Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 26 августа - 1 сентября 2013

Фон недели
Астропогода этой недели будет в основном ясно, но с отдельными мощными астрогрозами. Последние весьма метко могут лупить по самомнению и амбициям, показывая человеку его место на социальной лестнице. Прямое попадание такой молнии без последствий не обойдется. Уволенному чиновнику или попавшей в смешное положение светской львице, скорее всего, придется начинать  зарабатывать социальный авторитет практически с нуля. Страховка от падения с карьерной лестницы не покроет даже части потерь.

По-прежнему в силе рациональное мышление, и по-прежнему все вокруг хочется разложить по полочкам. Но будьте осторожны - в такую контрастную погоду полочек у вас может обнаружиться всего две: хорошая и плохая. Но разложить по ним людей, события и впечатления все-таки (и хорошо, что так) не получится. Не настаивайте, иначе заработаете невроз или радикулит.



С другой стороны, в такую погоду настоящее зло может потребовать для себя не наказания, а вашего внимания. Так режиссер начинает снимать фильм о террористах или негодяях, пытаясь разобраться в сути проблемы. Но добиться нужного результата можно только, если вы каждый момент будете понимать, что изучаете врага. Результатом же будет более эффективная борьба с этим врагом, а не снисхождение к нему.
Так, изучая свои откровенно вредные привычки и дурные манеры, вы можете научиться ловить момент, когда они начинают брать власть над вашей психикой, и давить их первые поползновения, лишая возможности действовать. Лжегуманные попытки договориться к желанным изменениям не приведут.


Астрособытия недели
28 августа, среда
06:00 - Марс переходит во Льва


Понедельник-вторник, 26-27 августа
В эти дни легко и хорошо заниматься любимыми и понятными делами, не требующими ни больших подвигов, ни малых поступков.
Природа происходящего вокруг понятна и проста, недоступное принимается с должным смирением и относится на казенный, а точнее, на  божественный счет: как Он устроил мир, так мы в нем и живем.
Людям же амбициозным (см. выше) ждать добра не приходится. Разве что их идеи предполагают реализацию в весьма далеком будущем. Если последнее верно, на этой неделе ждите открытия второго дыхания.


Среда, 28 августа
День может быть богатым на события и различного рода заманчивые предложения, но все это скорее внесет в вашу жизнь сумятицу, дополнительные переживания и волнения, чем энтузиазм и радость.
Причина тому - возможная серьезность и реальность будущих перемен, которые и ощущает чувствительное подсознание.
Не игнорируйте это напряжение, а отнеситесь к нему с должным уважением  и попробуйте понять, что именно вызывает у вас тревогу: новые обязанности или отсутствие старых, необходимость привыкать к другому ритму жизни, ограниченная свобода или, наоборот, вновь появившиеся возможности. Подумайте, какие узкие места в вашей жизни проявились в результате активности внешнего мира, и какие навыки он от вас требует? Ими и займитесь. Так популярность требует от человека умения выглядеть, а богатство - минимально разбираться в финансовых инструментах.


Четверг-пятница, 29-30 августа
Не смотря на слабый Марс (сегодня, да и всю неделю он практически не аспектирован) в эти дни минимальные усилия могут принести большое продвижение практически в любой области, к которой вы их приложите. На вас, как на автомобилиста лошадиные силы его авто, сейчас работают гармоничные отношения большинства планет на небосклоне. От вас лишь требуется выбрать, к чему именно вы будете прикладывать усилия, и втопить педаль газа.
Но не ждите особого энтузиазма и желания активно действовать: большие трины, слабый Марс и отсутствие квадратов в небе могут примирить вас даже с самой негодной реальностью вокруг. Желание ничего не делать может оказаться гораздо сильнее, чем возможности сегодняшних достижений. Так что бездельничать или сесть-таки за руль - только ваш выбор.


Суббота, 31 августа
А вот сегодня можно угодить в настоящее болото: машина буксует и не сдвигается с места. Свои нежелания хоть что-то делать легко списываются на мироустройство: слаб человек и в делах, и в искушениях своих.
При таких аспектах запущенные ситуации становятся еще более запущенными и решаются уже хирургическим путем. Сегодня можно не заметить выход из ситуации, который вы долго вымаливали у судьбы, и куковать внутри опостылевшей реальности еще долгие годы.
Будьте внимательны к происходящему сегодня, включите на все сто свою интуицию и избегайте демагогию типа, что "всему свое время" и "на ошибках учатся". Иначе и время можно упустить, и непоправимое совершить.


Воскресенье, 1 сентября
Сегодняшний день знаний можно смело назвать днем новых знаний, и есть все возможности очиститься от старых, протухших пониманий и устаревшей мудрости. Сегодня можно ясно увидеть, какие из былых незыблемых постулатов и премудростей должны сдать свои позиции и уступить место новым пониманиям и смыслам.
Новые же понятия, претендующее на роль мудрых мыслей, сейчас будут проходить экзамен на зрелость и состоятельность. Как новая кожа змеи, которая с первых минут должна выполнять свои защитные функции.

Для отдельного человека это означает, что сегодня можно увидеть чуждые и устаревшие социальные установки, которыми вы руководствуетесь по инерции или потому что принято. Личная этика сегодня получает поддержку из будущего - от тех дел, которые ждут вас и не будут вам по плечу, пока вы не преодолеете соблазны жить по старинке или как все. Сегодня понимание того, что вам делать заказано, а что - необходимо, приходит со всей возможной очевидностью. И требуется лишь не прятаться от этих истин в болоте привычной обыденности.

Удачи!