Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 29 июля - 5 августа 2013 года

Фон недели
Астропогода недели удивляет своей контрастностью. Мир может являть себя вам без "лишних" оттенков и полутонов. В небе (за исключением одного-двух септилей) всю! неделю стоят только мажорные аспекты: соединения, оппозиции, квадраты, трины и секстили.
Не удивляйтесь, если вас будут понимать весьма поверхностно и излишне прямолинейно. Могут пропасть неизвестно куда оригинальные мысли, музы и пегасы возьмут отпуск, а показавшееся вам вдруг изумительно-тонким наблюдение на поверку окажется весьма трививальным и скучным.

Зато обычно скучные вещи сейчас могут как ярко развлечь, так и остро напрячь. Человек с удовольствием смеется над нелепыми и даже глупыми комедиями, читает бульварные романы и, наоборот, воспринимает мелкие огрехи туристического агенства как глобальный крах своего отпуска.
Нелепости, при этом, остаются нелепостями, а огрехи огрехами - не больше. Но в такую погоду все сильно подсвечено.

Понедельник, 29 июля
Сегодня/ оба светила стоят в напряженных аспектах к Сатурну: Солнце квадратом, а Луна - в оппозиции. Уже привычно гармоничный Сатурн сегодня испытывает немалое напряжение, что может выразиться в гораздо больших требованиях к вашим сегодняшним шагам. Вырастает цена ошибки, но, с другой стороны, при таких аспектах ее (возможную ошибку) легче контролировать. Так назойливая муха не дает уснуть расслабленному прямой автотрассой водителю. Так необходимость наказать внука за проступок лишением мороженого предотвращает ангину.
Сегодня напряженные аспекты скорее вам в помощь.

Вторник, 30 июля
Сегодня не в настроении обе женские планеты. Луна встает в оппозицию к своему Северному узлу, а Венера - к Хирону.
Мужчины, наберитесь спокойствия и терпения. Если вы сегодня столкнетесь с капризами, дурными настроениями и даже истериками, не ищите причины, но признайте, что она есть. Сегодняшнее плохое настроение ваших подруг, действительно, не самодурство, а выход ранних (может быть, давних) обид и напряжений, прошедших множество изменений и даже алхимических превращений в психике, но так и не интегрированных ею до конца. Будьте снисходительны и мудры.

Среда, 31 июля
Пожалуй, это самый живой день на этой неделе - в небе появляются септили. Сегодняшняя погода похожа на легкий бриз, освежающий во время изнуряющей жары. Септильный треугольник между такими планетами как Меркурий, Луна и Венера может порадовать интересными знакомствами и разговорами, яркими и довольно-таки глубокими мыслями, хорошим впечатлением от окружающих и их - от вашей персоны.
Вкупе с трисептилем Солнце-Нептун эти аспекты (особенно на фоне уже утомивших тринов и острозаточенных оппозиций и квадратов) могут дать надежду на выходы из многих застойных или этически сложных ситуаций. Сегодня вы можете почувствовать, что не только вы сами собрали моральные силы для сложного и откровенного разговора с близким другом или супругом, но и будущий слушатель уже готов и чувствует, что между вами повисло напряжение, которое пора так или иначе разрешить.

Четверг, 1 августа
Сегодня можно расчитывать на поддержку в тех делах, которые вы активно ведете сами. Несмотря на множество тринов, волшебная палочка сегодня помогает меньше, чем самостоятельно предпринятые усилия. Окружающий мир ждет доказательства делом ваших намерений и, если получает, включается в процесс. Так инвестор поддержит стартап, если у вас будет собственная команда разработчиков и ее успешно сделанные первые шаги.

Вечером погода резко портится - Луна встает в тау-квадрат с Венерой и Хироном. Вновь напряженный аспект для женского начала. Проверке может быть подвергнуто ваше понимание "простого женского счастья". Сегодня может стать очевидным, что это вещь сугубо индивидуальная, а в социуме адаптирована только ничтожная часть "счастливых" вариантов, подходящая небольшому проценту имеющихся на планете женщин. Ситуация может потребовать признать тот факт, что конкретный человек в социальные рамки вписывается как-то кривовато и далеко не всей своей сущностью. Такое расширение картины мира может пройти в весьма некомфортной и острой форме. Так женщине, давно желающей замуж, по совокупности прошлых событий и сегодняшнего дня вдруг станет очевидно, что счастье она может обрести только в роли тайной любовницы проблемно-женатого мужчины, что противоречит всему ее былому воспитанию и миропониманию.

Пятница, 2 августа
Венера встает в септильные аспекты с Сатурном и Меркурием. Объявите день красоты и здоровья: салатики, органические продукты, спа и массажи, книги о диетах и фитнесе. Сегодня за этими занятиями будет не скучно, а Сатурн будет готов поддержать ваши усилия и дать вам энергии на них на год(ы) вперед. (Конечно же, как я уже не раз писала, при ежедневно прилагаемых усилиях).

Септили могут пойти в помощь серьезным (без этого никуда - это же Сатурн) социально ориентированным гуманитарным проектам. В какой бы области вы не работали, сегодня подсказкой для решения многих рабочих ситуаций может явиться их конечный потребитель - человек. Если в погоне за технологиями или прибылями, в погружении в сам рабочий процесс, в упоении от решения сложной научной или логистической задачи вы уже успели позабыть, для кого все это происходит, самое время притормозить и оглянуться. Именно это поможет сократить успевшие непомерно раздуться бюджет, штат и рабочее время.
Другими словами, сегодняшняя погода может поставить на высоту тему той действительной цели, которую вы хотели бы достичь, организуя или подписываясь на тот или иной социальный проект.

Суббота-воскресенье, 3-4 августа
В выходные дни погоду резко испортят квадраты Солнца к узлам Луны.
Экзамен сдает ваша картина мира, ибо ее недостаточная проработка или излишняя самоуверенность в своей правоте и силе сегодня может направить вас по круто ошибочным сюжетам, грозящим многими издержаками, не туда и не тогда потраченными ценными усилиями и громким провалом в результате.
Так родитель, воспитывающий своих детей только по своему разумению или "как меня отец воспитывал", не заботящийся об обратной связи и не обращающий внимание на индивидуальность своих детей, через годы получает одинокую старость.
Постарайтесь сегодня быть внимательными к тому, как откликается на ваши инициативы ваш референтный круг - друзья, коллеги, близкие. Может кто-нибудь именно сегодня заметит, что полезный морковный сок вашим детям противопоказан, а мужу - ненавистен. Вы сэкономите не только морковь smile:-)

Удачи!
Ирина Головизнина
29.07.2013 11:04:16
Спасибо!
Ксения Хомколова
31.07.2013 21:00:22
Среда 31 июля.
Действительно были вскрыты и отработаны некоторое застойные, этически сложные ситуации.
Мариана, Спасибо за Астротранзит. Он как верный компас в руках мореплавателя!smile:)
Борис Дорофеев
04.08.2013 20:07:42
В пятницу дал волю своему солнечному Овну и прочитал две маленькие, но успешные проповеди для девушек. Видимо, септиль Венеры с Меркурием здесь сыграл мне на руку.
В воскресенье была полностью изменена концепция воспитания детей. Чувство, будто груз с души упал.

Мариана! Спасибо большое за подсказки!