Блог

 Главная / Блоги / Издательство "Аквамарин"

Блог

Новые издания в твердой обложке!

В ряду книг Авессалома Подводного, изданных в твердой обложке, пополнение!
4.jpg

Книга "Возвращенный оккультизм, или повесть о тонкой семерке" издается с 1991 года и впервые вышла в твердой обложке - эта книга для многих людей стала "дверью" в творчество Авессалома и, если вы хотите познакомить своего друга с творчеством этого глубокого и содержательного автора, - это будет прекрасным подарком из 534 страниц! smile:)

В книге с позиций современной психологии рассматриваются основные понятия оккультных наук: тонкие тела, чакры, эгрегоры и т. д. Большое внимание уделяется теме внутренних врагов человека, постоянно мешающих ему жить.


3.jpg

 "Лекции по введению в астрологию" - замечательное начало знакомства с астрологией.
Книга представляет собой систематическое изложение основных понятий современной астрологии. Это вводный курс науки, не предполагающий предварительных знаний и ориентированный на читателя, интересующегося проблемами психологии, самопознания и духовного развития.


2.jpg


"Записки человековеда" - в
 книге собраны статьи, ответы на вопросы читателей, афоризмы и стихи Авессалома Подводного на разные темы: миссия человека, любовь, высшее "я" и взаимодействие с ним, эгрегор, целительство...

Цитата из книги:

"Важным признаком правильности отношений человека со своим высшим «я» является отсутствие жесткого Внутреннего Суда, который теряет свои обвинительно-наказательные функции (остаются лишь консультационные), а человек понимает, что единственный нужный ему судья – это его жизнь, которая всегда адекватно реагирует на его поведение. Высшее «я» не кричит и не угрожает – оно еле слышным шепотом советует, как в общем следует правильно понимать происходящее и как в целом надо себя вести, а если человек отклоняется от его указаний, то оно ужесточает обстоятельства внутренней и внешней жизни, так что человек вынужденно возвращается к своей миссии – но не осознавая этого и фактически бунтуя против нее. Однако чем выше уровень человека, тем тоньше и абстрактнее становятся символы, которыми пользуется высшее «я», и их надо уметь разгадать и правильно понять, а главное – понять, что символами того же рода надо пользоваться, составляя ему отчет о своей жизни, а более плотные и конкретные оно не воспримет".


"Человек Многоликий" - к
нига посвящена человеческой личности и ее граням, которые автор, следуя западной традиции, называет субличностями. Как определить свои основные и вспомогательные субличности, как научиться с ними ладить и сокращать количество внутренних конфликтов, превращая антогонизм в сотрудничество, что такое самоидентификация, какой она бывает и зачем она нужна - таковы некоторые темы этой книги.
 

1.jpg

Книги можно приобрести в нашем интернет-магазине в бумажном или электронном виде!