Блог

 Главная / Блоги / Практическое человековедение

Блог

Семинар-практикум "Три фазы времени в астрологии"

26-27 января 2013 года в Москве состоится семинар-практикум  "Три фазы времени в астрологии". 

Темы семинара:
Три фазы (диалектические модальности) времени: творение, осуществление, растворение. Их философский и психологический смысл.
Три зоны Зодиака и планеты септенера в них.
Преимущества и таланты, недостатки и проблемы, которые дают вам положения ваших планет в астрологических зонах. Пути и инструменты работы с ними.
Психологические проблемы, связанные с гиперакцентуацией диалектических модальностей.
zsuq.jpg

На семинаре на конкретных примерах будут рассмотрены положения планет в астрологических зонах в гороскопах участников семинара. 
Мы будем разыгрывать много сценок, активизируя различные планеты и диалектические модальности.

Предварительная подготовка участников семинара будет проходить в блоге "Практическая астрология"

Ведущая семинара:  
Ольга Ровная.   

От участников семинара предполагается предварительное знакомство с Диалектическим архетипом и основными понятиями астрологии: знаками Зодиака, планетами, аспектами и домами - в рамках следующих книг нашего уважаемого Автора - Авессалома Подводного: 
"Лекции по введению в астрологию", 
"Тетрадическая астрология" (ранее называлась "Эзотерическая астрология" );
"Диалектический архетип: творение, осуществление, растворение".
"Архетипы психики", гл. 1.

Запись на семинар 

Для записи на семинар заполните анкету:    

1. Фамилия и имя. 

2. Дата, место и время рождения. 

3. В каком городе вы сейчас проживаете? 

4. Е-адрес и контактный телефон. 

5. Ваша профессия (бывшие и настоящая). 

6. Участвовали ли в семинарах по психологии, астрологии и другим гуманитарным 
дисциплинам? в каких? у кого обучались? 

7. Какие книги Авессалома Подводного вы читали? 

8. Напишите своими словами определение астрологии, как вы ее 
понимаете. 

Прислать заявку и анкету на семинар, а также получить дополнительную информацию, вы можете можете, написав на olga@podvodny.ru   

! Заявки на семинар принимаются до 19 января 2013 года.

Контакты   
olgarovnaya@yandex.ru
Ровная Ольга
10.01.2013 19:27:16
Опубликовано первое подготовительное упражнение "Диалектический практикум"для участников предстоящего семинара "Три фазы времени в астрологии" и читателей блога.
Ровная Ольга
25.01.2013 19:35:39
До встречи завтра на семинаре, уважаемые друзья! Желаю всем хорошо добраться! smile:)
ccdgjsx.jpg
Ровная Ольга
28.01.2013 21:39:09
Семинарский фотоотчет.
8.jpg

2.jpg

1.jpg

11.jpg

17.jpg

3.jpg

6.jpg

10.jpg

9.jpg

4.jpg

7.jpg

15.jpg

5.jpg

12.jpg


18.jpg

13.jpg

За репортаж  с места событий спасибо Ивану! smile:)
Сергей Залевский
28.01.2013 23:50:48
Спасибо ещё раз всем участникам за семинар и Оле за его организацию!!

Хотел поделиться ещё одной невысказанной тонкостью, которая пришла на ум: касательно упражнения про мэра.

Во время ответов мэром на вопросы, я пытался держать и диалектическую модальность, и качества планет, однако было сложно этой сочетать с 3-й гранью - желанием заработать себе политические "очки" на ответе, выкрутившись из провокационного вопроса. Если с творительным Марсом это получалось довольно просто, то, изображая растворительную Венеру или творительный Хирон, я в какой-то момент перестал это делать: хотя ответы были стилистически неплохие, поддержки мне как политику они бы принесли не очень много.
Мне показалось чем-то неестественным играть мэра-Хирона. Хотя потом вспомнил, что в реальной жизни и такие встречаются: как мэр Киева Черновецкий. http://www.youtube.com/watch?v=cEEEg9oJzMA
Ровная Ольга
30.01.2013 15:04:29
Успехов в дальнейшем освоении модальностей макросоциальных планет, Сергей! И родных модальностей, и не родных! smile:) Они Вам пригодятся!smile;)
И спасибо за активное участие в обсуждениях, а особенно - за выступление в растворительной модальности от лица группы ученых по вопросу вечной молодости! Сильно! smile:!: И благодарность всей "группе ученых" с растворительным Юпитером smile:).
Ксения Хомколова
11.02.2013 02:09:21
Сергей, спасибо за ссылку на видеосюжет. Впечатляет))) Если данные рождения Черновецкого в Интернете верные, то в карте у него многоаспектированный Хирон - в соединении с растворительным Меркурием и квадратами к Марсу и Юпитру, а также есть живой такой квинтиль к Нептуну))) Аспекты, как мне кажется, отраженные в стилистике речи и в макросоциальной деятельности мэра.
Ирина Головизнина
29.01.2013 19:57:32
Со своей стороны, а также с высоты двух прошедших дней не могу не заметить, что ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ у меня чудесным образом запустилось!!! Спасибо Ольге и ВСЕМ участникам семинара за это!
Ровная Ольга
30.01.2013 15:00:14
Поздравляем, Ирина! Будем рады Вас видеть снова на наших мероприятиях!smile:) И отдельное спасибо за Ваши планеты в Овне! Творение было в этот раз в меньшинстве и очень на Вас опиралось! Ура солнечным Овнам!smile:idea:
Ксения Хомколова
11.02.2013 01:56:49
Жалко, что в блоге, нет функции "сердечки"- лайки, чтоб выразить соучастие и внутренний резонанс. smile:) Присоединяюсь ко всем благодарностям Ведущей и восторгам.

