Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 5 - 11 августа 2013

Фон недели
Несмотря на большие трины, на этой неделе скучать не придется. Во всяком случае, астропогода предоставит много возможностей найти на свою голову и  развлечений и приключений.
Вместе с тем, она (погода) вызовет к жизни скорее серьезные и по разным причинам сложные ситуации, чем даст повод разгуляться, оттянуться и ярко повеселиться.

Астрособытия недели
7 августа, среда
00:50 - новолуние во Льве
8 августа, четверг
15:12 - Меркурий входит во Льва

Понедельник, 5 августа
День может оказаться довольно таки переживательным. Поводом для такого эмоционального дискомфорта будут не события сегодняшнего дня, а уже устойчивые сюжеты, в той или иной мере напрягающие вас уже недели, месяцы, а то и годы.
Но сегодняшняя погода не для зализывания ран. Сегодня ваша психика может не только поставить перед вами мучительную проблему, но и дать ответ на вопрос, что с ней делать: чтобы сложности либо разрешились, либо перестали вас изводить. Так мать серьезно больного ребенка понимает, что ее постоянные сравнения малыша со здоровыми сверстниками не только дают ей повод порыдать в подушку, но и серьезно мешают заниматься здоровьем ребенка. И ресурс, который уходил на фантазии "как хорошо было бы, если...", начинает работать на ежедневные массажи и другие процедуры. А мамино хорошее настроение начинает действовать как целебная микстура. Нужно только закрыть дыру, в которую до сих пор вытекала эта ценная энергия.
Для поиска такой дыры сегодняшний день как раз и подходит.

Вторник, 6 августа
Сегодня вас могут привлекать яркие события и сюжеты. Если соскучились по чудесам или ищете впечатлений - сходите в цирк или на ремесленную ярмарку и восхититесь мастерским исполнением трюков и художественных поделок. Если вы и сами мастер на все руки или крутой экстремал, проявите свои умения - благодарная публика найдется.
Сегодня же можно покопаться в подробностях своих внутренних проблем, но лучше самостоятельно, чем у психотерапевта или астролога. Обратите внимание на то, что вам не нравится в окружающем мире, и смело переносите это на свой собственный. Ищите внутри ту грязь и несправедливость или лень и безответственность, с которыми вы боретесь или от которых страдаете снаружи.
Довольно-таки распространенный и уже во многом замыленный взгляд (что, мол, внешний мир лишь отражение нашего внутреннего, что, конечно, не так прямолинейно и наивно) сегодня может указать вам координаты проблемных объектов на внутренней карте довольно точно.

Среда, 7 августа
Сегодня у вас будет впечатление, что вы своей волей можете свернуть горы, но оно совершенно иллюзорно, если вы плохо читаете знаки судьбы или плохо чувствуете плотную реальность.
Так жестоко остаются не у дел наивные провинциалы, приезжающие "брать" столицу и желающие получить сразу и все, не умеющие трезво оценить свои возможности и не чувствующие сложных реалий и внутренних законов стольного града.

Четверг, 8 августа
Если у вас есть проблема, которая, как вам кажется, вам не по зубам, уделите сегодня ей внимание. К вам могут прийти неожиданные идеи, если не ее прямого решения, то хотя бы понимания, что вместо собственной челюсти вам лучше использовать кусачки, и что именно может выступить в этой роли.
Так бездомный специалист, не имеющий никаких перспектив на собственное жилье, начинает искать работу с предоставлением служебной жилплощади, что раньше почему-то ему в голову не приходило.

Пятница, 9 августа
За ответами на актуальные и вечные вопросы своей жизни сегодня отправляйтесь к старшим мудрым женщинам. Даже если в ответ вы услышите историю ее болезни, жалобы на сложную жизнь или устаревшие по вашему мнению представления о ней, во всех этих опытах можно найти нечто важное для себя. А если повезет с мудрыми советами, то они могут помочь и по прямому смыслу. Скажет вам бабушка: "Гляди не на женщину, а на ее родню", - и вы отмените сомнительную женитьбу.

Суббота, 10 августа
Желающие могут сегодня испробовать свою женскую магию - обаяние, умение кокетничать, или же использовать тяжелую артиллерию макияжа.
При неудаче или частных огрехах руководствуйтесь правилом, что "блеск амуниции не восполняет пробелов фортификации" и займитесь последней: здоровьем, характером, образованием, мировоззрением.

Воскресенье, 11 августа
Сегодня весьма сложный день для принятия решений или выбора того или иного его варианта. Такую деятельность лучше отложите на будни или хотя бы на вторую половину дня. Иначе можно начать лечить насморк гильотиной, а опасное воспаление - припаркой; и полагаться на удачу там, где ситуация оставлена на вашу ответственность. А в тех ситуациях, где все же придется решать и действовать быстро, будьте вдвойне аккуратны и внимательны.
К вечеру напряжение спадет, и вы сможете расслабиться добрым ужином и хорошим вином. Пойдет на пользу!

Удачи!