Приглашаем на видеоцикл "Анатомия и проективный массаж"

 Главная / Новости

Приглашаем на видеоцикл "Анатомия и проективный массаж"

20.05.2013 Анатомия в том виде, как ее преподают в вузах - наука достаточно нудная и слишком отдаленная от тела учащегося. Можно ли сделать ее живой и прикладной? Можно ли научиться чувствовать на себе анатомические объекты (кости, мышцы, органы, лимфоузлы, нервные сплетения и т. д.) до того, как они будут травмированы или заболеют? 

Мой скелет

В принципе это возможно, и ведущий видеокурса Авессалом Подводный постарается дать участникам занятий непосредственное ощущение разных анатомических деталей их собственных тел, в том числе и скрытых глубоко под кожей и мышцами. 
Важным инструментом обучения в данном курсе является проективный видеомассаж – оригинальная разработка автора. Что это такое? 
Можно ли воспользоваться услугами массажиста на расстоянии, через видеосвязь (скайп, вебинар и т. п.)? Автор предлагаемой вам видеомассажной методики утверждает: да, это возможно в принципе – если вы доверяете своему видеомассажисту и согласны "спроецировать" свое тело, мысленно послав его образ в кабинет видеомассажиста и "разместив" его на макете (например, на пластмассовом черепе). Отработав на макете свои массажные приемы, видеомассажист возвращает вам образ вашего тела и вы надеваете его обратно – почищенный, посвежевший и успокоенный. При этом не исключено, что вы почувствуете на себе некоторые анатомические детали, о которых ранее не подозревали. 
В программе курса: кости, мышцы, органы, железы, сосуды и другое, а также различные приемы видеомассажа. Что потянем – то и изучим! 

Формат занятий - вебинары. 
Продолжительность одного видеоурока – один час. 

Первое занятие "Череп: лицевые кости и крыша" пройдет 27 мая 2013 года в 18 часов по московскому времени. 

Для регистрации на мероприятие заполните анкету: 

1. Фамилия и имя. 
2. Имя или никнейм на латинице. 
3. Город проживания. 
4. Адрес е-почты. 

* Данную анкету вы можете отправить в сообщении, оставить в комментариях в блоге (анкеты будут скрыты) или отправить по адресу: mail@podvodny.ru .

Возврат к списку