Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 7 - 13 октября 2013

Фон недели
Несмотря на яркие мажорные аспекты, в настроении этой недели вполне могут возобладать полутона - внимание будут привлекать тонкости и нюансы, глубокие размышления и настроения. 
Даже самые яркие события, в которые вы можете быть вовлечены, не отвлекут от размышлений о смысле жизни, но станут материалом для душевных переживаний. Жизнь будет наполненной.


Астрособытия недели
7 октября, понедельник
21:53 - Венера входит в Стрельца.


Понедельник, 7 октября
Сегодня вам может отказать способность связно и понятно выражать происходящее с вами в словах. В том числе и потому, что мысли, которыми привычно хочется поделиться с окружающими, могут быть настолько личными, что никого другого они просто не касаются и предназначены только для вас.
Сейчас о тонких материях лучше помолчать, поразмышлять и осмыслить их влияние на вашу жизнь.
Если в итоге вам откроются тайны мироустройства, помните, что это, скорее всего, тайны вашего личного мироустройства. Рассказывая о них, не произносите "на самом деле", а приглашайте окружающих в свой мир как в гости или в загадочное путешествие.
Примерно так же воспримите и попытки окружающих объяснить вам истину или миропорядок - как глубокое знакомство с другим человеком и его личным миром.

Вторник-четверг, 8-10 октября
В эти дни на подготовку любого ответственного мероприятия оставьте побольше времени и потратьте больше сил, чем вам обычно требуется. Дорожные пробки, поломки, пролитый на костюм кофе и другие нелепости - все это может помешать успеху.
Не тратьте сил на разборки и наказания виновных - спишите все накладки на "человеческий фактор" и "объективные обстоятельства", досчитайте до десяти и переоденьтесь в запасной костюм.

Если у вас все-таки что-то не получится, или вас не оценят по достоинству, вечером вы можете спокойно и честно это отпереживать -  наедине с собой или в компании, доверив досаду беговой дорожке или  рюмке коньяка. Но помните о разнице восприятия: для вас ваши огрехи могут казаться сегодня вселенской катастрофой, а для окружающих - мелким недочетом или забавным эпизодом.

Среда, 9 октября
Сегодня вам может понадобиться немного смелости, чтобы выглянуть из привычных шаблонов восприятия. Мир готов приоткрыть вам свои тайны, но при условии, что вы не будете крепко зажмуриваться и отворачиваться от увиденного.
Но и настаивать никто не будет. Если чиновнику захочется и дальше думать, что вегетарианство вредно, потому что так написано в  постановлении минздрава, пусть для него все остается на своих привычных местах.

Детям сегодня можно рассказать о путешествиях, невиданных в родных краях растениях и животных, удивительных людских судьбах и других чудесах - обо всем, о чем можно было бы воскликнуть: "Вот как оно еще бывает!" Впечатление может остаться надолго - как у детенышей, так и у вас самих.

Четверг, 10 октября
За успехи, достигнутые сегодня, вы можете получить почетные грамоты и кубки, которые будут греть вам сердце, но больше счастья принесут вашим близким и учителям. Так бабушка трепетно собирает газетные вырезки о своем внуке-чемпионе и хранит его медали, а тренер заносит еще одну фотографию в альбом своих воспитанников.

А вот у соперников, конкурентов и людей, плохо знакомых с вами лично, ваши успехи могут вызвать ревность. Возможны мелкие интриги и сплетни. Постарайтесь отнестись к этому так же легко, как к грязной луже на дороге - противно наступив в нее, надо просто вымыть ботинок, забыть и пойти дальше.

Начальникам сегодня может показаться, что они не справляются ни с ситуацией, ни с коллективом, и их должность как таковая им не подходит. Если вас так глобально накроет, постарайтесь не произносить слова "ничего", "все" и "вообще", а поищите одну-две причины своих неудач. Скорее всего, вы не делаете или не понимаете или ошибаетесь в паре конкретных вещей.

Сегодняшняя погода просто подарок для тех, кто хочет развиваться "по хорошему", в отсутствие кричащих или молчащих проблем, столь часто принуждающих человека расти над собой.
Но сначала протестируйте себя на умение развиваться без кнута. Если вы привыкли эксплуатировать имеющееся благополучие и стремитесь к нему как к конечной цели, то для личностного развития лучше подождите очередных личных проблем.
Человеку важно сохранять высокое внутреннее напряжение, чтобы иметь  возможность проводить глубокую внутреннюю работу. Так растет талант скрипача, получившего множество званий, но продолжающего совершенствовать свое виртуозное мастерство.

Пятница, 11 октября
Если вас сегодня потреплют социальные ветры, то жаловаться поспешите к своим домочадцам. Они с возможным теплом и уютом объяснят вам, в сколь неблагополучном мире, времени и месте вы родились и сколь неблагодарным делом занимаетесь.
Сегодняшние пилюли красочные и эффективные, но очень горькие на вкус.

Сегодня день открытий, в том числе неприятных и даже таких, от которых может рухнуть привычный личный миропорядок. В этом случае постарайтесь не впадать в уныние и отчаяние, а опирайтесь на тех лошадок, что привычно вывозили вас и раньше из различных катаклизмов. Пусть сейчас их клички Удача и Везение, но настоящие имена этих сил - Успех и Достижение, которые вы честно заработали в глубоком-глубоком и уже позабытом прошлом.

Суббота-воскресенье, 12-13 октября
Столкнувшись сегодня с непонятными ссорами и спорами в своем окружении, задайтесь вопросом об их истинной цели. Какие бы ее высоты ни декларировались, реальность может оказаться гораздо прозаичнее. Так взрослые мальчишки тратят свои миллионы на войну или бизнес, чтобы просто доказать, что они круче других.

Воскресенье, 13 октября
Сегодняшний день - антитезис мнению, что самый короткий путь - это прямая. Грубость, глупость и тупое упрямство с непонятными целями может сегодня как рассердить, так и рассмешить. Да и вы сами можете  проявить удивительное упругое упорство (или те же глупость и грубость) в решении вопросов, которое привыкли разбирать более деликатно, гибко и мягко.

Astro99_1.jpg

Такие проявления сегодня очень важно отследить и принять их для себя как очень нежелательные и поставить рядом светящийся знак внимания.
Особенно это важно для тех из вас, кто хотел бы двигаться вверх по эволюционной лестнице. Да и все остальные, будучи сегодня повнимательнее, могут научиться в дальнейшем избегать лишних синяков и глупых положений.

Удачи!
Наталья Куликова
12.10.2013 16:02:12
Спасибо за Ваш труд по описанию астропогоды!