Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 23 - 29 сентября 2013

Фон недели
Начало недели совпадает с переходом Солнца в Весы. Свои решения в этот период вы можете, сами того не замечая, основывать на принципе справедливости - так, как именно вы эту справедливость понимаете. Тут будет не лишним (а точнее, весьма полезным и, в особых случаях, даже обязательным) задуматься над самим этим принципом, что вы в него вкладываете и почему вкладываете именно это. Вы можете увидеть, что руководствуетесь весьма устаревшими для вас представлениями и мотивами. В этом случае я рекомендую использовать этот месяц не только для проявления своей справедливой воли, но и для обновления самого этого принципа.

Плутон медленно-медленно, но верно пошел вперед, и для внимательного взгляда уже могут быть заметны столь же медленные, но верные перемены в застоявшихся в последнее время процессах. Хотя сам Плутон был ретроградным чуть более полугода, сейчас, скрипя от ржавчины, могут задвигаться шестеренки застоев десяти и даже двадцатилетней давности.

Астрособытия недели
23 сентября, понедельник
00:40 - Солнце входит в Весы.
29 Сентября, воскресенье
15:37 - Меркурий входит в Скорпиона.


Понедельник-вторник, 23-24 сентября
Фон этих дней достаточно напряженный, точнее, иррационально-напряженный: вроде все идет своим ходом, получается и неплохо срастается, но само это благополучие может показаться хрупким и неустойчивым. В голову лезут самые фантастические варианты неудач и фиаско, и отмахнуться от этих мыслей не получается.
Не ищите раздутых подсознанием реальных причин для тревоги - их может и не быть. Таким образом психика реагирует на общее напряжение в небе, пытается понять происходящее и пытается объяснить себе этот накал вот таким плохо подходящим образом.


Среда, 25 сентября
Родителям школьников сегодня самое время заняться проверкой нового учебного года - как прошел сентябрь, что так и не так в школе, как изменился ученик, и что в нем и в ситуации требует внимания или немедленного вмешательства.
Сегодня в школьном сюжете можно сделать многое - и проконтролировать ситуацию в школьной столовой, и разобраться с обидами и несправедливостями, и даже попытаться прозреть будущую профессию или призвание своего чада.

Будьте внимательны к комплиментам и оценкам, которые вам покажутся непривычными, странными и даже несправедливыми (непомерно возвышающие или до обидного принижающие ваши качества и достижения). Поверьте, окружающим виднее, пусть и видят они не вашу суть, а только лишь ваш образ. Этот образ сейчас гораздо более существенен для соединивших вас процессов и программ, и судьбе совсем не важно, что он садится на вас кривовато и диковато. Лучше авторизуйте происходящее со словами: "А я могу быть и вот таким!"  (Подобные сюжеты и ситуации могут случаться с вами вплоть до октября, так что наберитесь смирения и будьте снисходительны к чужому мнению.)


Четверг-суббота, 26-28 сентября
Дни как будто созданы для ссор, а точнее, для тех, кто хотел бы доказывать свою правоту на повышенных тонах. Сегодня аргументы в своей правоте становятся железными, а настроение воинственно-нетерпимым - даже к копеечной мелочи. Самой этой мелочи тоже с избытком - как будто спорщики долго копили компромат, состоящий из незначительных прегрешений и проступков, и сейчас нашли ему применение. Вы можете почувствовать, что не в силах остановиться - вас "несет", а ваше поведение будто запрограммировано.
Справиться с ситуацией помогут ритуалы (если они есть), в которых прописаны правила разрешения конфликтов на фирме и в семье. Взаимное расположение партнеров (например, обвиняющий должен стоять, а обвиняемый сидеть), возможность высказаться до конца (запрет на перебивание), присутствие третьего лица (в качестве слушателя или посредника-передатчика острых фраз), особые "ссорные"одежды и многое другое. Позаботьтесь обо всем этом заранее.


Пятница-суббота, 27-28 сентября
Усталую от забот и передряг психику в эти дни может утешить что-то очень близкое, родное, любимое - это могут быть книга, прогулка по любимым местам, столь же любимое блюдо и близкий человек. Не удивляйтесь, что человек поставлен в конец этого списка. Сегодня для утомленного жизнью партнера он важен не как личность и не как (несомненно) ценное и ценнейшее существо на свете. Он - еще одна возможность получить от мира признание, что в этом мире много-премного вот такого разного близкого и родного.
Так что сейчас можно отлично отдохнуть - как вместе, так и в одиночестве. Только не обижайтесь, если ваш отдыхающий от тревог друг предпочтет вам книгу или фильм - с ними в чем-то проще.


Воскресенье, 29 сентября
Сегодня в небе расходятся многие трины и квадраты. Любая ситуация может протекать непривычно, так как именно привычку к своим устойчивым проявлениям за несколько месяцев успела выработать в нас астропогода. И хотя далеко не все еще напряженные и гармоничные энергии успокоились, погода с сегодняшнего дня сильно изменилась. В сегодняшних событиях попробуйте почувствовать ее новые веяния и запросы и постарайтесь в дальнейшем не решать свои проблемы по летним лекалам.

Удачи!