Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Март 2012


Основные астрофакторы месяца:
Нептун в Рыбах, Плутон в Козероге – это очень надолго, но об этом не забываем!

6-22 марта
Соединение Венера-Юпитер-Лилит в начале Тельца, в трине к Плутону.
Торжество плотных, материальных символов, к тому же красивых и элегантных. Если карма вручит вам в это время диплом, то он будет написан красивым каллиграфическим почерком на веленевой бумаге – я говорю метафорически, разумеется. Бедная Тома в Скорпионе – кто ее послушает и станет разбираться по существу в разных тонкостях! Разве что когда по ней будет пробегать шустрая Луна (12 марта).
Царь должен быть красив (или это должна быть царица), а красота приобретает царственный характер – но часто не по сути, а формально.
Однако символы в этот период в глазах Планетарного Логоса приобретают особое звучание, важность и красоту, и идти против Него не рекомендуется даже тем, что всегда ценит содержание и суть выше внешних форм и символов.
Прекрасное время для людей искусства и ценителей прекрасного, особенно в осязаемых формах. Компьютерные картинки и игры несколько теряют в своей притягательности, а в театр или на живой концерт тянет больше, чем в кино.
Трины Плутона к этому соединению как бы приглашают: живите по естественным для вас законам, внемлите знакам судьбы и следуйте им – и вам это будет легко, и все будет хорошо.

10-20 марта

Большой земной трин: Плутон-Марс-соединение Юпитер-Лилит; к этому большому трину 13-17 марта добавляется Венера (соединяется  с Юпитером и Лилит).
Идеально для мирного разруливания вооруженных конфликтов. Особую роль при этом будет играть правильно выбранный язык, на котором можно сформулировать "правила игры", которые покажутся естественными и незыблемыми обеим противоборствующим сторонам.
Если вы почувствуете, что безнадежно увязли в болоте обыденности, то это чувство пройдет, а факт останется.

17-26 марта

Соединение Солнце-Уран-Меркурий (конец Рыб - начало Овна)
Планетарному Логосу приходят в голову гениальные мысли, и Он тут же Своей волей воплощает их в намерения людей и коллективов. Овновский энтузиазм при этом может сокрушить что угодно – так кажется на первый взгляд. В любом случае это напрягает выше всякой меры и возможен взрыв котла реактора. Но если вы раньше не научились тормозить и приводить в разум себя и других, то в этот период это вам вряд ли удастся.
Отличное время для мозгового штурма – но сильное искушение прямо сразу проводить решения в жизнь, что малореально ввиду ретроградного Марса в Деве. Типичная ситуация: начальник в раже вываливает на подчиненных невероятные проекты и предлагает их немедленно начать реализовывать – а подчиненные плохо его понимают и совсем не торопятся что-либо делать: им слишком многое неясно и их практический, неторопливый подход приводит начальника в ярость, а их смущает его непрактичность, непроработанность и непродуманность его проектов и распоряжений. Если же подчиненные уступят, то потом начальник будет их укорять, что они его вовремя не остановили, не убедили, не привели должных аргументов – однако в тот момент он их и слушать бы не стал.

24 января – 13 апреля

Ретроградный Марс в Деве.
Планетарный Логос впадает в перфекционизм, причем самого лютого образца: на плотном плане, и методично копается в третьестепенных деталях – но они почему-то все оказываются для Него принципиально важными.
В жизни людей и коллективов проявляются разные мелкие недоработки и непроработки, которые ранее казались всем не особо важными. На глазах обнажаются и быстро растут в размерах дыры, которые вы не закрыли вовремя по причине легкомыслия, нехватки времени, трудолюбия, тщательности или добросовестности. Мелкая пылинка, не убранная в этот период (а теперь они все хорошо видны и "мозолят глаза" ), может вырасти до размера горы или большой черной дыры и поглотить ваш мир – если не целиком, то существенную его часть.
На худой конец почистите ваши давно не чищенные платья, обувь, кухонную плиту или исполните свой давний долг перед близким мужчиной – малый, но для него важный. И при этом не торопите его с оргазмом.

13 марта – 5 апреля
Оппозиция Марса (в Деве) к Хирону (в Рыбах). (А 28 марта встанет оппозиция Марса и к Нептуну, и волна пойдет как цунами!)
Уютное углубленное копание в мелких деталях пойдет вкривь и вкось, нарушится различными плохо понятными и трудно удаляемыми причинами. Актуализируется тема парадокса изобретателя: чтобы убрать мелкое, но ядовитое препятствие, иногда нужно пригнать бульдозер, а то и изобрести его.
Любителей покачаться на волнах медитации будут кусать комары, в которых, как утверждает Ошо, воплощаются люди, которым в прошлой жизни медитация не давалась, и вот теперь они мстят всем практикующим медитаторам.
Крупным мистикам и доморощенным философам иногда приходится иметь дело с неприятными частными случаями и деталями, упорно не укладывающимися в рамках их представлений – и сейчас именно этот случай. И не думайте, что исключение подтверждает правило – чаще оно его опровергает.

22 марта – 24 апреля
Квадрат Хирона к узлам Луны.
Это напряженное положение, которое особенно усиливается, когда Луна попадает в фокус этого тау-квадрата (4 апреля) или  идет транзитом по Хирону (17 апреля).
Иногда жизнь надо изменить всерьез, так как проблемы, в ней имеющиеся, становятся подчеркнутыми и не поддаются естественному исправлению – опухоль не рассасывается, а злой дядя не уходит подальше по своим делам, и отчетливо нужна операция или добрый спаситель.
Начинаем загодя готовиться к острому в этом году апрелю: перестаем игнорировать свои кричащие проблемы и думаем, как их можно решить, особенно те, которые сами собой явно не хотят решаться. И готовим для этого необходимые силы, средства, мужество и женственность.

25 февраля – 9 марта
Трисептиль Сатурн-Уран– это тонкий аспект, сложные отношения между ангелами Систематичности и Гениальности. Каждый из них будет наставлять другого на путь истинный: будь честным, искренним, естественным, правдивым, правильным. Если эти ангелы вместе прилетят к вам, попытайтесь их дипломатично развести в разные стороны, так как друг с другом они точно не договорятся, и взаимодействуйте с ними по одному, стараясь самостоятельно выполнить то, что они хотят друг от друга.
Напряженный аспект, обычно разрушительный для ума и работы, но иногда он может принести потрясающие по глубине, точности и остроумию разработки.

Метафора астропогоды на март: ветрено, временами порывисто, переменная облачность, но ураганов не предвидится, хотя и особо ласковой погоду не назовешь. Сильных штормов и ураганов ждем все три первые три недели апреля, но об этом подробнее через месяц.
mariana
11.03.2012 16:36:12
Астрозарисовка
Вчера мне удалось увидеть соединение Юпитер-Венера воочию. В ясном ночном московском небе ярко светились обе планеты!
Очень красиво и ярко, особенно, если знаешь имена персонажей - ведь эти планеты соединяются еще и на лунном апогее - Лилит, особо чтящей названия.
Если над вами тоже будет ясное ночное небо - не упустите возможности и полюбуйтесь! smile:!: