Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 6 - 12 мая 2013

Фон недели
Среди разнообразной погоды этой недели бросаются в глаза множественные оппозиции, которые будут играть основную роль ближе к середине недели, благодаря сконцентрированным планетам в Тельце и Северному узлу в Скорпионе.
Постарайтесь не подливать масла в огонь то и дело возникающих конфликтов и непониманий, а по возможности постарайтесь снизить их накал. Только помните, что ситуации под такими аспектами могут возникнуть нешуточные, и вмешивайтесь со всей ответственностью.
В Тельце по-прежнему множество планет. События валятся как из рога изобилия и одновременно вязнут, пытаясь развиваться. Даже Луна умудрится "застрять" в знаке с вечера среды до ранней субботы.

Важным понятием остается "основательность" и "весомость": идеи, шаги и разговоры приобретают именно эти качества. Будьте внимательны, чтобы не возмущать пространство попусту, и не огорчайтесь, что это как раз и не получается - сейчас совсем не время для пустых мечтаний и болтовни.



Астропогода недели скорее пасмурная, но видимость подчеркнуто хорошая - как в горах после дождя. Благодарить за это можно трин Сатурн-Нептун, способный разогнать туман внешних событий и внутренних проблем.
Постарайтесь не надевать ни розовые, ни черные очки - сейчас они только повредят и не дадут рассмотреть детали, видимые невооруженным глазом.
Аспект будет стоять со вторника 7 мая по 23 августа.

Астрособытия недели
Четверг, 9 мая
19:02 - Венера входит в Близнецы.

Понедельник-вторник, 6-7 мая
Луна соединяется с Ураном в Овне. Дни, когда можно планировать подвиги и даже совершать чудеса. Но, спасая мир или успешно разгребая авгиевые конюшни своих обязательств, помните, что вам в делах будут помогать настоящие волшебники, и не приписывайте себе чужих качеств.
Аспект короток - продержится сутки с 11 утра понедельника до 15 часов вторника. А потом карета превратится в тыкву, и та пойдет на кашу, которая разве что будет особенно вкусна. В каретном дворе этой тыкве уже не место.

Среда-четверг, 8-9 мая
В Тельце в эти дни шесть планет, и большинство из них - в соединении. Вы можете попасть в крутой событийный поток, практически хаос, выбраться из которого будет сложно. При этом сами многочисленные дела и события могут развиваться с большим трудом.
Если внешние события вас все-таки минуют, можете заняться внутренними - сегодня можно начать работу со своими субличностями.
И пусть сначала голодные до внимания субличности навалятся на вас, как комары на грибника. Отдав им толику своей психологической крови, в перспективе вы сможете достичь вполне ощутимых успехов. Черты вашего характера смогут стать столь весомыми, что доказывать их наличие не придется.

Четверг-пятница, 9-10 мая
Пять оппозиций от планет в Тельце к Северному узлу в Скорпионе - см. фон недели.
В дополнение скажу, что происходящее сегодня вряд ли для вас окажется случайным. В такую астропогоду скорее получают по заслугам - кто что заслужил.

Суббота, 11 мая
Луна с Венерой в Близнецах в квадрате к Нептуну. Сетуя на свою женскую долю, читайте романы и ищите своих сестер по несчастью в богатой человеческой истории. Эти прецеденты помогут вам смириться или успокоиться. В том числе, опереться на то, что вариантов женских судеб огромное множество, а привычная триада "принц-детишки-вместе до гроба" наивна и чаще всего нежизнеспособна.

Воскресенье, 12 мая
Луна соединяется с Юпитером и с Лилит.
Учитывая общую астропогоду, день хорош для писателей и сказочников. Сегодня из под пера могут выйти одновременно яркие, глубокие и легкие тексты на вечно актуальные темы: от любви до личной миссии.
Если вы читатель, подберите себе увлекательную и одновременно мудрую книгу - не исключено, что вы найдете в ней много новых и важных для вас смыслов.

Удачи!