Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 2 - 8 сентября 2013

Фон недели
Астропогода недели во многом похожа на предыдущую, разве что грозы и громы станут сильнее.

В такую погоду может показаться, что все ваши инициативы обречены на поражение. Вместо привычной деловой поддержки вы сталкиваетесь с суетой, бессмысленной беготней и хаосом. В таких ситуациях от вас потребуется не напор, а неожиданный ход. Так учитель литературы, отчаявшись уговорить учеников читать книги по скучной программе, организует конкурс комиксов о трагичной судьбе Анны Карениной или по рассказам Зощенко.

Астрособытия недели
5 сентября, четверг
15:36 - новолуние в Деве

Понедельник-вторник, 2-3 сентября
Беда этих дней - нерешительность. Даже для ведения самых обычных поступков вам может понадобиться вся сила воли, а для важных поступков - ищите ее и собирайте в кулак по всем уголкам вашей души.
Особенно опасными в эти дни будут желания откладывать дела на будущее, пусть даже самое короткое. Такие «завтраки» могут дорого обойтись вашим планам и проектам.

Среда, 4 сентября
Сегодня очень удачный день для анализа прошедшего месяца. Сегодня события августа могут предстать не только как список успехов и неудач, но вы можете увидеть, насколько готов и выстроен фундамент ближайшего будущего - от месяца до целого года. И скорректировать в связи с этим видением свои планы.
Не упустите такой шанс - в результате вы сможете сэкономить тонны душевного топлива.

Четверг, 5 сентября
Сегодня день может оказаться непростым для тех, кто привык к поступательному движению своей жизни, в которой дни сменяются днями, дела во многом крутятся по кругу, как смена сезонов в природе, а на смену молодости приходит старость.
Сегодняшние аспекты готовы взорвать изнутри любую обыденную реальность, привычные взгляды и принести ощущение тупика вплоть до отчаяния и потери ориентировки в самых будничных вещах.
Причиной таких состояний может оказаться несоответствие внутреннего потенциала человека и той жизни, которую он себе организовал. Глубинные потребности человека (в новых впечатлениях, в напряжении, в испытаниях) сегодня получают столь же глубинную поддержку психики и прорываются сквозь защитные кордоны поверхностного удовлетворения происходящим вокруг.
Правильным будет не загонять острые переживания обратно (что сложно и чревато психическими расстройствами), а учиться жить иначе. Как именно - постарайтесь сегодня понять.

Пятница, 6 сентября
День может оказаться весьма бурным - если не по событиям, то по настроениям, эмоциональному состоянию и внутренним метаниям.
Если друзья или коллеги попросят вас их рассудить, то доводы обоих сторон покажутся вам столь убедительными, что вынести свой вердикт вам не удастся. Воспримите этот пример как метафору дня - подобные трудности могут преследовать вас при принятии многих решений.
И тут, как говорится, либо пан, либо пропал. Ибо отложить или отказаться от сложного выбора в ситуации ограниченной видимости, информированности и опыта удастся далеко не всегда.

Суббота, 7 сентября
Сегодня такая погода, что хозяин собаку из дома не выгонит. Не выходите и вы, с той только разницей, что ваш дом в этой метафоре - ваша привычная жизнь. Сегодня будет чем заняться в самых обыденных сферах - они будут способны доставить вам столько хлопот, что не придется искать иные области для применения сил.
Что жизнь вам предложит в качестве объекта заботы и внимания, тем и занимайтесь.

Воскресенье, 8 сентября
На первый взгляд сегодня можно было бы беспечно отдохнуть как на природе, так и в социуме, но погода потребует сделать серьезный выбор: где, как и с кем провести время и чем заниматься.
Планируя сегодняшний день, подумайте о тех областях жизни, которые давно ждут вашего внимания к себе. Это могут быть самые бытовые вещи, а может быть - самые заветные. Это могут быть самые близкие друзья и родные, а может быть - дальние родственники. Это могут быть книги, которые вы давно хотели прочитать или собственные мысли, которые вы давно хотели оформить и перенести на бумагу.
Не ошибитесь с выбором!

Удачи!