Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 1 - 7 апреля 2013

Фон недели
На первый взгляд в небе мало аспектов и, таким образом, влияний на нашу психику. Но более внимательный взгляд заметит, что аспекты "бьют редко, но метко", и каждый аспект нынешней недели дорогого стоит.


Понедельник, 1 апреля
День обращает на себя внимание двумя яркими аспектами: соединением Солнца-Венера в квадратах к Плутону и соединением Луна-Тома.
Первое дает большие и нервные сложности при попытках провести в современный социум свои новые идеи, особенно идеологического или нравственного свойства. Показывать обществу, как и куда оно дошло до жизни такой, получается плохо, а точнее, вызывает неадекватную реакцию не только у слушателей, но и у собственных ангелов. Они могут посчитать, что вы своим энтузиазмом заставляете их выполнять лишнюю работу: защищать вас от этой неадекватной реакции.
Аргумент: "Я уже задыхаюсь от бездуховности (пустоты, меркантильности, ваш вариант)" сегодня призывает скорее к смирению, чем к революции - кали-юга на дворе smile:-(
Для людей, не ввязывающихся в макросоциальные темы, сегодняшние аспекты тоже могут создать препятствия на пути любых инициатив. Особенно может достаться женщинам: попытки выглядеть ярко смотрятся вульгарно, а умение и (сегодня активное) желание вкусно готовить воспринимается как должное. Ну как этим мужчинам угодить?

Вторник, 2 апреля
Для милых дам сегодня ситуация только усугубляется - вот уже и молоко убегает, и пирог подгорает - к вчерашним квадратам добавляет сложностей Луна, соединяющаяся с Плутоном.
Сегодня мелкие разногласия могут привести к крупным ссорам и скандалам, в том числе к активным действиям. Вы не обязательно будете драться, но в запале можете перейти границы, за которые обратно не пустят.
Посмотрите на картинку и будьте осторожны - есть вещи, которых не склеишь.

AT130401.jpg

Среда, 3 апреля
Сегодня Луна играет на струнах многих аспектов: соединения с Плутоном, квадратах к Венере и Марсу, трине к Южному узлу, биквинтиле к Юпитеру, трисептиле к Лилит и секстиле к Северному узлу. В остальном небе погода более менее ясная.
Делам, разговорам, планам, отдыху и отношениям мешает настроение. Этим настроением сегодня сложно, но нужно управлять. Берегите окружение и все вышеперечисленное от своих обид, воспоминаний, неудобств и привычек. Ваш тесный воротничок или больная голова не повод раздражаться на окружающих - расстегните пуговицу и выпейте таблетку или терпите, но берегите все и вся вокруг.

Четверг-суббота, 4-6 апреля
Луна входит в Водолея, а в небе ясно и свежо.
Единственный (но уже привычный) квадрат Юпитер-Хирон, конечно, может сыграть с вами злую шутку, особенно, если вам остро захочется нарушить субординацию и познакомить жену и любовницу начальника не где-нибудь, а на корпоративной тусовке. Остерегайтесь публичных разоблачений и не давайте для них повода. Если такой повод возник и не сегодня, он может висеть над вами дамокловым мечом, но без дополнительных отягчающих ситуацию ваших усилий и поступков гроза не разразится.
Наоборот, внесенный вами в эти дни платеж по просроченному кредиту способен сильно поспособствовать не только улучшению вашего настроения (тяжесть на душе уменьшилась), но и финансовому потоку, который принесет вам в будущем возможности рассчитаться с долгами вообще.

Воскресенье, 7 апреля
В воскресенье погода переменчивая, и тоже, в основном, из-за Луны.
Луна в Рыбах в течение дня соединится с "рыбными" планетами Нептуном, Хироном и Меркурием и поучаствует в их устойчивых аспектах - в основном в тринах к Сатурну и квадратах к Юпитеру.
Все, что нажито непосильным трудом сегодня вам в поддержку, а все, что предложила вам когда-то судьба из своего рога изобилия, может оказаться не тем и не таким.
Постарайтесь не капризничать и не заниматься демагогией - сегодня язык подвешен хорошо именно для таких нехороших разговоров, пусть и правильных, но совершенно неуместных.
Стареющие родственники могут навязывать вам свои стареющие представления о жизни. Если вы этого не выносите, сегодня лучше избегать общения вообще, а более терпимые слушатели могут попытаться обратить нравоучения стариков в их рассказы о своей жизни - пусть плохо применяемые в наших реалиях, но нередко поражающие по существу происходившего.
Удачи!