Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 8 - 14 апреля 2013

Фон недели

Астропогода недели вполне в духе природной: много энергии, свежести и ясного неба.
Основной тон по-прежнему зададут соединения в Овне, но теперь они вызовут к жизни события подчеркнуто личного свойства - собственной жизни и событий в ближайшем окружении. Солнце, Луна, Венера и Марс - это именно такие планеты.

Астрособытия недели
10 апреля, среда
13:35 - новолуние в Овне

12 апреля, пятница
23:35 - Плутон становится ретроградным

14 апреля, воскресенье
6:36 - Меркурий входит в Овна


Понедельник, 8 апреля
Луна в Рыбах соединяется с Меркурием, и эти планеты встают в квадраты к оси Тома-Лилит. Что-то понуждает и одновременно делает непереносимым анализ своих неудач: они получают в душе и мыслях неправомерное обобщение, а логические построения, на которых строятся выводы о тотальном провале всех жизненных программ, кажутся на удивление обоснованными. На этом материале можно всласть порасстраиваться и пожалеть себя любимого и такого нелепого, то есть, другими словами, устроить себе вот такой странный отдых от забот, с которыми вы, как сегодня (но только сегодня) кажется, совершенно не справляетесь.

Вторник, 9 апреля
От вчерашнего настроения остается небольшой осадок - не больше, чем лужи на асфальте после ливня. Хотя квадраты Меркурия остаются, столь сильного желания устраивать себе болезненные внутренние разборки уже не приходит. В том числе потому, что может оживиться событийный поток, и хотя сами события могут быть какими угодно (веселыми, грустными, яркими, важными или мелкими), они способны увлечь вас в себя с потрохами: трины Томы к соединению Солнце-Марс-Меркурий практически не оставляют возможности поскучать. Эти трины в основном сохранятся до конца недели.

Среда, 10 апреля
Прочитайте прогноз о силе событийного потока на вчерашний день и умножьте его на десять: к планетам в Овне добавляется Луна, которая добавляет в общую копилку и свой трин к Томе, и на всем этом великолепии происходит новолуние. Считаем: Овен, четыре трина к Стрельцу, в том числе от двух светил, свежая энергия новолуния, подчеркнутая творительной энергией знака.
День представляет вам все возможности впечатлиться от души, в том числе стать ненадолго хозяином если не всей своей жизни, то своего событийного потока: если события сами не сваливаются вам на голову, ищите их самостоятельно и выбирайте по предложенному судьбой списку: он обещает быть длинным. 


Четверг-пятница, 11-12 апреля
Кроме продолжающегося яркого соединения в Овне, способного вызвать в вашей жизни столь же яркие переживания (см. выше), в небе сегодня много септилей: септильный треугольник Юпитер септиль Марс трисептиль Северный узел трисептиль Юпитер, септиль Солнце-Марс, септиль Нептун-Венера и септиль Меркурий-Южный узел.
Вкупе с энергией овновского соединения сегодня вполне можно начинать новую жизнь, как говорится, по совести. Если желания и мысли "начать все сначала", "переписать сюжет с белого листа", "больше не обманывать и не подводить других людей" возникают у вас то и дело, сегодня можно попытаться их реализовать.
А чтобы не попасть в сюжет очередного "понедельника, с которого возьмусь", примите к сведению и как руководство к действию следующие замечания: 
- начало новой жизни не есть ее мгновенное изменение, а именно и только начало пути;
- на выработку новых привычек нужно от двух месяцев до года ежедневных усилий;
- в старой жизни оставляют не только неприятности, но и часть нажитого добра и уюта;
- желая начать жизнь с нуля, можно оказаться и без жизненного опыта! 


Суббота, 13 апреля
Плутон до середины сентября становится ретроградным. Все происходящее с человеком (а в случае Плутона - и с человечеством) становится важным для их, человека и человечества, самопознания. Законы, которыми нельзя пренебречь, вызывают, кроме смирения, огорчений и богоборчества, еще и интерес к природе жизни как таковой. Если эти темы для вас не просто слова, наблюдайте за происходящим вокруг - оно может стать для вас источником и материалом для самопознания.

А в остальном яркие аспекты сохраняются - события готовы происходить и оставаться в вашей памяти долгими и яркими переживаниями.


Воскресенье, 14 апреля
Яркость тринов понемногу затухает, а в небе воцаряются более тонкие энергии, в том числе квинтили, септили и полу- и полутораквадраты. Так, вволю покосив травы или поработав в свое удовольствие в собственному саду и отобедав простой крестьянской пищей, аристократ возвращается за изысканный стол и к столь же тонким занятиям - наукам и искусствам. Сама по себе яркая и сильная энергия перестает вас прельщать, и хочется скорее созидать и воплощать, чем просто впечатляться жизненными процессами. Кроме того, внимательный взгляд уже начинает подмечать слабые и грубые места происходящего, к каковым хочется прилагать свои опыт и талант. 

Удачи!