Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 20 - 26 февраля 2012

Основные астрофакты недели

Первый основной аспект недели: Солнце в соединении с Нептуном и Хироном.
Мужчину (мужское начало в женщине) в это время понять нельзя никак.
Воля плавает по волнам (якобы) свободных и парадоксальных ассоциаций, как бегемот в родном болоте, внезапно осознавший всю проблематичность окружающих его пиявок, но пока не умеющий решить, что с ними делать.


Особенно остро этот аспект проявится на новолуние 22 февраля (среда). Трины Сатурна, впрочем, сбалансируют и успокоят (хотя и поверхностно) этот подводный вулкан. Но на дне (читай – в подсознании) он будет весьма впечатляющ. Скрытые бурлящие силы рванут наружу, но имейте в виду, что их надо еще окультуривать, пока они не начнут приносить пользу. А для начала – истерики и локальные экзистенциальные кризисы. Шансов понять самого (саму) себя в эти часы практически нет – даже и не пытайтесь.
 
Второй аспект недели – оппозиция Меркурия в Рыбах к Марсу в Деве:
Аморфные, ускользающие мысли противостоят конкретным усилиям.
Девиз: думайте, что делаете и делайте, что надумали - не работает!
Мысли и действия волей-неволей противоречат друг другу. С этим невозможно смириться, но это можно учитывать.
Особенно остро этот аспект выражен 23 февраля (четверг), когда он подчеркнут соединением Меркурия с Луной, также встающей в оппозицию к Марсу. Если вы в этот день никого не убьете, то в состояние аффекта введете точно – или в нем окажетесь сами. Если без шуток: подсознание в этот день не шалит – оно обнажает свои глубинные проблемы; а особенно - не разрешимые для него (как ему кажется) противоречия.

***
 
20 февраля, понедельник
01:00-07:00
Луна в Водолее квадратом к Томе и Лилит. Осьминог выпускает чернильное облако и прячется в нем. Плохие, хотя, возможно, вещие сны. Подсознание шалит, дурит и само не знает, чего хочет – как будто. На самом деле оно чувствует мир и осмысляет его иначе, чем вы сами, и в эти часы можно почувствовать эту разницу.


21-22 февраля, вторник-среда
Луна начинает свое путешествие (с 09:00 вторника) по астрофакту недели – множественному соединению в Водолее – и закончит его только вечером в среду (21.00), переключившись на Меркурий (до 21:00 среды, 23 февраля).
Роль подсознания во многих аспектах вашей жизни усилится и не удивляйтесь, если оно внесет свои коррективы не только в ваше настроение, но и в ваши поступки: вы то и дело будете плохо понимать их мотивы, да и само свое поведение.
Однако именно эти ваши проявления помогут (при желании и внимании) услышать голос своего подсознания. Но это только первый шаг – нужно еще научиться понимать его (подсознания) язык и уметь переводить (хотя бы со словарем) основную лексику. Используйте аспекты понедельника и вторника для того, чтобы оценить для себя актуальность этого языка, и тех, кому он оказался нужен по-за-рез, я отсылаю к книге Авессалома "Подсознание. Как оно служит человек и управляет им".


22 февраля, среда
02:34
Новолуние в Водолее. См. интерпретацию выше – первый астрофакт недели.
Попробуйте почувствовать как изменится атмосфера вокруг вас с наступлением нового лунного месяца.
 

23 февраля, четверг
Будьте внимательны к вышеописанному аспекту (второй астрофакт недели) до второй половины для (~ 16:00)

 
24 февраля, пятница
Луна в Овне (06:47): сначала в соединении с Ураном, а потом в квадрате к Плутону.
Как говорится, прочувствуйте разницу: яркие внутренние и внешние энергетические и событийные вспышки – а потом твердое ощущение Непреложного и Неизбежного.
Плутон в Козероге более, чем конкретен, и тем более его квадрат к Овну.


25 февраля, суббота
(06:00-09:00)
Септильное изобилие, в частности, септильный треугольник Луна-Тома-Марс.
Острое чувство того, что не сделано, хотя пора уже (давно) это сделать. Слушайте себя и свою совесть – сейчас она говорит громче обычного.


