесь от идей и эмоций. С учетом остальных напряженных аспектов имейте в виду, что сегодня может завариться очень большая каша, с непредсказуемыми и разнообразными последствиями – своего рода сериал, который будет очень интересно смотреть вашим знакомым. Но как вы сами будет себя в нем чувствовать, это большой вопрос, если только вы не авантюрист до мозга костей.

С 10:15 начнут формироваться септильные конфигурации, пик которых придется на семь вечера - несколько трисептилей свяжут соединение Меркурий-Солнце-Луна-Уран с Марсом и Сатурном, между которыми стоит септиль.
Мир вокруг вас творится по плану, который вам в эти часы виден – только не закрывайте на него глаза. Реальность, расходящаяся с этим планом, будет мозолить глаза – но вы терпите и запоминайте.


23 марта, пятница
Утро (05:00-12:30) – квадрат Луна-Плутон. Будьте осторожны, тем более, что вчерашнее соединение еще не до конца разойдется. Время Божественных бурь, которые могут разыграться как на материале вашей личной жизни, так и на больших событиях.
Если молния не попадет лично в вас, общее ощущение свежести будет ощущаться весь день. Свежая Луна в Овне встанет в биквинтиль к Марсу (12:40-17:00)  и трисептиль к Томе (18:30-21:30). Воздух насыщен озоном – дышите полной грудью.


24 марта, суббота
Утром (07:40-09:30) Луна встанет полуквадратом к Хирону и полутораквадратом к Марсу, чем замкнет астрофакт недели - оппозицию Марс-Хирон. Особо обратите внимание на инструменты своей работы: затачивайте привычные и осваивайте новые.

Весь день Тома стоит биквинтилями к Солнцу и Урану. Живость, яркость, легкость, свежесть. Надеюсь, эти аспекты сделают и нашу online-встречу бодрой.


25 марта, воскресенье
Трин Луна-Марс (09:30-19:00) и соединение Луны с Лилит и Юпитером (с 9 утра).
Если после бурной недели захочется отдохнуть, попробуйте. Почитайте книги о королях и знаменитостях. Если что-то особенно понравится, заденет или заставит задуматься, отметьте или запишите в дневник: может пригодиться не только для цитирования.
Ольга Дворецкая
21.03.2012 10:31:43
Международный день астрологии
Друзья, в день весеннего равноденствия отмечается Международный день астрологии. С праздником!
(хотя и с опозданием ))))
Светлана Бородкина
27.03.2012 11:41:49
Четверг, 22 марта – пятница, 23марта
«Луна пройдет по соединению Меркурий-Солнце-Уран (с 02:30четверга до 13:10 пятницы)».В это время я чувствовала большое количество энергии у себя и своеобразным образом - несмотря на несколько пониженный тонус (немного приболела, что-то типа простуды) у меня получилось сделать много дел (это была и умственная работа, и физическая), при этом я в эти дни рано вставала и поздно ложилась.
В пятницу утром я вела занятие гимнастикой «Капля». Так как с утра чувствовала себя неважно, думала, что сделаю занятие в спокойном темпе с акцентом на упражнения на растяжку. Но не тут-то было! Космическая погода, а именно мощное соединение в Овне, диктовала свои условия smile:-)  Занятие получилось просто зажигательным – необычным образом замешанный микс из упражнений с бодрым темпом (среди них, конечно же, Скачущий кентавр smile:-)) и непростых упражнений из Интегральной Капли (в том числе, Крыло совы и Скорпион, играющий своим хвостом
 smile;-)).И хоть оно "сложилось" как одно целое, но нельзя сказать, что всё прошло гладко. Одной из участниц, новенькой, не нравилось, что одновременно с нами в зале занимались мужчины на тренажерах, сей факт напрягал её так, что это на протяжении всего занятия ощущала вся группа. Возможно, так проявился такой аспект как квадрат Луна-Плутон, также активный в это утро – препятствия для нормального протекания занятия из-за неприятия участником группы порядков фитнес-центра (можно сказать, его законов).
Светлана Бородкина
31.03.2012 15:36:23
24 марта, суббота.
«Весь день Тома стоит биквинтилями к Солнцу и Урану. Живость, яркость, легкость, свежесть».
Эти биквинтили проявились в субботу ярко: посидеть, перевести дух в спокойной неторопливой обстановке не получалось весь день – императивно (Солнце), а некоторые и очень неожиданно (Уран), дела появлялись и появлялись, как будто сходили с ленты невидимого конвейера (Тома в Скорпионе, т.е. под архетипом Осуществления) и делать их нужно было именно под Томой – сходить в магазин, сводить ребенка к врачу, сделать массаж, непосредственно общаться и реагировать, и т.п. А поскольку биквинтиль это оживление конфликтное, то делать это всё приходилось через некоторое напряжение, преодоление не очень хорошего физического самочувствия. И, тем не менее, такие качества аспекта как «живость, яркость, легкость, свежесть» при всём при том хорошо ощущались smile:-)

25 марта, воскресенье
Трин Луна-Марс (09:30-19:00) – именно в этот временной отрезок я наконец (давно хотела) «подверглась» массажу smile:-) И это было прекрасно!.. Вот он - земной трин smile:-)