Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 22 - 28 июля 2013

Фон недели
Большие водные трины все еще сильны и простоят в небе почти до октября. Не смотря на столь устойчивую гармонию, призываю вас к повышенному вниманию, особенно в тех областях жизни, в которых вы привыкли полагаться на себя. Расслабление в ответственных областях чревато существенными промахами, неприятностями, авариями, травмами и потерями. Тем более, что отдельные квадраты не дремлют - см. ниже.

Астрособытия недели

22 июля, понедельник
16:40 Венера входит в Деву
19:55 Солнце входит во Льва

Понедельник, 22 июля
Сразу две планеты меняют знаки: Венера входит в Деву, а Солнце - во Льва.
В моду входит красота от природы, или правильнее сказать, от здорового образа жизни. Светские львицы гордятся настоящим загаром и фотографируются на фоне фруктов и безалкогольных коктейлей.

Легче живется тем вашим идеям, о которых можно рассказать внимательному и понимающему слушателю. Постарайтесь найти такого человека или написать заметку в блог.


Вторник, 23 июля
В самом разгаре квадрат Меркурий-Уран (из Рака в Овна). Вы можете (и уже могли - квадрат начал формироваться еще на прошлой неделе) столкнуться с эффективным последействием достаточно некомфортных и болезненных решений. Так удаленный больной зуб открывает тему имплантов, но избавление от очага воспаления оздоравливает тело целиком.
Будьте готовы смириться с утратами, если есть надежда, что в перспективе жизнь может существенно (хотя и не просто) измениться к лучшему.

Среда-четверг, 24-25 июля
В эти дни Солнце отдыхает (стоит в начале Льва практически без аспектов), чего, по видимости, желая и вам.
Астропогода настраивает на размышления, воспоминания, на разного рода рефлексию и психологическую переработку прошлых событий.
Если вам это не близко или вы хотите отвлечься от мыслей о прошлом, думайте о будущем - в эти дни это столь же уместно, как и взгляды назад. В будущем скорее постарайтесь увидеть перспективу, чем запланировать конкретные шаги. Пока грядущее может быть в тумане, но сквозь него уже виден свет маяков. Например, вам может стать ясным, что пора менять место жительства и переезжать в другой район (город, страну), но пока вы обдумываете именно саму идею, а не ищете риелторское агентство и не изыскиваете финансовые ресурсы. Так родители подростка начинают задумываться о его профессии, обращая внимания на черты характера и интересы сына, но не стремясь подобрать ему учебное заведение.

Пятница, 26 июля
Гармония только усиливается. Из напряженных аспектов в небе только устойчивые оппозиции из Козерога к планетам в Раке, не дающие нам забывать, на каком свете мы родились, то есть снабжая любое событие необходимостью к нему адаптироваться, понимать, что происходит вокруг и продолжать соблюдать правила и законы общественной жизни.
В остальном небе - сплошная благодать. Астропогода шепчет об отдыхе, и лучшего времяпрепровождения сейчас не придумать. Если не получается, не требуйте от рабочих процессов интенсивности - сейчас в мире своего рода сиеста, все расслаблено и спокойно. Отвечайте - как я уже писала выше, см. фон недели - за свои привычные обязанности, их с вас никто не снимает.
Острые события сегодня могут происходит при невнимательности или при напряженном резонансе планет с личными гороскопами.

Суббота-воскресенье, 27-28 июля
В выходные привычный гармоничный штиль сменится на освежающий ветерок септилей с порывами до квадрата Солнце-Сатурн, который вполне может символизировать мель. Берите с собой непродуваемые плащи и запасайтесь спаснаборами для ремонта. Сегодня могут происходить резкие события.
Но скорее такая погода многое прояснит в будущих планах и даст вам со всей определенностью понять, какие (наверняка, немалые) ресурсы вам могут понадобиться для будущей жизни и перемен в ней.
Будьте в эти дни снисходительны к старым родственникам. Их самих могут сейчас сильно потрепать былые грехи и ошибки, а также то, что сил и времени на их исправление уже не осталось. Это чревато резким поведением или глухими депрессиями. Столкнетесь, постарайтесь выступить в роли психотерапевта.

*****
Астропогода, не смотря на свою устойчивую гармонию, таит и готовит нам самые разнообразные события (каждому свои). Чего стоят только ретроградное положение всех высших планет (Уран, Нептун, Плутон) и Хирона, которое можно проинтерпретировать как невидимую нам подготовку неизвестных и непредсказуемых тупиковых на первый взгляд ситуаций.
Если вы не можете до конца расслабиться и постоянно ощущаете непонятную тревогу,  не бегите от этого чувства - оно может оказаться правильным, то есть той самой сигнальной лампочкой, которую не стоит выключать, а стоит понять, о чем же она сигналит. Постарайтесь разобраться!

Удачи!