Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 27 мая - 2 июня 2013

Фон недели
Неделя может выдаться богатой на события, но основной акцент все же будет на их осмыслении и переживании. Во всяком случае подобные занятия могут принести гораздо большую пользу, чем в иные астрологические погоды.
В стеллиуме планет в Близнецах первую скрипку будет играть Лилит, что привлечет внимание к символическим значениям происходящего. «Этот подгоревший пирог говорит об проблемах в наших отношениях, дорогая», - будет сетовать муж. «Представляешь, - будут судачить подружки - мне сегодня навстречу попались три офицера. Может к свадьбе?..».
Юпитер, как еще один центр близнецовского соединения, будет подсвечивать любые мало-мальски публичные мероприятия - на юбилей местного клуба заглянет губернатор, а на лекции по весьма специальной и сложной теме среди заинтересованной публики яблоку будет не упасть.

Астрособытия недели
Пятница, 30 мая
11:06 - Меркурий входит в Рака
14:38 - Марс входит в Близнецы

Понедельник, 27 мая
Луна соединяется с Плутоном, и в небе теперь два квадрата - Плутон-Уран и Луна-Уран. Обе эти планеты (Луна и Плутон) встают в биквинтили к Солнцу.
В сложных ситуациях, вызванных этими суперострыми квадратами, опирайтесь на Солнце - именно оно поможет сегодня проявить неожиданную инициативу вместо сетований на судьбу-злодейку. Так горемыка садится за мемуары и описывает свои злоключения, переводя их в захватывающий приключенческий роман или нравоучительную повесть. Книга, созданная на таких аспектах, может получить большой резонанс и оказаться весьма полезной читателям.

Вторник, 28 мая
Основное настроение создают оппозиции от планет в Близнецах к Томе в Стрельце.
Очень сложно оставаться в рамках непосредственного восприятия. Девушки в мужских объятиях становятся очень болтливы, и не помогают ни крепкие руки, ни нежные губы.
Садоводы прикрепляют на распустившиеся бутоны бирочки с названиями растений. А курортники, даже уже зайдя в море, интересуются его температурой - и только узнав о двадцати пяти градусах по Цельсию, осмеливаются искупаться.

Лилит сегодня перевешивает, и как бы вам не хотелось жить чувствами, сегодня придется осмысливать свои переживания и пытаться выражать невыразимое. Чтобы хоть как-то справиться, используйте язык тела или развернутые метафоры. Например, навязчивому, но обожаемому кавалеру расскажите о своей любви на языке классического танца или стриптиза; или сочините для него сказку о том, как полюбили друг друга нежный клен и певчая птичка.

Среда, 29 мая
День ярких мажорных аспектов. Происходящее заметно и легко понимаемо: препятствие - это препятствие, успех - это успех.
Луна встает одновременно в трин к Солнцу и квадрат к Сатурну.
Удача и поддержка ждет длительные и сложные программы.
Принцип «надо» сегодня в почете и даже может принести вам ощущение гордости за решение ввязаться в неблагодарную работу.
Так бизнесмен инвестирует в строительство дорог и коммунальное хозяйство, хотя все его коммерческое подсознание противится такому неэффективному вложению. Но человек твердой рукой выводит к микрофону субличность гражданина, а своего внутреннего коммерсанта просит немного поостыть, что последнему (Луна все же квадратная) удается с большим трудом.

Четверг, 30 мая
Сегодня снова основную погоду создают оппозиции из Близнецов в Стрельца (см. прогноз на вторник), но ситуация переживается легче, так как к планетам в Близнецах встает трином Луна.
Такие аспекты могут вызвать к жизни интерес к осмыслению и переводу переживаний на различные языки. Идите в театр, в оперу и в картинные галереи - и там пытайтесь понять, что вкладывал автор в свои произведения.
Другой вариант - беритесь за перо и изложите историю своей семьи в виде волшебной саги о жизни эльфов, фей или монстров - детям будет интересно и полезно все это когда-либо прочитать.

Пятница, 31 мая
Сегодня сразу две планеты меняют знаки: Меркурий входит в Рака, а Марс - в Близнецы.
От внимательного взгляда не ускользнет изменение фона жизни: мысли становятся глубже, а действия - легче.
Переходите с развлекательного чтива на серьезную литературу и с каторжных строительных работ на должности курьера или журналиста.
С сегодняшнего дня пришло время для бойких и содержательных натур.

Суббота, 1 июня
Луна соединяется с Хироном в Рыбах, и планеты встают в трины к Северному узлу в Скорпионе.
Несмотря на трины, такое соединение - сложный аспект, так как подсвечивает весьма неопрятные уголки вашего внутреннего мира.
Трин же работает как лампочка-аварийка, мягко и ненавязчиво сигнализируя о неполадках, которыми пора заниматься. Но займетесь ли вы этими частями души или выкрутите лампочку, решать и действовать вам.

Воскресенье, 2 июня
Аспектов в небе много, но коли вы захотите провести выходной как выходной - опирайтесь на большой трин Сатурн-Нептун-Меркурий. Кино в стиле фэнтези или бродвейские шоу, где герои сквозь препятствия, опасности и предательства выходят победителями и становятся счастливыми на всю оставшуюся жизнь, сегодня помогут развеяться и отдохнуть. Но вряд ли принесут что-то большее.

Если вы планируете провести день в заботах, трудах или учебе, ваши аспекты это трисептиль Марс-Сатурн, защищающий вас от интриг и самообманов, и биквинтиль Солнце-Сатурн, позволяющий приблизиться к сути изучаемых предметов.
Но во всех этих вариантах день обещает быть ярким - Луна соединяется с Ураном в Овне и, скорее всего, предложит вам материал для удивлений и открытий.

Удачи!