Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 15 - 21 апреля 2013

Фон недели
Погоду на этой неделе будут формировать в основном минорные аспекты и особенно квинтили - они будут многочисленны и устойчивы.
Это вполне весеннее настроение, когда оживают и обновляются косные структуры. Да и для реализации квинтилей поводов много: кто-то примется за садовые побеги, а кто-то за детей-подростков, чьи буйные по весне порывы иногда надо попридержать.
Помните и о том, что квинтиль сам по себе больше символизирует оживление, чем очеловечивание, и оставьте морали и этические нравоучения на потом. Сейчас более правильным будет направлять развитие, чем объяснять различные «зачем» и «почему».

Астрособытия недели
20 апреля, суббота
02:03 - Солнце входит в Тельца
15:47 - Марс входит в Тельца

Понедельник, 15 апреля
Между Сатурном, Северным узлом, Луной, Лилит и Юпитером разыгрывается целая минорная драма: тут и биквинтили, и трисептиль, и полутораквадрат.
Ваши привычные инструменты могут, как говорится, показать свой характер - потребуют одновременно и более глубокого освоения, и более широкого применения. Так талант переводчика литературных текстов вдруг отказывается слово в слово переводить инструкции к телевизорам и игрушкам, и удивленный заказчик получает вместо пошагового руководства художественный рассказ или сказку.
В сегодняшних астропогодных условиях все это скорее развеселит начальство, но для исполнителя послужит поводом задуматься о глубине самореализации.

Вторник, 16 апреля
День полу- и полутораквадратов.  Одновременно возрастает острота вчерашней инструментальной проблематики, и к этим сложностям добавляется весьма искаженное видение ситуации - подсознание через Луну в квадрате к Меркурию и трине к Нептуну надевает черно-розовые очки с большими диоптриями.
Полуквадраты добавляют к этой весьма сложной психологической картине ощущение своей личной профнепригодности, в самом остром варианте способной прозвучать известным лозунгом: «Что вы хотите от человека с деревянной ногой».  «Хотим, чтобы ты стал параолимпийским чемпионом», - ответит на такой крик души пространство и не очень-то много потребует: при таких квинтилях расцвести может даже черенок лопаты, а не только закостенелая часть себя.
Под такими аспектами хорошо начинать серьезное глубокое оздоровление и лечение хворей, которым уже хорошо за десять-двадцать-тридцать лет: атрофированные мышцы и скрюченные кости могут воспрять духом, увлекая в новую жизнь и своего хозяина - от последнего потребуются "только" ежедневные прилежные усилия.

Среда, 17 апреля
Сегодняшняя погода удивительно цельная - за небольшим исключением в небе в основном только квинтили и квинтильные фигуры.
Женщинам рекомендую обратить внимание и не упустить возможностей, дарованных квинтилем Луна-Венера, который простоит первую половину дня. Сегодня может проснуться от зимней спячки ваша Женственность, в том числе потребности вашего женского тела. Уделите время своей Телке (см. книгу А. Подводного «Этюды о женственности») и попробуйте понять ее собственные, а не социально наведенные потребности: Луна в Раке достаточно глубоко видит, чтобы подсказать вам ответ.

Четверг, 18 апреля
Сегодня Луна переходит из Рака во Льва в прескверном настроении: в квадратах к овновскому соединению Солнце-Марс.
Во-первых, будьте сегодня аккуратны в любых своих делах - можно получить как душевные, так и физические травмы.
Во-вторых, увиденное, услышанное и подуманное о себе, таком близком и родном, постарайтесь не принимать на веру. Каждому критическому замечанию и собственной критической мысли сегодня надо давать проверку делом - требовать от внешнего мира и подсознания обоснованности такого мнения, а получив последнее, попробовать его аргументированно опротестовать.
Особенно не принимаются сегодня как критика следующие (увы, распространенные) постулаты: «если ты такой умный, то почему бедный», «у хорошего человека должны быть жена (муж) и дети», «человек должен быть счастливым», «без любви дряхлеют душа и тело». Квадрат Солнце-Луна во многом подчеркивает, что нестандартная, плохо понимаемая, дисгармоничная и с трудом реализуемая жизнь человека имеет столько же прав на существование, как и принятое социумом благополучие.

Пятница, 19 апреля
Если вы настроитесь на серьезную и непростую работу, то день может принести вам как небольшие открытия, так и глубокие откровения.
Сегодня можно многое узнать о себе и своих способностях - особенно о выносливости и терпении. Так неофит-марафонец узнает цену себе и своему телу только после двадцатого километра, когда дыхание, ноги и сознание уже вовсю включаются в процесс, до окончания которого еще далеко.

Суббота, 20 апреля
Богатый на астрособытия день.
Солнце и Марс входят в Тельца. Разгоряченный скакун с разбегу оказывается на вязком и топком поле, выбираться из которого придется уже медленно и неустанно.
Энергетика с активно-яростной меняется на терпеливо-основательную, хотя и терпению, и основательности придется учиться - уж больно непривычной может оказаться зависимость от плотной материи. Так садовод, с энтузиазмом выписав себе саженец кедра, готовится со смирением и терпением тридцать лет ждать его первых плодов.
Плутон на долгие два месяца встает в квадрат к Урану, что сложно регулировать отдельно взятому человеку, да и большому коллективу в том числе. Над обществом очередной раз повисает дамоклов меч возможных острых событий, и только во власти богов и самих планет эти события назначить или отложить. Так как в жизни обычного человека дыр и проблем обычно больше, чем возможностей их заткнуть и решить, то гарантировано защитить себя от такого транзита не удастся. Читаем предание о Дамокле и берем с Дионисия пример.

Воскресенье, 21 апреля
В небе опять множество квинтилей, и многие из них создает Луна в Деве. Такие аспекты способны оживить все ваши заботы одновременно. Ваше живое внимание может потребоваться и родственникам с их болезнями, и друзьям с их проблемами. Не сделанное и отложенное до лучших времен не только пылится в закоулках ваших планов, но начинает активно давать о себе знать. Жизнь кипит одновременно во всех поставленных на плиту кастрюлях и стремится убежать, не придавая значения последствиям и результатам. В огороде одновременно всходят ростки и сорняки, кошки и кролики приносят потомство, а дети дуреют от яркого солнца и тепла - и всему этому требуется именно ваша забота и внимание.
Что же - сил вам и ловкости!
Удачи!
Александр
21.04.2013 02:23:33
Точно,
Спасибо Вам за сайт. За ту помощь, которую Вы оказываете. Как-то так!