Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 17 - 23 июня 2013

Фон недели
Тон событиям недели будут по-прежнему задавать планеты в водных знаках, но теперь их влияния станут тоньше и разнообразнее: септили принесут свежесть, а квинтили - бодрость.

Большие проекты и изменения сейчас скорее готовятся, чем начинаются. Не упускайте времени и, перед тем, как отправиться на курорты, подготовьте осенние планы - потом может быть уже некогда.

Оппозиция Солнца к Томе, которая простоит полторы недели, подчеркивает ярко-телесное переживание происходящего - чаще напряженного. Если вы любите телесные процедуры, сейчас время для эффективных, но не всегда комфортных практик - вместо сауны спешите на изматывающую тренировку, а из массажей выбирайте лимфодренажный, а не расслабляющий - пусть вы будете попискивать под сильными руками массажиста, но на пляж потом выйдете во всей красе.
Аналогично с эмоциями и переживаниями - они могут отдаваться в теле "физической" душевной болью и напряжением, а слова "сердце щемит" и "душа болит" вряд ли окажутся только метафорами.

Так как к Томе стоит еще одна оппозиция - от Юпитера - вы можете загрузиться как общесоциальными, так и родовыми проблемами. И социум, и род не поскупятся на причины для ваших переживаний.

Астрособытия недели
Пятница, 21 июня
08:03 - Солнце входит в Рака.

Понедельник, 17 июня
Луна большую часть дня отдыхает от влияний других планет, а вечером, заскучав, моментально обрастает массой непростых аспектов - септилями, квинтилями, квадратами etc.
Постарайтесь к девяти вечера закончить все дела, особенно те, что способны вызвать у вас горькие воспоминания, рефлексии о собственной ущербности и грехах, мысли о несовершенстве мира и о том, что он никак не хочет становиться таким, каким бы вы хотели его видеть.
Поздно вечером возвращаемся домой и ведем себя эмоционально тихо, а грусть и тоску в глазах близких развеиваем задушевными разговорами.
Все решения, требующие ответственного выбора и последующих за ним шагов, отложите на пару дней.

Вторник, 18 июня
Соединение Меркурий-Венера в Раке сегодня оказывается в непростой связке - два квадрата к Луне и полутораквадрат Меркурий-Нептун.
Сегодня есть опасность действовать, не разобравшись не только в сути дела, но даже и не задумавшись о необходимости такой подготовительной работы.
Так, начитавшись рыцарских романов, человек выходит на борьбу со злом, плохо разбираясь, что есть что, и движимый лишь своим пониманием справедливости.
Наломать можно много, особенно если взяться за профессиональное оружие. Научиться им грамотно пользоваться сейчас очень сложно.

Среда, 19 июня
День аскезы, которая приносит больше радости, чем напряжений. Того, от чего надобно отказаться, как-то и не хочется. Искушения сегодня слабы и сами отходят в сторону.
Но помните, что их практически добровольное отсутствие - далеко не навсегда, так что сегодня поспешите отдохнуть от жирной пищи, спиртных напитков, глупых разговоров и пустого времяпрепровождения.

Четверг, 20 июня
Сегодня день важен для авторизации серьезных успехов, особенно окончания длительных программ, которые вы достойно провели.
Окончание школы, вуза или длительной тяжелой командировки, воспитанные вами дети и внуки, выигранный бой с длительным недугом или дурной привычкой... Все серьезное, на что вы потратили не меньше года своей жизни и вышли с достоинством, сегодня смело оформляйте в любого рода медаль и размещайте ее в красном углу своего внутреннего или внешнего мира - оно того заслуживает.

Пятница, 21 июня
Часто ли вам приходится произносить слова "совесть" и "чувство долга"? Легко ли вам объяснить другому, что вы вкладываете в эти понятия?
Если часто и нелегко, то сегодня можно попытаться сформулировать свои этические принципы на понятном для других людей языке. Это могут быть синонимы, примеры, метафоры.
И фраза: "Уставшая лошадь от лишней тяжести не взбрыкнет, она просто упадет и сдохнет", - может подействовать на вашего великовозрастного бездельника гораздо сильнее, чем очередное воздыхание, что, мол, совести у него нет.
Попробуйте в качестве практики придумать ответ на вопрос ребенка: "Почему нельзя бесплатно брать продукты в супермаркете?"

Суббота, 22 июня
Сегодня окружающий мир становится плохо предсказуемым и богатым на резкие сюрпризы. Если в последнее время события вас и так не слушались, то сегодня к этому привычному фону может добавиться резкая реакция на происходящее. Слова "достало" и "доколе" сегодня могут быть на устах целый день.
Кричите, шипите, набирайте эти фразы тысячи раз на клавиатуре, рифмуйте их с любыми ругательствами... но на этом и остановитесь. Сегодня не время крушить и ломать. Пусть обстоятельства трещат по швам сами - вам вряд ли под силу их сдержать. А силы оставьте для тех дел и планов, которые вам важны и дороги до глубины души - вот ими сегодня и занимайтесь.

Воскресенье, 23 июня
Астронебосклон даже не пересекают, а перерезают множественные оппозиции из Близнецов и Рака к Козерогу. Планеты, которые в них задействованы, практически не оставляют возможности не почувствовать эти влияния.
Любое намерение, даже благое, сегодня в чем-то да будет потеснено. Так необходимость "выглядеть" на вечеринке тяжело переживается вашими уставшими от каблуков ногами.
Столь же больно и некомфортно сегодня будет отказываться от стройной теории, когда ее красоту разрушит практическая неприменимость.
Что же - учитесь смиряться, а в крайнем случае - сочиняйте научно-фантастические рассказы или фэнтези - в этих мирах вы более свободны. Но только не заиграйтесь - реальный мир к таким сюжетам отношения все же не имеет.

Удачи!
Зося Белкина
17.06.2013 18:28:38

Спасибо большое за астропрогноз - супер, как всегда - в точку!