Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 18 - 24 февраля 2013

Фон недели
Фон недели во многом будут формировать "квадратные" тучи, гуляющие по астронебосводу. Они могут добавить ложку дегтя к любым планам, событиям и переживаниям, внести в радость долю печали, а в комфорт и уют - некоторое неудобство. Количество дегтя и печали в каждом случае может быть различным, местами - весьма чувствительным.

Сатурн в понедельник становится ретроградным. Дисциплина резко падает - очень сложно опираться на нее как таковую. Для проявления сатурнианских качеств теперь (до начала июля) понадобятся весомые причины и энергия других планет. Женщина вполне может усидеть на диете, если ей это нужно не только для флирта, но и для здоровья. Ремонт не остановится, если будет достаточно сил и финансирования на его продолжение, а также будет значимым срок окончания, после которого в свежую квартиру войдет молодая жена или сын из роддома.

Астрособытия недели
18 февраля, понедельник:
15:01 - Солнце входит в Рыбы;
20:02 - Сатурн становится ретроградным.
23 февраля, суббота:
12:41 - Меркурий становится ретроградным.

Понедельник, 18 февраля
Солнце входит в Рыбы. Ян меняется на инь, локальное на глобальное. Ваши намерения вызываются внешней необходимостью и необходимостью реагировать в целом. Так учитель ставит перед родителями вопрос (или ультиматум) о воспитании ребенка в целом, хотя последний мог совершить мелкий проступок вроде остроумного или грубого комментария происходящего на уроке или небольшой потасовки на перемене.
День достаточно напряженный - квадраты Меркурия к оси Тома-Лилит и Венеры - к лунным узлам. Во избежания недоразумений требуйте от начальства точных инструкций к приказам, которые руководство будет не склонно уточнять.
Решая вопросы карьеры и любви, обязательно задумайтесь о далеких целях и принципах, по которым вы хотите строить свою рабочую жизнь и парные отношения - они помогут сориентироваться в конкретных шагах, хотя последние будет не только сложно выбрать, но и сделать.
Вам в помощь трин Марс-Сатурн, дающий выносливость на достижение далеких целей.

Вторник, 19 февраля
Ко вчерашним квадратам днем добавляется квадрат Меркурий-Луна, но тот же Меркурий встает в трин с Северным узлом, а Венера - с Луной.
Скучно не будет на микросоциальном фронте: среди близких, друзей и коллег. Нелепости, интриги, смешные или яркие события, сплетни, ссоры и примирения - все это может, как сейчас говорят, сделать день.
Более масштабные дела идут своим чередом, хотя и могут войти в небольшую турбулентность из-за занятости сотрудников личной и мелкообщественной жизнью.

Среда, 20 февраля
Квадратов сегодня поменьше. День скорее облачный, чем пасмурный, так как его погода во многом создается трином Солнце-Луна, всегда действующим на психику умиротворяюще.
Водный трин (сегодня из Рыб в Рака) еще и склонен к медитативным неспешным переживаниям. Но в них можно накрепко завязнуть и погрузиться в приторный сироп, из которого придется выбираться, как мухам из варенья - отряхнув одну лапку и завязнув другой, и так до бесконечности.
Опереться можно на любые драматические переживания, которые сегодня вам скорее предложит большой мир, чем личная жизнь. Квадрат Юпитер-Хирон не только разворачивает к вам мировые процессы как тупиковые и проблемные, но еще может натолкнуть на неожиданные выходы из ситуаций, хотя последние вас могут касаться отдаленно и косвенно. Это аспект для людей с гражданской позицией, которые готовы так или иначе принимать участие в решении общесоциальных проблем, в том числе не имея никаких полномочий для их решения. Но квадрат и не дает простых путей и решений.

Четверг, 21 февраля
Луна встает в трины к Марсу и Сатурну и оппозицию к Плутону. Такая расстановка сил может помочь разобраться в глубинных противоречиях, не ниже мировозренческого уровня. Хотя эта разборка скорее поможет смириться перед волей богов, чем убедить мироздание в своем видении мира. Вы можете обрести опыт, как именно надо переживать и поступать, когда несогласие с мироустройством и своим местом в этом мире у вас будет зашкаливать

Пятница, 22 февраля
Утром  - редкое в последнее время астропогодное явление - большой трин (Луна-Меркурий-Северный узел). Вы можете отлично выспаться и бодро начать день (трин простоит с часу ночи до десяти утра).

Остальной день будет в основном квинтильным, а утреннее благодушие поможет воспринять его (дня) безобразия более благодушно. Но при условии, что они не выйдут за установленные вами этические рамки. Так родители с улыбкой относятся к шалостям малыша, но не позволяют ему обманывать и грубить.

Из туч сегодня на небе - привычные квадраты недели (см. выше) и квадрат Марса к Томе, что может вызвать достаточно агрессивные реакции, в том числе раздражение поведением других людей. Что ж, агрессия - очень древняя и глубокая эмоция, которая сегодня может потребовать выхода с такой силой, что человек начнет искать повод ее проявить. Будьте и осторожнее, и терпимее.

Суббота, 23 февраля
Меркурий становится ретроградным. Перестают слушаться логика и структурное мышление. Б из А следует с таким трудом и настолько невнятно, что руководствоваться в своих выборах хочется другими инструментами. Тучи - квадраты Меркурия к оси Тома-Лилит только усугубляют ситуацию и довольно основательно это делают.
Меркурий будет пятиться назад до середины марта, и за это время можно дать отдохнуть своему рациональному мышлению и ментальному телу и опираться на иные механизмы психики. Сегодня, например, можно довериться чувству совести и долга, каковые получают поддержку от септильного треугольника Луна трисептиль Солнце бисептиль Лилит септиль Луна.

Сегодня (до начала апреля) встает трин Хирон-Сатурн. Этот аспект может сделать из вас изобретателя, кризис-менеджера и психолога. Однако он потребует ежедневных нетривиальных разрешений сложных жизненных ситуаций. Если в ваших планах стоит такая специализация, самое время начинать тренироваться и обучаться.

Воскресенье, 24 февраля
И опять весьма сложное воскресенье. Небо затянуто тучами, через которые в некоторых местах пробивается ясное астронебо.
День осложняется тем, что у Луны очень переменчивое настроение - только лишь она получает возможность проявить свои яркие таланты, как тут же обнаруживается, что это окружающим не очень-то и нужно. Так жена  готовит семейный обед, а муж и дети радостно спешат в макдональдс.
Сегодня не стоит делать прямой акцент на собственном самовыражении, пусть даже с пользой для других. Все должно быть ровно наоборот - чем больше вы фиксированы на окружающем мире, тем больше он предоставит вам поводов оказаться ему полезным.



Удачи!