Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 4 - 10 марта 2013

Фон недели
Астропогоду будущей недели можно назвать ярко выраженной. Ее влияния будут заметны невооруженным взглядом: по очень яркому небу будут ходить очень темные тучи. Говоря на астрологическом языке - энергия сильных соединений, тринов и квадратов будет затмевать тонкие влияния минорных аспектов. Согласитесь, когда вокруг вас грохочут барабаны и гремят фанфары, сложно услышать тонкий голос флейты.

Пространство может потребовать от вас простых решений для сложных и неоднозначно решаемых вопросов - вот вынь да положь ему краткое руководство. Не поддавайтесь! Напоминайте себе и говорите окружающим вас людям, что этот мир устроен гораздо сложнее и тоньше, чем кажется, и простые решения в нем - редкие исключения, часто лишь кажущиеся легкими. Вспомните, как сетовал Шерлок Холмс на фразу "действительно просто", которую он слышал в ответ на объяснение своих выводов. Но попробуйте их сделать сами...
Всю неделю в небе септильный треугольник Плутон септиль Северный узел бисептиль Нептун септиль Плутон. Поговорка "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги" сегодня повествует о принципиальных жизненных трудностях, с которыми сталкивается человек. Некоторые знакомы вам со школы, и были тогда преподнесены как научные законы - из физики, химиии, биологии. Например, изменения в скелете человека из-за прямохождения и связанные с этим проблемы с поясницей. С годами проблематика могла измениться, и сейчас вы можете столкнуться с рассогласованиями этического и эстетического порядка, с плохим соответствием гуманистических идей и устройства жизни на нашей планете:
Жук ел траву, жука клевала птица,
Хорек пил мозг из птичьей головы....
- читайте поэму "Лодейников" Николая Заболоцкого.

Понедельник, 4 марта
Луна в первой половине Стрельца будет создавать квадраты с массой планет в Рыбах, временами дополняющиеся Юпитером до тау-квадрата Юпитер-Луна-(Венера+Хирон+Солнце+Меркурий).
Это астрообстоятельство может отвлечь вас от всех остальных: что бы и где бы не происходило, на душе может быть довольно погано или тревожно. Это не пустые тревоги, но далеко не все из них требуют немедленного реагирования. Все люди имеют опыт неудач, ошибок, горестных переживаний и досад. Сегодня непогода вполне может всколыхнуть в вашей душе подобное прошлое, но не через память событий, а просто неуютным ощущением.

Вторник, 5 марта
Луна соединяется с Томой в Стрельце и встает в оппозицию с Лилит. Душа просит чувств, а не мыслей. Хочется вдыхать свежий воздух, впечатляться красками и звуками окружающего мира. В событиях сегодняшнего дня ищите не приключений, но впечатлений на свою голову: пусть она видит, слышит, обоняет и вкушает все вокруг.
А вот с самими событиями будьте аккуратнее, по возможности не пускайте их на самотек. Тучи-квадраты от Юпитера к планетам в Рыбах сами по себе могут предложить вам не самый приятный материал для впечатлений.

Среда-четверг, 6-7 марта
Сегодня ясного неба больше, но то, что трины создает в основном Сатурн (из Скорпиона к планетам в Рыбах) и соединение Луны с Плутоном в Козероге (в среду), придает дням строгость. Не забывайте и о септильном треугольнике недели (см. выше).
Настроение дня можно назвать смиренным, а точнее, сегодня легче примириться с необходимостью жизненных потерь. Что-то устаревает и уходит из вашей жизни навсегда. Некоторые планы рушатся, либо не начавшись, либо, что сложнее, - в середине или приближаясь к финалу.
Согласитесь, сложно иногда спокойно пережить, что свои усилия вы потратили зря, - например, на ремонт квартиры, в которой собирались жить, а в результате ее продаете человеку, который ваш ремонт уничтожит и выстроит свое пространство. И не прячьтесь за фразами, что на этом материале вы чему-то выучились или что все, что ни делается, - к лучшему. Это и вообще далеко не всегда так, а сейчас это прямой самообман и защита психики. Правильнее признать, что мир далеко не совершенен, а ваши усилия ушли впустую, хотя это и не целиком ваша вина.

Пятница, 8 марта
Солнце встает в квадраты к оси Тома-Лилит. Солнцу в Рыбах и так-то непросто проявлять свои инициативы и волеизъявления, а сегодня квадраты сбивают и оставшиеся ориентиры. Так капитан корабля попадает одновременно и в туман, и в магнитную бурю, когда невозможно сориентироваться ни по обстановке, ни по приборам.
Погода грозит попаданием в ложные положения с далеко идущими последствиями, так что будьте предельно внимательны. Предложения сегодняшнего дня (как внешние, так и внутренние порывы) принимайте с осторожностью, особенно слишком заманчивые и исходящие из плохо понятной и незнакомой вам области жизни.

Суббота-воскресенье, 9-10 марта
В выходные весь астронебосвод затянет тучами, из которых посыпется крупный град, медленно тающий и оставляющий после себя непросыхающие лужи.
Такую погоду будет в основном создавать соединение планет в Рыбах, к которым в воскресенье добавится Луна.
В эти дни может оказаться, что в вашей жизни многие вещи сцеплены и склеены между собой, и одна возникающая проблема тянет за собой другую, а та третью, и так далее, и что по одиночке они не решаются. Более того, эти проблемы могут возникать непредсказуемым образом. Так хозяйка, поменяв шторы на кухне, на их свежем фоне замечает убогость мебели, та требует нового освещения, а в ярком свете видны уже не только трещины на стенах, но и морщины у супругов - в общем, не радость, а одно расстройство.

Вызов множественного соединения заключается в том, что мощность энергии планет часто подменяет глубину тем, за которые они отвечают. События захлестывают своей интенсивность, и здесь уже не до тонкостей. А они как раз и требуются для прохождения в своей жизни крутых поворотов. Пройти их на большой скорости может только профессионал, а остальным лучше смотреть в оба и следить за каждым камушком на дороге.

Удачи!
Шепилова Оксана
09.03.2013 11:40:53
Большое спасибо!smile:)