Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 11 - 17 марта 2013

Фон недели
Основную астропогоду продолжает формировать мощное соединение в Рыбах. На этой неделе оно подчеркнуто новолунием, которое пройдет, можно сказать в самом эпицентре этого энергетического напряжения.

Энергия мажорных аспектов к концу недели будет затихать, и легче будет ощущать тонкости, действовать и вести себя более чутко.

Астрособытия недели
11 марта, понедельник
23:50 - новолуние в Рыбах
12 марта, вторник
10:25 - Марс входит в Овна

Понедельник, 11 марта
Солнце в Рыбах встает в квадраты к оси Тома-Лилит. Если вы попали в ложное положение, пеняйте на себя, так как сегодня сложно адекватно выразить свои приказы и просьбы: жена вместо желанной утки готовит вам на ужин органический рис, так как попросили диетическую дичь.

В полночь - новолуние, и во вторник вы можете проснуться в свежей реальности. Рыбы, как растворительный знак, могут несколько смазать это ощущение, но все же на новой Луне можно увидеть новую глубину уже произошедших ситуаций.

Вторник, 12 марта
Марс входит в Овна и теряет голову от нахлынувшей энергии. Сегодня силы могут взяться неизвестно откуда, но вы то будете знать источник - это Марс в Овне.
Энергия может усилиться от соединения Марса с молодой Луной, которая, в свою очередь встает в квинтиль с Юпитером. Все эти обстоятельства вносят в жизнь прежде всего жизненную энергию - она может быть весьма дикой и необузданной, но обязательно яркой и действенной.
Не упустите день - сегодня нахрапом можно взять дела, в сторону которых даже посмотреть иной раз страшно - столь всего нужно перелопатить. Особенно этот совет полезен для простой работы - перекопать огород, разобрать балкон или шкаф с документами или вернуть ремонт из "состояния" в "действие".

Среда, 13 марта
Сегодня уже Венера встает в квадраты к оси Тома-Лилит. Вам может показаться, что люди вокруг разучились себя вести - хромают принятые правила общежития, а попытки вести себя естественно кажутся неприличными
Сами вы тоже можете столкнуться с косыми взглядами на плохо выглаженный костюм или попасться за ковырянием в носу в общественном месте - что ж, бывает, задумались.
В такие дни общество приносит в жертву одного из своих членов. Если века назад это угрожало кострами и минотаврами, то в современности - несправедливыми увольнениями и наказаниями. Сегодня в рабочих коллективах и семьях будут, как говорится, "искать стрелочника", а не истинно виновного.
Если вы столкнетесь с необходимостью искать виноватых, постарайтесь быть более справедливыми.

Четверг, 14 марта
Марс соединяется с Ураном в Овне - энергия с небес просто хлещет и льется, тем более, что сегодня туч меньше, чем ясного неба. Прибавьте к этому септильный треугольник Луна бисептиль Плутон септиль Северный узел трисептиль Луна.
Сегодня можно вычистить авгиевые конюшни в своей жизни, а если у вас есть общественный темперамент, то многого добиться и в социуме. Обратите на него внимание - сегодня могут если не решиться, то не раз подниматься самые "грязные" вопросы современного мира любого масштаба - например, от экологии маленького городка до глобальных проблем потепления или загрязнения океанов.

Пятница, 15 марта
Сегодня в небе непогода - гром и молнии. Энергии много, но чтобы применить ее по-хорошему, надо умудриться быть внимательным. Душа же просит раздолья и размаха, что чревато пустыми тратами сил: гость, которому вы приготовили пять блюд, сидит на лечебной диете, а самолет, нанятый фирмой для своих сотрудников, улетает в Таиланд почти пустой - ну не сложилось у людей...
Спасти ситуацию поможет трин Сатурн-Хирон, обратив неприятность в неловкость, а глупость в шутку. Напряжение поможет снять умение посмеяться над собой и своими ошибками. День хорош для борьбы с личным чванством и неуместным самовыражением, тем более, что последнее получается плохо.

Суббота, 16 марта
Сегодня в небе много минорных аспектов, которые не в силах перебить ни отдельные трины, ни квадраты.
Занимаемся тонкостями:
- под полуквадратом Солнце-Сатурн учимся косвенному тонкому управлению ситуациями, например, вместо прямого приказа объясняем важность предстоящей задачи своим подчиненным и близким;
- при помощи бисептиля Тома-Марс подбираем себе подходящую физическую нагрузку, например, веса штанги для жима лежа и мертвой тяги;
- под квинтилем Тома-Нептун учимся тонкому восприятию окружающего мира через медитации и глубокое переживание происходящего вокруг.

Воскресенье, 17 марта
Сегодня количество минорных аспектов увеличивается, но их могут затмить усилившиеся квадраты от соединения Нептун-Меркурий-Хирон в Рыбах к соединению Луна-Юпитер в Близнецах.
Сегодня можно получить много разнообразных и небанальных переживаний и впечатлений от происходящего вокруг, если вас не отвлекут личные амбиции и обиды. Другими словами, день сложится у тех, кто сможет отвлечься от себя любимого и своих личных неприятностей ради окружающего вас мира.

Удачи!