Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 18 - 24 марта 2013

Фон недели
На этой неделе понемногу начнет расходиться стеллиум планет, а точнее, он разделится на два независимых соединения: Нептун-Меркурий-Хирон в Рыбах и Уран-Марс-Солнце-Венера (к концу недели) - в Овне. Тем самым одна большая туча, из которой шел непрекращающийся ливень на многие сферы вашей жизни, разделится на две. Под первой (рыбьей) будут промокать и окончательно приходить в негодность плохо подготовленные, несвоевременные и нереализованные революционные идеи, а под второй (овновской) - приходить новые, в чем-то более практичные, но столь же непредсказуемые и имеющие больше шансов на воплощение.

Многие аспекты недели настраивают на умные (на основе предварительного анализа) и подготовленные действия. В том числе на грамотную реакцию на непредсказуемо проявляющийся окружающий мир.


Астрособытия недели
20 марта, среда
15:01 - Солнце входит в Овна
22 марта, пятница
07:15 - Венера входит в Овна


Понедельник, 18 марта
Луна встает в квадрат к Хирону и соединяется с напряженным Юпитером (тот же квадрат к Хирону) в Близнецах.
Может появиться желание активно посетовать на жизнь: "Эх, вроде всего у меня много, но все не то". Аспект же призывает к (пусть и не очень удобному) применению этого "не того" богатства в своем материальном и психологическом хозяйстве. "Каждая поганка в лесу к чему-нибудь назначена, - звучит с небес, - потому и порядок".


Вторник, 19 марта
Сегодня Луна в Близнецах соединяется с Лилит и встает в квадраты к Венере и Солнцу в Рыбах.
С одной стороны, вы можете столкнуться с жизненными проблемами (коммуникативными, здоровья, сбоями в планах и ритмах дня), а с другой - с кажущейся легкостью решения этих проблем. Но погода указывает скорее на обратное - то, что сегодня сорвалось и пошло не так, требует глубокого и прицельного внимания - прежде всего аналитического. Попробуйте приложить свои усилия к глубокой диагностике проблемных ситуаций.
Накануне нового астрологического года это еще и хороший повод подвести итоги всего произошедшего с 20 марта 2012 года.


Среда, 20 марта
Поздравляем с астрологическим новым годом!

Sun2013.jpg

В этом году Солнце входит в Овна, соединяясь с Венерой (сегодня еще в Рыбах) и с Марсом (в Овне).
Этот новый год предлагает вам все возможности активно и созидательно действовать, в том числе часто вынуждая и принуждая к активным поступкам. Постарайтесь не сопротивляться - год несет ветер перемен и удачу тем, кто сделает этот ветер своей жизни попутным.

Вечером Луна встает в большой водный трин Луна-Сатурн-Хирон.
На такой энергии можно зализывать эмоциональные раны, в том числе накладывать успокаивающие повязки близким и друзьям. Психологам на консультациях лучше выступать в роли заботливой медсестры, чем практического учителя.

Сегодня не время поднимать в разговорах и размышлениях острые темы и расковыривать душевные раны - правды не добьетесь, а заживляющий бальзам упустите.


Четверг, 21 марта
День гармоничный и потенциально более конструктивный, чем вчерашний. Если вчера вам удалось отдохнуть, возвращайтесь к ежедневным заботам, особенно запущенным вами в последние дни из-за переживаний и эмоциональных простуд.
Удача и успех светит тем, кто ради них не жертвует своими принципами. Какие бы премии вам не сулили, будьте внимательны к сути поручений начальства и просьб близких - что именно вам предлагают сделать.


Пятница-воскресенье, 22-24 марта
Дни, погоду которых создают в основном трины и квинтили. Привычные объекты внимания при такой погоде - дети, животные и сад-огород.
Более широкий взгляд сегодня может увидеть привычные объекты окружающего мира как живые - не только со своей структурой, но и с процессами, которые будут протекать как в живом организме: бритва, компьютер, автомобиль и т. п. могут повести себя так, что вы легко примените к вещам такие слова как: капризничают, болеют, устали, бодрые, (не) в настроении. Этими же эпитетами вы можете наградить коллективы, с которыми вам придется общаться - не конкретных чиновников и клерков, а организации как таковые.

Выходные постарайтесь провести за городом - в эти дни как никогда можно почувствовать оживление природы после зимней спячки, пусть она пока только ворочается под тоннами снега и льда.

Удачи!