Блог

 Главная / Блоги / Записки человековеда

Блог

Радиопередача о религиозности 24 марта

На волнах радио "Аквамарин" в четверг 24 марта я провожу беседу на тему "Индивидуальная религиозность глазами астролога", в которой, в частности, попытаюсь ответить на ваши вопросы по этой теме. Присылайте свои вопросы и впечатления по теме либо в комменты к этому сообщению, либо по адресу mail@podvodny.ru .
До встречи в эфире!
Иван Рогожкин
14.03.2011 17:44:56
Пример с Японией
Здравствуйте, Авессалом!
Скажите, пожалуйста, как транзиты планет влияют на проявления религиозности? Не успел Уран войти в Овна, как тряхануло Японию. Я в шоке. Воспринимаю это событие как грозное Божественное наказание японцам и прямое предупреждение остальным (и мне в том числе). Как должен стоять в моей карте Уран, чтобы трагическое событие для меня осталось в фоне?
Роги
Авессалом
14.03.2011 21:21:08
Если я скажу, как, то ты его туда скорее переставишь? smile:)
Боюсь, вопросы не в моей компетенции. smile:(
Ольга Егорычева
14.03.2011 23:26:37
не для эфира...
Здравствуйте, Авессалом Бонифатьевич!
Прежде всего, спасибо Вам за Вашу работу и книги, которые открыла для себя совсем недавно. Теперь понимаю подругу, которая, отзываясь о Вас, всегда говорит: «мой любимый Авессалом Подводный».
Нашла то, что искала, погрузилась в чтение, изучение, анализ. Отвлеклась от своих честолюбивых карьерных помыслов. Перестала даже устраивать революции, в которых меня с детства уличают. Стала чуть-чуть чище и ближе к Богу (или к самой себе)... Записалась на «Каплю». Даже поборола страх перед мучительными и неизбежными астральными выходами. И что?
Такая вся «чистая и пушистая» получаю очередной удар по лбу: впереди опять неизвестность, надо опять менять ВСЕ, прорабатывая при этом страх, негатив, неверие в себя, жалость к себе, и отпуская то, к чему успела привязаться. Опять надевать маску, волей-неволей ища себе места в социуме, только какую маску – непонятно.
Неужели мой Бог в самом деле хочет меня убить? Что это, скопление планет в восьмом доме (Меркурий, Солнце, Плутон, Прозерпина)? Или их скопление в десятом (Уран, Луна, Юпитер, все в конъюнкции)?
Или просто я задрала себе планку духовности, до которой не могу допрыгнуть? Может надо забыть всю свою религиозность, взять дубину и раскидать врагов из седьмого дома? (Венера в соединении с Марсом)
Авессалом
16.03.2011 15:56:28
Если Ваш пост, уважаемая Ольга, есть акт самовыражения, то отдаю должное Вашему литературному таланту и выразительности! Если же Вам нужна астрологическая консультация, то обращайтесь к нашим консультантам Ольге Ровной или Мариане Шканчиковой: в Вашем случае явно надо тщательно разбираться в деталях Вашей судьбы и карты.
Яна Боцман
15.03.2011 16:31:40
Мой вопрос
Какими средствами, по Вашему мнению, возможно временно приуменьшить проявление религиозности (как прямой так и фоновой)? Речь идет, разумеется, о состояниях сильных духовных кризисов, когда религиозность может принимать критические, опасные для жизни формы (например, речь идет о неконтролируемом росте фигуры Внутреннего Палача)... Грубо говоря, как лечить "дзенскую болезнь" (было такое понятие в дзенских монастырях - имелись в виду пиковые холотропные переживания, идущие совсем уж вразрез с безопасными хилотропными)? Загодя благодарю за ответ! smile:)
Авессалом
15.03.2011 17:05:47
Уважаемый многими исследователь подсознания Станислав Гроф всю жизнь занимался этими вопросами, и мало что в итоге смог предложить, если ставить вопрос в общем виде. Здесь в каждом случае нужно смотреть конкретно и отдельно, мне кажется.
Светлана Бородкина
23.03.2011 23:30:50
Вопросы
Здравствуйте, уважаемый Авессалом!
У меня в преддверии радиопередачи возникли следующие вопросы:
1. Существует ли ритм смены прямой и фоновой религиозности по одной и той же планете? Если да, то с чем он связан и есть ли в карте указания на периодичность переживаний такого рода?
2. Если в синастрии планеты одного партнера образуют многочисленные аспекты к высшей планете другого партнера, то можно ли этот факт считать знаком, что пришла пора как-то особо поработать над соответствующим типом религиозности?
3. В статье о фоновой и прямой религиозности Вы немного рассказали о проработке аспектов Плутона и Нептуна. Расскажите, пожалуйста, как, в каком направлении должна идти проработка аспектов Урана.

Спасибо.