Блог

 Главная / Блоги / Практическое человековедение

Блог

Семинар "Общая астрология: дома"

Апдейт 27 февраля.

17 марта в Москве состоится однодневный очный астрологический семинар на тему «Общая астрология: дома».  

Ведущая: Ольга Ровная. 

На занятии мы познакомимся с понятиями домов в общей астрологии и рассмотрим сферы жизни, с которыми они связаны. Дома гороскопа содержат в себе наиболее конкретную информацию о различных сферах внешней и внутренней жизни человека. 

Дома самовыражения: первый, пятый, девятый. 
Сферы жизни: Личность, раннее детство, самовыражение, субличности, игры, роли, секс, дети, творчество, высокие идеалы и духовность, мировоззрение, власть над умами.

Дома внешней деятельности: второй, шестой, десятый. 
Сферы жизни: Внешний мир и его ценности, индивидуальная этика, безопасность в окружающем мире, текущие деньги, личный труд, работа, профессионализм, инструменты, подчиненные и слуги, здоровье, карьера, непосредственный начальник, покровители во власти.

Дома коммуникации и познания мира: третий, седьмой, одиннадцатый. 
Сферы жизни: Социальная среда, практическое обучение и учителя, широкое просвещение, приятели, знакомые, соседи, короткие поездки и впечатления от них, открытый враг, прямой противник, оппонент, соперник, партнер, сражение, спор, конфликт, группа равных, друзья, чужие дети, советы и советчики.

Дома самопознания: четвертый, восьмой, двенадцатый. 
Сферы жизни: фундамент, жизненные позиции, Бог, родина, дом, недвижимость, психология, политика, кризисы, смерть, наследство, завещания, измененные состояния сознания, богатство, уединение, заточение, отверженность, самопожертвование, аскетизм, тайные враги, святость, безличное служение, альтруизм, мистические способности, целительство.


Темы, которые будут рассмотрены на семинаре: 

- Разбор домов и их сфер.
- Когда и как следует разгружать дома, переполненные планетами?
- Как быть с пустыми домами: астрологу и клиенту?
- Оппозиции планет в домах: плюсы и минусы.
 
Цель семинара: познакомить участников с понятиями домов в общей астрологии на теоретическом и практическом материале.

От участников предполагается первичное знакомство с основными понятиями астрологии: знаками Зодиака, планетами, аспектами и домами в рамках книги Авессалома Подводного «Лекции по введению в астрологию».

Получить дополнительную информацию или прислать заявку на участие в семинаре «Общая астрология: дома» вы можете, написав на  olga(собака)podvodny.ru 
По итогам семинара мы продолжим работу над темой домов заочно в блоге «Практическая астрология».  К заочному участию приглашаются все желающие.


Приглашаю посмотреть фотопост "Рассказ о домах общей астрологии в картинках" в поддержку темы.
 
Если у вас найдутся еще картинки или фотографии, иллюстрирующие какие-либо из граней астрологических домов и положений планет в домах – прислылайте на olga(собака)podvodny.ru  с  вашим описанием, какой это дом и какая его грань проиллюстрирована.
Gulchitay
12.02.2012 12:59:00
Ура!!!!!!!!!!!!! Ждем с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!
Ровная Ольга
22.02.2012 16:34:58
Жду от вас по несколько картинок с иллюстрациями граней астрологических домов! Спасибо тем, кто уже прислал!
Ёлка
25.02.2012 03:37:20
Поправляйся, Олечка))))))))
Ровная Ольга
10.03.2012 18:27:30
Мы начали диагностировать анкеты участников блога с точки зрения того, энергия каких астрологических домов в них ощущается. Присоединяйтесь к обсуждению - и планет, и домов. У нас добавляются новые и новые анкеты.
Ровная Ольга
16.03.2012 13:06:49
Очным участникам семинара -  до завтра! Надеюсь, что те, кто не смог в этот раз приехать, поддержат тему в блоге, изучая анкеты на предмет проявления энергий домов.
Ровная Ольга
21.03.2012 15:15:57
Постсеминарское
Как и было обещано в "Астротранзите", день семинара выдался бодрым: "Суббота 17 марта - день квинтилей. С 12:30 устройте марафон (квинтиль Сатурн-Плутон дополнится квадратом Сатурн-Луна). Если в этот день вы будете учить и учиться, скучно тоже не будет -  ориентируйтесь на выносливость и сообразительность: как свои, так и учеников/учителей". 
Множество квинтилей очень чувствовалось: все прошло бодро и оживленно. 

Некоторые мои личные наблюдения как преподавателя: группа наибольший интерес и активность в обсуждении проявила в изучении темы "Дома самопознания". Ровный интерес и хорошее владение материалом (много примеров, обсуждение, вопросы) вызвали темы "Дома внешней деятельности" и "Дома коммуникации и познания мира". На тему "Дома самовыражения" (которая общим голосованием была оставлена "на десерт"smile;) эгрегор реагировал несколько испуганно и напряженно (особенно на 9 дом). Чувствовалось, как у некоторых участников оживились теневые субличности: кто-то пытался выдавать темы 9 дома за темы 3 дома; кто-то был согласен даже на 12 дом в своей жизни, но - о боже! - только-только не 9!  smile:-) Чувствовалось, что темы домов самовыражения для участников наиболее острые и порой даже болезненные. Но, как мы знаем, именно рядом со священной раной и находится место силы. 
Для участников блога: подумайте, есть ли вас фобические дома? Возможно, именно там и находится место вашей силы, незадействованный потенциал.  

Некоторые вопросы из тех, что были заданы участниками: по конкретным положениям планет в домах, по дуговым аспектам от этих планет и сопутствующим проблемам, - эти вопросы являются темой индивидуальных астрологических консультаций, а не группового обучающего семинара, и требуют более детального рассмотрения и подробного знакомства с натальной картой и обстоятельствами жизни человека. Особенно, когда речь идет о синастрических аспектах. Так что добро пожаловать!

Спасибо всем москвичам и всем, кто приехал из других городов! 
До новых встреч!