Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 16 - 22 сентября 2013

Фон недели
Несмотря на активность, которую принесет к нам из внешнего мира астропогода этой недели, в воздухе будет висеть неясное напряжение, которое можно описать как "затишье перед бурей". Причиной тому будет Плутон,медленно-медленно (примерно две недели) меняющий свое ретроградное движение на директное: события уже подготовлены, но еще не начались. Наверное, так проходит час перед атакой или ночь перед свадьбой.
Большие трины всю неделю украшены Венерой. Ее соединение с Сатурном придаст женской мудрости очарование, а самой женственности - глубину и основательность.
Берегитесь идеи заводить романчики и интрижки - можете легко попасть в капкан обручальных колец. Любовный партнер может с легкостью привнести в вашу жизнь и смысл, и глубину - и отказаться от этого потом не захочется.


Астрособытия недели
19 сентября, четверг
15:12 - полнолуние: Солнце в Деве - Луна в Рыбах.

20 сентября, пятница
19:30 - Плутон меняет свое движение на директное, но правильнее будет сказать, что он стационарен.



Понедельник, 16 сентября
Сложный день, когда в споре между погодой и непогодой у последней явное преимущество. Планируйте свои дела заранее, прилагайте к исполнению этих планов двойные усилия и со смирением относитесь к  возможным срывам.
Сегодня сорванные планы, дурное настроение и поведение нерадивых партнеров вполне можно отнести за казенный (читай: астропогодный) счет. Даже если внешние обстоятельства не обладают непреодолимой силой, вашу они могут перевесить.
Антитезисом к претензиям сегодня вполне может служить народная мудрость демагогия типа: "всему свое время" и "что ни делается, все к лучшему".


Вторник, 17 сентября
А вот за сегодняшние попытки отлынивать от обязанностей можно поплатиться как существенными взысканиями со стороны, так и острым внутренним дискомфортом. Попытка убедить себя, что, мол, дела никуда не убегут, весьма опасна. Она может пробудить такого внутреннего грызуна, который запросто сделает из вашей совести настоящее решето - заживать будете долго и больно. Так что сегодня честно работаем, ибо погода дает все возможности успешно потрудиться практически на любом поприще.

Будьте осторожны разве что с идеями о мироустройстве - не забывайте, что мир творила сила, мыслящая иными категориями, чем человеческий разум, и мы можем глубоко заблуждаться даже в очевидных вещах.


Среда, 18 сентября
Если тема мироустройства вам интересна, и вчера вы смогли набраться должной скромности, сегодня мир может отплатить вам сторицей и посвятить в свои отдельные тайны - будьте внимательны к происходящему. Сегодня вы сможете увидеть весьма сложные и неочевидные связи между людьми, событиями и вещами, которые приблизят вас к ответам на глубокие вопросы.

Сегодняшний день хорош и для ответов на сугубо практические вопросы. Ваша интуиция сегодня может подсказать вам выход как из сложной рабочей ситуации (кого из двух кандидатов взять на должность), так из самой бытовой проблемы (как справиться с вечными крошками после трапезы). Задайтесь сегодня вопросами, пусть не очень важными по существу, но отнимающими у вас ценное время - и прислушайтесь к себе.


Четверг, 19 сентября
Сегодня день, когда можно поработать за двоих, но правильнее будет сказать "выполнить свою двойную норму". Сегодня взять на свои плечи чужие обязанности, как и свалить на партнера собственные, будет получаться одинаково криво и с большими издержками.
А вот своим заботам отдавайтесь на все сто - успеете столько, что потом хоть в отпуск уезжай.
Так как сегодня полнолуние, больше внимания уделите не новым идеям, а доделкам и доработкам.


Пятница, 20 сентября
Сегодня могут произойти неожиданности любого рода, которые в любом (даже самом положительном варианте) будут способны внести сумятицу в вашу жизнь и самочувствие. Настроение не на высоте, и все происходящее прежде всего воспринимается в штыки и окрашено в черные тона. "Новые возможности - это прежде всего новые обязанности и напряжение", - скажет жена, и это ее мнение не будет просто капризом. Сегодня для нее новая квартира - это прежде всего ремонт и траты на обстановку, а купленный сыну автомобиль - источник повышенной опасности и причина возможных аварий.
Не ругайтесь и не обижайтесь, а утешайте. Но не логикой, не статистикой и не величиной своего дохода, а заботой и нежностью. Можно, конечно, попытаться провести тихий домашний уютный вечер, но я не поручусь, что стены дома защитят вас от ветра напряженных перемен. День эмоционально очень сложный.


Суббота, 21 сентября
Сегодняшнюю субботу можно назвать Субботой по иудейским законам. День как будто создан не для обычных забот, а для молитвы. Если брать шире, то сегодня будет правильным отвлечься от ежедневных забот и посвятить время высшим материям, которые вас серьезно волнуют и затрагивают. Уделите время тому, что приносит вам тонкие переживания и повышенные состояния сознания: музыка, молитва, книга, молчаливая тихая прогулка, эмоциональное сопереживание героям пьесы... Отвлекитесь от суеты - она вас подождет.


Воскресенье, 22 сентября
На поверхностный взгляд сегодняшний день можно счесть весьма беспечным - много энергии и сил, которые хочется просто потратить на жизнь. Но внимательного человека все же будут скрести смутные сомнения, что сделанное сегодня не пройдет незамеченным: ни личной судьбой, ни чем-то (или кем-то) большим. Так озорник нет, да и оглянется в пустой комнате, не подсматривает ли кто за его безобразиями. А о съеденных сегодня тайком конфетах запомнит надолго и через годы со слезами сознается в этом мелком грехе маме с папой.
Сделанное сегодня, действительно, способно остаться в памяти надолго и будет греть или отравлять вашу память месяцы и годы. Будьте аккуратны.


Удачи!