Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 19 - 25 августа 2013

Фон недели
Какими бы устойчивыми ни были большие трины, на этой неделе их гармонии окажут сопротивление мощные квадраты и другие непростые аспекты.

Соединение Солнце-Меркурий может искусить ораторов всех мастей - от кухонных до площадных. Но слушая их, не путайте энергию и мысль. Вам может очень захотеться последовать пламенному порыву, но, отправляясь за лидером на подвиги и свершения, хотя бы понимайте, чем вы руководствуетесь.


Астрособытия недели
21 августа, среда
04:44 - полнолуние: Солнце во Льве-Луна в Водолее

23 августа, пятница
02:00 - Солнце переходит в Деву

24 августа, суббота
01:36 - Меркурий переходит в Деву


Понедельник, 19 августа
Сегодня бойтесь скептиков, любящих повторять, что все новое - это хорошо забытое старое. Берегите от них свои идеи и энтузиазм. Сегодня сила на их стороне, и вы потом долго будете собирать осколки своих планов и проектов.
Будьте внимательны и в своих "мудрых" высказываниях. Не подрежьте на взлете свежие идеи, пусть даже они трижды покажутся вам наивными и глупыми. В крайнем случае, попросите доказать делом силу энтузиазма, но ни в коем случае не кривите губы и не высмеивайте своих друзей и близких.
Сегодня ваш жизненный опыт может вас сильно подвести, неправомерно расширившись на ситуации, в которых он слаб или совсем неуместен.


Вторник, 20 августа
День весьма революционных настроений, когда неподготовленные идеи начинают овладевать не только вашими настроениями, но и умом.
Сегодня может показаться, что порушив заскорузлую реальность, вы тем самым уже решите накопившуюся проблему. Увы, разрушение - это всего лишь разрушение, и само по себе в новую жизнь вас не приведет.
А вот заложить основы эволюционного развития сегодня пусть сложно, но можно. Для этого, правда, придется достаточно жестко пресечь добротно аргументированные доводы о необходимости резких перемен. Сейчас свои эволюционные хвосты надо не отрубать, а отмывать и очищать, ибо они часть вашей личной тонкой анатомии. Иначе фантомные боли обеспечены.


Среда, 21 августа
Сегодня сложно переоценить важность мудрого слова. Оно может прозвучать для вас из уст старцев или младенцев, родных и друзей, от близких людей или случайных прохожих. Но интонация и весомость сказанного будет отличать такие слова от других. Важно не отмахнуться и не делать вид, что это всего лишь одно из мнений.

Для преодоления трудностей берите сегодня в поддержку символ ростка, пробивающего асфальт или капли, которая точит камень. В зависимости от поставленной перед вами проблемы или задачи, опирайтесь на один из этих образов.

В любом своем занятии обращайте внимание на материальные вещи, с которыми вы будете общаться, ибо сегодняшние взаимодействия с ними можно назвать именно общением. Машины и приборы показывают свой характер, слова складываются в те или иные строчки, дом наполняется определенной атмосферой, а вещи при внимательном взгляде столь красноречиво рассказывают о своих хозяевах, что сыщикам и психологам остается лишь быть внимательными слушателями.

Сегодняшний день можно прожить весьма насыщенно, находя богатое содержание в самых будничных вещах. А на ночь рассказать ребенку сказку, где героями будут не принцессы и драконы, а домашние тапочки и лыжные ботинки. Ярких вам придумок!


Четверг-пятница, 22-23 августа
Тучи начинают сгущаться, и первыми это почувствуют женщины. Даже в головке у самой романтичной красотки в эти дни могут поселиться мысли о роковой любви и столь же горькой страсти. Простые фантазии, не поддержанные личными квадратами Венеры, лечатся походом на слезоточивый фильм или ролевыми играми. А вот для тех, кто переживал или переживает роковую любовь в реальности, страдания могут ожить или усилиться. Валерьянкой здесь не обойтись, а рецептом может послужить постижение своей личной женственности и осознание выгод и потерь от своих роковых страстей. Сейчас в самый раз заняться этими материями.


Суббота, 24 августа
По астронебу ходят довольно грозные тучи, и сегодня погода еще больше портится. Хотя и в такую погоду, благодаря большим тринам, есть возможность проигнорировать вспыхивающие на горизонты молнии. Если гражданская война не затрагивает курортные зоны страны, в них продолжают расслабляться беспечные туристы.

Сегодняшняя непогода опасна для людей с узкой самоидентификацией. Если вы мыслите себя мастером-ювелиром и срослись телом и душой с модным домом "Злато-серебро", то его фиаско или ваше увольнение будет сродни потере вами смысла жизни. Если же ваш внутренний ювелир занимает лишь часть вашей личности, честно деля ее с отцом дружного семейства и увлеченным шахматистом, то пережить профессиональные сложности вам будет гораздо проще, обретая поддержку у родных и забываясь на турнирах.

Сегодня проблемы отдельной субличности в пределах вашей личности могут оказаться, действительно, острыми. И от того, сколько места эта субличность занимает внутри вашего богатого внутреннего мира, будет зависеть и глубина его поражения.


Воскресенье, 25 августа
Сегодняшняя погода напоминает сладкий пирог с горьким перцем. Отправляясь на прогулку, не огорчайтесь мелким препятствиям и местами испорченным впечатлениям. На цирковом представлении пожалейте неловкого фокусника, а запомнить постарайтесь могучих львов и фантастическую ловкость воздушных гимнастов. Сегодня вам, действительно, может понадобиться умение управлять своими запоминаниями, сознательно отвлекаясь от неурядиц.

Удачи!
Шахерезада
20.08.2013 00:47:27
Боже, каким красивым языком Вы пишите астропрогнозы, Мариана! Это что-то! smile:!: Это отдельное удовольствие!
И насколько точно передаете не только событийную часть, но и оттенки-нюансы настроения каждого дня! Помню, описание пасхального дня настолько верно отражало мое настроение, ... что я сама вряд ли могла бы точнее выразить переживаемое в тот день. И так практически в каждом прогнозе. Спасибо огромное! smile:{}