Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 11 - 17 февраля 2013

Фон недели

Основной фон недели создадут трины Сатурна и квадраты Юпитера, протянутые планетами к первой декаде Рыб, где сейчас находятся Нептун, Хирон, Меркурий, и куда в понедельник заглянет Луна.
Такие аспекты могут вызвать к жизни два во многом противоположных настроения. Первое - усталость от поверхностных увлечений и желание заняться чем-то глубоким, основательным и ответственным. Второе - ни чем не омраченное легкомыслие и желание интриговать и безобразничать на любом попавшемся под руку материале, в том числе, достаточно болезненном для других людей.
Так как остальное небо достаточно хмурое, в первом варианте не бойтесь сложных задач, а во втором - не обижайтесь на резкую и быструю реакцию окружающих. Копить грехи сейчас времени нет, расплачиваться приходится порой на месте.

На этой неделе Уран встанет в полуквадрат к Южному узлу и полутораквадрат к Северному. Непростые аспекты. Они могут сопутствовать косметическим операциям, нередко уродующим человека, принося ему сомнительную пользу. Это аспект компрачикосов и любителей бонсаев, а также всех тех манипуляций над живым организмом, которые называются вивисекцией - с большим стремлением переделать не устраивающую вас природу человека или хотя бы его внешний вид.
Все это, конечно, тоже может входить в программу развития человека, но все же острые, а особенно хирургические инструменты используются по жизненным показаниям, а не по прихоти. Будьте аккуратны, вынося приговоры своим душе и телу.


Понедельник, 11 февраля
Начало года Змеи (он начался 10 февраля) ожидается бодрым. Луна первым делом взбудоражит планеты в Водолее и Рыбах (коих сейчас там множество). Именно взбудоражит, так как дополнит своим присутствием разнохарактерные аспекты этих планет, в том числе трины и квадраты недели (см. выше). 
Таким образом, понедельник может оказаться днем не только нелегким, но и богатым на события - пусть мелкие, но яркие и глубоко вас затрагивающие.

Квадрат Меркурий-Юпитер. Из Рыб в Близнецы. Постарайтесь не болтать попусту, особенно о серьезных и важных вещах: "Черепаха кладет тысячи яиц — и никто не знает, курица кладет одно — шуму на всю округу".


Вторник, 12 февраля
В первой половине дня Луна в хорошем настроении - в трине к Северному узлу и секстиле к Южному. Аспект, на котором можно дать психике расслабиться и отдохнуть от различного рода переживаний, а можно воспользоваться погодой и обратить внимание на области жизни, которые могли у вас несколько закостенеть. Подумайте, что из имеющегося в вашей жизни вы уже неоднократно ставили под сомнение: нужна ли вам та или иная вещь, знакомство, привычка? Такие сомнения вполне могут быть наведены положением лунных узлов в Тельце и Скорпионе и являться поводом если не полной утилизации, то существенного пересмотра и переделки. Так хозяйка перетряхивает старый сундук, одни вещи с сожалением отправляя на помойку, а другие - в ателье - перешить и перелицевать. Гармоничная Луна поможет сделать этот непростой для психики процесс менее болезненным, а то и увлекательным.


Среда, 13 февраля
Луна соединяется с Ураном и, судя по множеству аспектов, эта точка гороскопа может стать сегодня самой чувствительной. Говоря на языке астропогоды, это небольшой, но опасный тайфун, который может неожиданно унести вас в самые дебри собственной психики, показать с высоты широту замыслов собственной жизни или глубину вашего недостойного ее проживания. В любом случае, захватывающие перепады настроения сегодня вполне вероятны.
Антитезисом может служить общее правило, что "у страха глаза велики", то есть ваши впечатления сегодня могут оказаться слишком сильными, чтобы выносить им адекватную оценку. Аспект вас взбодрит, может выбить из привычной рутинной колеи. Трезвый анализ произошедшего, а тем более суд и далеко идущие выводы о себе отложите на несколько дней.

Сегодняшний день хорош для пробивания (или прожимания) финансирования для весьма спорных и слишком креативных проектов, будь-то ремонт в собственной квартире или дизайн для квартиры заказчика. Этот пример подходит и для других областей жизни, где вам надо выступить в нестандартной и непривычной роли или со столь же неожиданной идеей и добиться ее воплощения в жизнь.


Четверг-пятница, 14-15 февраля
Гармоничные дни. Из квадратов в небе остался только Юпитер-Хирон, но так как он присутствует на небе уже второй месяц, психика могла успеть если не адаптироваться к его влияниям, то как минимум с ними познакомиться.
Дни хороши и для отдыха, и для работы. Сложности вызовут только рутина и скука, если вы не озаботитесь каким-либо интересным занятием или новым видом или направлением отдыха.
Если не пожалеть сил на подготовку какого-либо нового, неизвестного или интересного вам сюжета, дни могут звенеть от впечатлений. Яркого вам!

В эти дни хорошо пойдут и длительные ответственные программы. Особенно те, которые вам надо успешно и своевременно довести до конца. На эти дни запланируйте самую сложную, неинтересную или плохо понятную вам часть работы. Психологические издержки вполне могут быть скомпенсированы рабочим настроем, а риск - удачей.


Суббота, 16 февраля
Сложный день - Марс в соединении с Меркурием в Рыбах встает в квадраты к Томе и Лилит. Плохо переносимыми становятся как логические выкладки, так и романтические стихи. Тем более, что ими вам могут предложить руководствоваться в своих действиях, а не просто рассуждать. На что опираться в тех же действиях - на логику событий или интуицию, тоже понятно плохо, тем более, что они могут противоречить друг другу. Само положение планет, да и аспекты насылают прежде всего много мути - лишних или невнятных слов и действий.
Мелким делам сегодня придется трудно, а у больших проектов есть далекая цель, которая поможет сегодня вытянуть ситуацию. Другими словами, чем серьезнее и длительнее ваш проект, тем больше у вас времени на исправление сделанных сегодня ошибок. Однако семь раз проверьте те шаги, от которых зависит ваш проект целиком.

Вечером - квадрат Луна-Венера. При общении с женщинами будьте снисходительны и терпимы. Им под таким аспектом не просто капризно, а действительно глубоко дискомфортно. Защитой от откровенных женских манипуляций будет отсутствие с мужской стороны серьезных шагов - капризность женщины это повод ее успокоить и обнять, а рестораны, шубы и обручальные кольца покупаются на иных аспектах: мужчины, дождитесь гармоничного Юпитера.


Воскресенье, 17 февраля
И опять очень напряженный день. Сегодня в "квадратные" отношения вступят все планеты, за исключением Сатурна. Особенно мрачно будет вечером, и отдельные трины (Венера-Лилит и Марс-Сатурн) покажутся маленькими островками спасения среди бури. В какой бы сложной ситуации вы сегодня не оказались, опирайтесь на социальные правила поведения и свою психическую выносливость, активизируя ее в себе. Вежливость и выдержка сегодня сэкономят вам много сил, тем более, что эта энергия поддержана самим небом.

Удачи!