Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 13 - 19 мая 2013 года

Фон недели
Предстоящая неделя очередной раз настраивает нас на тонкости – и в первую очередь на нетривиальное восприятие происходящего, умение увидеть в нем если не скрытый, то дополнительный смысл.
Стеллиум в Тельце понемногу рассасывается, но пока событийный поток в силе – происходящего вокруг на удивление много, и каждое событие как будто предназначено для того, чтобы его участники много увидели и поняли о себе и окружающем их мире.

Почти всю неделю Нептун простоит в квинтиле к Марсу и Южному узлу. Не удивляйтесь, если вы испытаете пробуждение в себе поистине животных инстинктов – вплоть до активного поиска желудочного и сексуального удовлетворения. Во взгляде прохожего просвечивает охотник, целью которого, как почему-то остро кажется, является ваша аппетитная тушка .
С одной стороны, это сложное время для соблюдения диет и аскезы, но если по каким-либо причинам вам важно перейти в вегетарианство и сэкономить либидо, то в эти дни как раз стоит постараться и удержаться от соблазнов. Аспект к среде-пятнице рассосется, а вы, благодаря Южному узлу, создадите себе энергетическую поддержку на годы вперед. Только не следуйте этому моему совету легкомысленно – и уход в монастырь, и переход на сыроедение должны быть давно вынашиваемой потребностью души и тела человека.


Астрособытия недели
Четверг, 16 мая
00:41 – Меркурий переходит в Близнецы.


Понедельник, 13 мая
В небе сплошные квинтили. Тема активности животных инстинктов сегодня подкреплена такими планетами, как Плутон (что вы хотите, так устроен мир!), Венерой (ах, женщины – они такие прелестные самочки), Ураном (и тут на меня прямо нахлынуло) и Солнцем (будь моя воля, я бы ух!).

Сегодня вы можете почувствовать свои жизненные силы и убедиться, что они во многом идут от вашего тела. Сходите в баню, устройте кулинарный праздник и незабываемую ночь для любимых.

Эти аспекты помогут вдохнуть жизнь в ваших отчаявшихся или непомерно уставших от жизни друзей и близких. Сегодня к вам могут прийти и правильные слова и оригинальные идеи, как вывести из глубокой депрессии поставившую на себе крест пятидесятилетнюю женщину.

Вторник, 14 мая
Луна в Раке встает в оппозицию к Плутону, в квадрат к Урану (тау-квадрат Уран-Луна-Плутон) и в трин к Хирону.
Эмоционально очень сложный день. Сегодняшние события легко становятся драматическими, даже если по сути ничего острого не происходит. Вместо радости приходит вселенская печаль и иррациональные страхи. "Как страшно было бы, - говорит жена мужу на серебряной свадьбе – если бы ты тогда не догадался пригласить меня на танго".  Рачья Луна под таким психическим напряжением отказывается верить и в логику, и в судьбу.
Сегодня надо не объяснять, а утешать эмоционально.

Среда, 15 мая
Сегодня Луна в Раке создает септильный треугольник: Луна бисептиль Сатурн трисептиль Уран бисептиль Луна.
Вы можете отследить разницу в настроениях планеты: оставаясь под влиянием Рака, Луна проявляет совершенно иные качества. Напряжение если не уходит, то становится более тонким и нередко более конструктивным.
Именно сегодня можно противопоставить разгулявшейся биологии гуманитарную составляющую. Инстинкты инстинктами, но совесть никто не отменял.  То, что вам понравилась девушка или морковка, совершенно недостаточно для их употребления.  "Перетерпишь", - заявляет Сатурн, и с ним тяжело поспорить.

Четверг, 16 мая
Сегодня снова перевес на стороне биологии, а вечером ей в помощь яркие трины и секстили Луны во Льве. Хочется и получается сверкать и соблазнять – пусть грубовато, но эффективно.
Аскетам во избежание искушений сегодня лучше посидеть по кельям или отправиться в паломничество, а светским дивам и львам самое время надевать самые яркие наряды и откупоривать самые ценные вина. Вечер бодр как никогда.
Дневной квадрат Луны к Сатурну даст вам возможность совершить этот далеко не  простой выбор – куда вам сегодня: в монастырь или в свет.

Пятница, 17 мая
Сегодня Луна во Льве совсем в ином настроении, то опять даст вам возможность почувствовать силу транзитных аспектов планеты, остающейся в том же знаке.
Луна во Льве встает в квадраты к узлам, а чуть позже – к Марсу.
Вы можете столкнуть с львиными капризами – истериками, скандалами и ультиматумами, выставленными в категоричных формах.
"Не купишь колье, уеду к маме", - рыдает супруга. "Не уволишься завтра же, все шмотки и цацки выброшу", - рычит супруг. "Должно быть по-моему", - в унисон трубят оба.
Постарайтесь сегодня остановиться сами, а коли успеете натворить дел, исправляйте на выходных – погода будет подходящей.

Суббота-воскресенье,  18-19 мая
Суббота хороша для взаимного примирения, извинений и прощений, в том числе для психологической разгрузки: даже если от дома осталось пепелище, сегодня лучше отправиться прогуляться всей семьей.

Исправление того, что наломалось за неделю, лучше начать в воскресенье, заодно выбросив из отношений и квартиры все уже ненужное, не пригодившееся и не оправдавшее надежд. Это могут быть горные лыжи, на которые вы так и не встали, пятилетние обиды по давно забытым причинам или сожаления, что никто из родных так и не научился играть на дедушкином пианино, чтобы проводить дома музыкальные вечера. Найдите для пианино нового хозяина, а себе – новые мечты и увлечения, теперь уже более реальные,

Удачи!
Владислав Нечипуренко
15.05.2013 00:03:05
Понедельник, 13 мая Сегодня вы можете почувствовать свои жизненные силы и убедиться, что они во многом идут от вашего тела. 


Эфирное тело во время и после массажа в исполнении балийской нимфы прямо таки захлебывалось от восторга.

Среда, 15 мая То, что вам понравилась девушка или морковка, совершенно недостаточно для их употребления.  "Перетерпишь", - заявляет Сатурн, и с ним тяжело поспорить.



Не совсем понятно каковы могут быть аргументы Сатурна в случае с морковкой. Ее-то за что?
mariana
23.05.2013 03:23:41
Потому что речь идет не об излишествах, а о обычных потребностях человека, с которыми все тоже не просто.