и Спасибо, Ирина, за ваше Огненное Творение! Ах!!!smile:idea:smile:D
Инна Дунаева
10.02.2013 18:13:02
Благодарность
Дорогая Оля! Я долго тормозила, но лучше поздно, чем никогда [IMG]  . Наконец  созрела выразить тебе свою благодарность за проведенный семинар "Три фазы времени". Для меня произошло сильное погружение в Диалектический архетип (или подъем к нему), только я не сразу это осознала. На самом семинаре я была собой не довольна. У меня не получилось сыграть ни одной сценки, зато я отлично видела со стороны чужие ошибки и могла на них указать [IMG]. А после семинара Диалектический архетип плотно встал надо мной и не отпускал. Я все время думала о разных жизненных событиях в соответствующих терминах. Пыталась на работе за чашкой чая донести до коллег свое знание, но это было все не то. Мироздание как будто требовало от меня более серьезных действий. В конце этой недели в одной художественной мастерской состоялась встреча дам - художниц и поэтесс. Обычно это просто тусовка и обсуждение интересных всем тем. Но поскольку Диалектический архетип держал меня за горло, я не спрашивая будет ли это кому интересно, подготовила доклад на тему "Отражение фаз времени в картинах художников". Готовила я этот доклад по ночам и выходным (а также один раз прогуляла работу, сказавшись больной), подбирала и распечатывала картины, советовалась со подругой - профессиональным искусствоведом. Меня уже было не остановить. Мне кажется я переняла разгон, который был у тебя перед семинаром smile:-). И я сделала этот доклад. Я вывалила на головы творческих людей концентрированную информацию о Творении, Осуществлении и Растворении, обильно снабжая их визуальным рядом. Все обалдели и немного опухли, пытались со мной спорить. Потом горячо благодарили и говорили, что им есть теперь о чем подумать. Конечно я сказала, что готовила доклад по книгам Авессалома Подводного и по впечатлениям от семинара "Три фазы времени".
Оля, еще раз спасибо тебе! И спасибо участникам семинара, наблюдая за их игрой в заданных сценках я многое поняла, я бы даже сказала - просветлилась smile:-).
Ксения Хомколова
11.02.2013 01:49:12
Инна, Супер!!!smile:)smile:)smile:)
С уважением и восхищением к твоим свершениям! К докладу! Ух!
Творческих успехов, разных и разнообразныхsmile;)!
Инна Дунаева
11.02.2013 16:12:48
Спасибо, Ксения!
Ровная Ольга
17.02.2013 18:55:58
Цитата
 Но поскольку Диалектический архетип держал меня за горло, я не спрашивая будет ли это кому интересно, подготовила доклад на тему "Отражение фаз времени в картинах художников".
Очень рада, если семинар поддержал тебя, Инна! Успехов и в дальнейшем! И твоему Сатурну, и твоей Венере!smile:)
Ксения Хомколова
11.02.2013 02:35:34
О своих впечатлениях, итогах семинара могу пока сказать только то, что он (Диалектический архетип) загрузился в меня глубже, чем я думала. Что идёт глубинная трансформация Растворительой субличности, самое главное отсоединение от других субличностей - уточнение, корректировка ее роли и позиции по отношению ко всему "Соборному" Я.
Открылись некоторые фобические моменты в Осуществлении. И по-новому заиграло Творение! В частности, я вновь открыла для себя Третье задание "Школы человек среди людей", упражнение на выработку субличности Избретателя! И оно начало приносить свои Радостные Плоды!)))
И в целом, конечно, мой Меркурий в Раздающем Доме уже оповестил некоторых клиентов о важности Диалектического архетипа в психике человека и опасности его перекосов!smile:)
    Спасибо Большое, Оля, за Семинар! и Автору за его фундаментальные разработки!
Ровная Ольга
17.02.2013 18:57:20
Цитата
И в целом, конечно, мой Меркурий в Раздающем Доме уже оповестил некоторых клиентов о важности Диалектического архетипа в психике человека и опасности его перекосов!
Вижу, примарная астрология в тебе не дремлет!smile;) "Ура!" раздающему Меркурию.