Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 29 апреля - 5 мая 2013

Фон недели
Основные события и настроения недели недели пройдут под тринами Плутона и, в частности, под трином Плутон-Марс - из Козерога в Тельца.
Этот аспект вызывает к жизни и актуализирует темы, прописанные вам самой судьбой (у кого она есть) и помогает смириться с тем обстоятельством, что именно так устроен мир. А также с тем, что некоторых сюжетов жизни не только не избежать, но и исполнять их нужно определенным образом.
Так Сизиф, прилагая все свои усилия, чтобы в очередной раз не упустить камень, попадет в измененный, но до боли тот же сюжет.
Sisyphus.jpg

Астрособытия недели
Среда, 1 мая
19:36 - Меркурий входит в Тельца

Понедельник, 29 апреля
День насыщен разнообразными энергиями, что может вылиться во множество столь же разнообразных событий и дел. Удача светит тем, кто, планируя большую дневную программу, не настаивает на ее полном и точном исполнении. Сегодня возможные резкие порывы астроветра, которые принесут столь же резкие изменения планов и даже срывы запланированных сюжетов.
Не обижайтесь на партнера, который предпочтет встрече с вами прогулку по весеннему лесу или парку. Поверьте, что сегодня его увлекло на природу весьма настойчивое и неодолимое желание - с таким бы и вы не справились.

Вторник, 30 апреля
Луна соединяется с Плутоном в Козероге и протягивает трины к планетам в Тельце - за длинный весенний день она успеет пообщаться со всеми.
Под такими лунными тринами жить бы да радоваться - все, что ни происходит, радует и окружает уютом.
Но сегодня это комфортное ощущение придет лишь к тем, кто находится в по-настоящему сложных обстоятельствах. Такие трины призваны не украшать жизнь, а смягчать удары судьбы и переносить ее тяготы.
Остальных день призывает к благотворительности, волонтерству и помощи тем, кому она, действительно, очень нужна. Сегодняшний поход в больницы или поездка в детский дом может принести в десятки раз больше пользы, чем в любую другую астропогоду.

Среда, 1 мая
Меркурий входит в Тельца - теперь в этом знаке уже пять планет.
Не удивляйтесь, если событий в вашей жизни уже стало больше в разы, а сегодня их еще и пришпорили.
События велики скорее не количеством, а своей обстоятельностью и существенностью. Вырастает значимость каждой покупки и каждого отданного распоряжения, так что не мелочитесь.

Четверг, 2 мая
Сегодня Луна не в настроении - из Водолея она встает в квадраты с планетами в Тельце.
Принцип реальности и необходимость считаться с законами природы тяготит и наводит душевную тоску. Мне бы в небо, но не пускают не только грехи, но и весомое тело.
С другой стороны, как скучное и пустое занятие воспринимаются разговоры и рассуждения, даже на весьма существенные темы. Они могут показаться легковесными и пустыми, отрывающими от реальных и важных дел. Сейчас время «пашущих» муравьев, не способных и не желающих понять танцующих стрекоз, на что последние реагируют соответственно. Взаимопонимания никакого.

Пятница, 3 мая
Сегодняшняя астропогода благоволит любым занятиям - творческим и рутинным, мелким и важным, хорошо освоенным и совершенно новым для вас.
Планеты в Тельце способны предложить их в большом ассортименте: рисуйте картины, пишите книги, копайте грядки, организуйте вечеринки, пишите стихи или прозу.
Особенно день благоприятствует делам, когда задуманное и продуманное готово воплотиться в реальность и обрести форму. Так писатель работает над книгой, а режиссер - над фильмом; первый оформляет свои мысли, а второй воплощает в жизнь созданное на листках сценария.

Суббота-воскресенье, 4-5 мая
Луна в Рыбах, а в субботу еще соединяется с Нептуном и Хироном.  Планеты в Рыбах протягивают к планетам в Тельце множество квинтилей.
В событийном потоке возрастает роль различного рода рефлексий, возникающих порой неожиданно, энергично и не по делу.
Актриса запарывает эпизод и в слезах оправдывается своей не утихшей детской обидой.
Работа с подчиненными и исполнителями ваших поручений в эти дни больше напоминает дрессировку и метод кнута и пряника, чем упование на их понимание и дисциплину.
Для беззаботного отдыха дни получаются слишком нагруженными, поэтому выбирайте не лежание на пляже, а событийный туризм или экскурсионную программу. Из каждого события в эти дни можно вынести много долгоиграющих впечатлений, которые не только будут дарить вам воспоминания, но и смогут оказаться неожиданно полезными в будущей жизни.

Удачи!
Шахерезада
29.04.2013 12:40:02
"Понедельник, 29 апреля 
Сегодня возможные резкие порывы астроветра, которые принесут столь же резкие изменения планов и даже срывы запланированных сюжетов."

Да, случилось такое. На работе в первой половине дня резко изменились планы, причем у многих; перенеслась консультация.
mariana
30.04.2013 00:00:32
У меня тоже планы изменились сегодня настолько, что пришлось полнедели перестраивать.
Шахерезада
02.05.2013 23:48:06
"Четверг, 2 мая  Сегодня Луна не в настроении - из Водолея она встает в квадраты с планетами в Тельце. ...  Взаимопонимания никакого. "

С утра наблюдалось "квадратное" взаимонепонимание между людьми, в казалось бы, штатной для них ситуации. На поверхности конфликт возник вроде на пустом месте, при этом каждый хотел как лучше - более эффективно (ментально) распланировать общие дела smile:); в глубине ситуации лежало невнимание к тонкостям (модальностям) текущего момента.
Понимание последних, кстати, помогает быстро разруливать подобные "квадраты".