Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 30 сентября - 6 октября 2013

Фон недели
На этой неделе астропогода продолжает терять привычную устойчивость, и ее настроение будет метаться от ясного до грозного, сопровождаясь то полным каузальным штилем, то порывистым астральным ветром.

Мир сейчас может казаться очень неустойчивым, а равновесие, которое не дает ему укатиться в тартарары, хрупким и шатким. Подобные ощущения не лишены основания, и некоторые из привычных для вас опор сейчас, действительно, могут зашататься.
Подумайте, что и кто из имеющегося у вас сможет выстоять под напором жизненных стихий: ваши умения и навыки, личный опыт, качества характера, близкие и родные люди, имущество, капиталы, профессия, должность, самооценка, самоидентификация, мировоззрение, вера.

Новые и свежие мысли и идеи сейчас, не успев даже толком проявиться, могут серьезно пострадать от ворчливой критики. Тем более, что это новое входит в мир совершенно ему поперек, непривычно и совершенно не вовремя. Так нередко рождаются дети: до свадьбы, у неимущих иногородних студентов, ломая все их планы на гулянки и профессиональный рост.
И не смотря на то, что идеи эти сильны и способны взойти даже после прополки, по возможности поберегите их от опытной мотыги.


Астрособытия недели
5 октября, суббота
04:34 - новолуние в Весах.


Понедельник-вторник, 30 сентября - 1 октября
В эти дни могут пострадать те, для кого понятия "долг, честь и совесть" не пустые слова. Мир как будто специально показывает вам свою изнанку и бросает вызов: "Справишься? Вычистишь все мои углы?" Что ж, сейчас ничего не попишешь... Добавляем к добродетелям слово "скромность" и пока опускаем руки.

Astro98_1.jpg


Среда, 2 октября
Если вам нужно отдохнуть и набраться сил, используйте для этого сегодняшний день. Хотя отдыхать сегодня вам придется себя заставлять. В том числе и бороться с то и дело возникающим желанием бросить это скучное безделье и приняться за дела. Вот этому по возможности скажите твердое "нет", ибо дела сегодня тоже с удовольствием бы от вас отдохнули.
Чтобы не скучать, найдите себе развлечение и отвлечение по душе. Добавьте немного дисциплины, сочтите этот отдых обязательным, выспитесь, почитайте книгу, поиграйте в игры и отправляйтесь в парк, клуб, на пробежку или в ресторан.


Четверг, 3 октября
Сегодня день хорош для философов и мыслителей - ни эмоции, ни события не отвлекают от рассуждений о жизни, а происходящее вокруг прежде всего становится материалом для миропонимания.

Если вы человек действия, то эти действия сегодня могут увязнуть, как в клейстере. Выпущенный сегодня приказ покажется подчиненным столь сложным и странным, что никто даже не пошевелится, чтобы его выполнить. Так, если бы вы за своей подписью и печатью опубликовали ли бы требование достать живого динозавра и решили бы заняться восстановлением поголовья доисторического зверья.

Заботливым женщинам сегодня не к кому и не к чему прикладывать свою заботу - ее объекты заняты своими делами и мыслями.
Светским красавицам на удивление криво удаются роковые роли - готический макияж наводит на мысли о хроническом туберкулезе, а томные взгляды больше пугают, чем возбуждают.

Что ж - ищем в себе задатки философа и сочиняем притчи на злобу прошедшего дня.


Пятница, 4 октября
Вам может показаться, что в поисках самого себя, попытках понять свою жизнь, предназначение и мир вокруг, вы дошли до самого дна, но ответов на нем так и не обнаружили.
Если так, руководствуйтесь мудростью: "Дна нет. Просто глубже не пускают". А вместо разочарований придумайте как все-таки проникнуть на большую глубину.


Суббота-воскресенье, 5-6 октября
Субботнее новолуние проходит при весьма резкой погоде, что может оставить след на весь будущий лунный месяц. Это влияние может ярко подсветить и без того сложные противоречия между земными и небесными законами.
Столкнувшись с земной несправедливостью, не пеняйте на небеса, а разбирайтесь с земными же обидчиками. Бог - Он очень высоко.

Если вам предстоит ответственная работа, не задирайте планку высоко - даже оценка "тройка" по ее итогам сейчас будет достойным достижением. Даже просто за сохранение спокойствия в иных ситуациях вы можете вынести благодарность и себе, и окружающим. Дни очень сложные.

Удачи!
Ирина Головизнина
30.09.2013 23:04:37
Ох, насколько же точно про пн!!!
mariana
30.09.2013 23:19:43
Эх, Ирина, я и сама подпишусь.... скромности понадобилось с избытком smile:-)