Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 25 - 31 марта 2013

Фон недели
На этой неделе основное влияние на погоду снова переходит к мажорным энергиям, что может повлечь за собой и яркие события, и сильные впечатления от них.
Кроме того, астропогода будет резко меняться: от бури к затишью, от яркого неба к темным тучам и ураганному ветру.

Астрособытия недели
27 марта, среда
13:27 - полнолуние: Солнце в Овне - Луна в Весах.

Понедельник, 25 марта
Сегодня астронебо разбушуется и предложит нам полюбоваться практически всеми своими аспектами: от соединений до оппозиций. Хватило бы внимания и событийного потока.
У вас может накопиться много разнообразных забот, которые надо разрешить здесь и сейчас (квадрат Луны к Юпитеру в Близнецах).
Эти дела с большим трудом будут выстраиваться по значимости и важности, и от вас потребуется умение разветвленного планирования, где очередность работ будет постоянно меняться, а сами дела исполняться одновременно и частями, то и дело оставаясь без внимания хозяина, в том числе в ответственные моменты. Так хозяйка с поварешкой стремительно покидает кухню, чтобы вытащить сына из ванны, оставляет его мокрого на коврике с полотенцем и спешит обратно к сковородке перевернуть котлеты. Так начальник зажимает трубку телефона, отдает важный приказ и, игнорируя уточняющие вопросы подчиненного, возвращается к телефонному разговору.
Сегодня не время для нравоучений типа, что если вы одновременно обнимаете девушку и ведете автомобиль, то и то, и другое вы делаете плохо. Сегодня скорее всего придется совмещать и более несовместимые занятия.
Вы уж постарайтесь, тем более, что энергии в небе - с достатком.

Вторник, 26 марта
Сегодня - затишье после бури. Если вы вчера справились с бурной погодой, можете позволить себе остановиться, оглянуться и отдохнуть.
Если вы будете в силах продолжать рабочую программу, то в намерениях и действиях пользуйтесь активной энергией планет в Овне (Венера, Солнце, Уран и Марс), а решения принимайте с учетом своего и (важно!) чужого жизненного опыта - лучше положительного и успешного, чем негативного. Водный трин Сатурна в Скорпионе к соединению Нептуна, Меркурия и Хирона в Рыбах поможет приложить к вашей повседневной или актуальной ситуации мудрые притчи, народные сказки и пословицы.

Среда, 27 марта
Полнолуние. Луна встанет в оппозицию к Солнцу и ко всем остальным планетам в Овне: Венере, Урану и Марсу.
Капризы, обиды, наивные интриги и претензии - всего этого вы сегодня можете стать свидетелем или участником.
Постарайтесь со своей стороны не задевать мозоли и уязвимые места своих близких, друзей и коллег. Таким приемом вам не удастся ни спустить пар, ни добиться иных целей, ибо так сегодня очень легко нанести глубокую психологическую рану. Например, вы можете задеть глубокие проблемы человека, прошипев что-то по поводу его мужских талантов или женской красоты.
Не менее гендерных будут сегодня уязвимы и профессиональные качества окружающих. А отпускать шуточки по поводу слабых личных качеств - сегодня большой грех: неловким словом можно отправить человека в депрессию или даже хуже - квадраты Юпитера в Близнецах к Меркурию и Хирону в Рыбах могут в глазах человека раздуть его мелкий недостаток до несостоятельности всей его жизни.
Будьте терпимее и аккуратнее.

Четверг, 28 марта
Если вы все же вчера нанесли или получили психологическую рану, сегодня зализываем - извиняемся делом или отлеживаемся.
Квадраты Юпитера к планетам в Рыбах все еще стоят в небе, так что рана может саднить и болеть, но зато гармоничная и спокойная Луна готова вылить на вас тонны заботливой энергии - особенно если вы уделите внимание своему телу: выгуляете его на природу, в сауну, побалуете массажем или угостите одновременно вкусной и полезной пищей. Хотя сегодня даже шоколад, пирожное и алкоголь вполне утилизируются организмом - при условии, что все это пойдет на заживание и успокоение раненной души.

Пятница, 29 марта
В небе в основном очень ясно и спокойно. Отдельные резкие порывы квадрата Юпитер-Меркурий вполне можно смягчать ласковыми и добрыми, в том числе хвалебными, речами под трином Луны к Меркурию.
Сегодня можно лечить словом, но не обещаниями и предложениями, а похвалой, уважительными интонациями и воспоминаниями о прошлых удачах и заслугах слушающего.
Если вы хотите наладить отношения с родственниками, особенно стариками - дайте им высказаться и послушайте повторяющийся в сотый раз рассказ о былых событиях. Во-первых, сегодня это не будет вызывать привычной скуки, а во-вторых, ваше внимание самим рассказчиком будет оценено гораздо выше, в том числе вам могут открыть ранее не доверяемые подробности произошедшего когда-то. Отнеситесь снисходительно и к мифологизации прошлого события в устах рассказчика - за акцентами мифа вы можете ясно услышать, что волнует окружающих вас людей, что они хотели бы вам рассказать, или какую игру они с вами ведут.

Суббота, 30 марта
Единственный день (а точнее утро) на неделе, когда минорные аспекты по своей силе способны поспорить с яркими мажорными.
Луна соединяется с Северным узлом в Скорпионе и они оба создают массу биквинтилей к соединению планете в Овне. На пару часов эти аспекты будут замкнуты при помощи Лилит в квинтильные треугольники.
Сегодняшнее утро может приготовить вам сюрпризы - как из рук родственников, так и в ваших делах. Они могут быть как положительные, так и не очень, но в любом случае способны сильно сбить вас с намеченных планов и даже поставить под сомнение ваши прежние выводы о той или иной ситуации или человеке. Не игнорируйте свои открытия - дальше действуйте с их учетом, даже если придется сделать в отношениях и делах крутой поворот. Проторенная дорожка все равно к задуманной цели не приведет.

Суббота-воскресенье, 30-31 марта
Начиная с вечера субботы, энергия вернется к мажорным аспектам и в небе (на несколько дней) встанут квадраты Плутона к Солнцу и Венере.
Обаятельные девушки видятся как роковые красотки, а приказы начальника идут с нажимом, вызывающим иррациональный страх. Имейте это в виду, влюбляясь и пугаясь.

Удачи!