25-26 февраля, суббота-воскресенье
(07:00 суббота-15:00 воскресенье)
Соединение Луна-Венера в Овне и без единого квадрата и оппозиции.
Отличное время для проверки истинности чувств ваших возлюбленных. Сейчас они могут проявить максимум, и если не проявят ничего – возможно, они в мыслях (или на работе) с кем-то еще. Ревнуйте и требуйте любви в полную силу – потом, может быть, уже поздно будет.
Ксения Хомколова
25.02.2012 04:49:12
В ночь с 22.02 на 23.02 разговор с братом. Бурление Подсознания («Первый основной аспект недели: Солнце в соединении с Нептуном и Хироном.
Мужчину (мужское начало в женщине) в это время понять нельзя никак…Скрытые бурлящие силы рванут наружу»).
Через людей как в открытые форточки приходили Социальные Эгрегоры, Семейные Эгрегоры и обнажали свои сокровенные проблемы, недопонимание, перемешенное с горечью, хождением по кругу и нежеланием выходить за свои рамки… и одновременно поиски души человека.
Из диалога: «Что дальше… был директором… статус за чем?... посадил дерево и не одно… построил дом и не один, родил детей, а что дальше……» и «я обычный человек… я хочу зарабатывать много денег, обеспечивать свою семью, чтоб мои дети ни в чем не нуждались»… Ценности - Дети главное. Материальное благополучие – основное. И в тоже время демонстрация мне своего гимна, гимна офисного работника – «Каждую пятницу я в Г-о, каждый понедельник – я Огурцом» (и еще в этот вечер я познакомилась со многими произведениями Семена Слепакова  http://vk.com/bard_slepakov , которые, как мне кажется, обнажают проблемы социума). Из песни – «Я не знаю, что будет с моей страной, я не знаю, что будет с моей женой, я не знаю, что будет с моими детьми, я не знаю, что будет со всеми людьми, я не знаю, есть ли на свете Бог, я не знаю, за чем Медведеву блог, я уверенно знаю только одно, что каждую пятницу – я в Г-о»). Для меня в этот вечер как-то ярко обозначились проблемы не столько отдельного человека, сколько Проблемы  общества - Проблема его идеалов!!! И Веры! И в тоже время перед глазами развернулась пустота, непонимание, большая горечь, груз накопленных детских обид, горьких несправедливости и т.д. Зримо предстали Социальные идеалы как пустышки, не дающие сил и в тоже время страх человека, нежелание открывать глаза. Сразу всплыли в памяти слова Авессалома из «Новогоднего» эфира о  ложности самой системы: «… лживое миропонимание, лживую идеологию, что мир устроен не так, и теми терминами, которое предлагает нам общество, его описать и понять в принципе нельзя… Кризис цивилизации как кризис парадигмы мировосприятия. Закрытие глаз на законы и силы эгрегора, закрытие глаз на законы подсознания и  отличие логики сознания и подсознания, закрытие глаз на связи между личным и общественным подсознанием, и что они происходят у каждого человека по-своему».
Услышала неожиданные слова от Семейного Эгрегора: «Ты всегда была особенная… Ксеня всегда у нас была Идеалом, на тебя смотрели с большой надеждой, а теперь мы тебя не понимаем,  теперь ты, не как мы». Человек говорил: «Ты другая?... я тебя не понимаю, объясни!?»  И в этом "объясни" было не столько желание понять, сколько возмущение и страх. И в то же время   навешивания на меня ярлыка и отодвигание – «Ты другая, а я обычный, мне важны материальные блага и все люди в массе материалисты… я боюсь, что даже если ты начнешь объяснять – я не пойму». Как я понимаю, человек смог бы меня понять, но тогда ему нужно было бы выйти на трансперсанальный уровень, а здесь подсознание пугалось и убегало. Во многом, наш разговор сводился к тому, как написала Мариана: «А для начала – истерики и локальные экзистенциальные кризисы. Шансов понять самого (саму) себя в эти часы практически нет – даже и не пытайтесь….подсознание в этот день не шалит – оно обнажает свои глубинные проблемы; а особенно - не разрешимые для него (как ему кажется) противоречия».


Еще был разговор с женой брата, обозначилась тема женщины-домохозяйки с 2 детьми при муже… со всеми вытекающими проблемами… профессионализации, быта, общения, сложности с детьми, парные отношения – по всем темам изобилие социальных штампов, взгляд социума на психологов, массажистов, иерархию престижных профессий. При этом опять подозрительное подчеркивание оппозиции, что ты другая,  у тебя не обычная профессия, а мы люди простые и т.п.
А 23.02 утром мне удалось прочувствовать, что идет изнутри, из собственной психики, а что одевается как костюм. Сущностное различие, когда микросемейный эгрегор предложил взять роль Обиженной…а в воздухе летало напряжение и  чувство вины, которое предлагалось взять брату, его жене. И всё это вполне Ощутимо: как на тело одевается облачко и предлагается чуть скрючиться, побольше пригнуть голову, вдавить ее в плечи, а на произносимые слова вдруг накладывается всхлипывающая интонация.
 В ночь с 21.02 на 22.02  в разговоре со знакомой обозначилась Тема женственности и как я давлю… обнажилась как озарение, сущностное видение. А с другой стороны, возник вопрос, как эту информацию донести аккуратно, КАК??? через соломинку полить цветочек, когда в лейке центнер воды.
 (Видимо, когда кончается личная заинтересованность привести человека к царствию божьему, ну, а попросту – спасти.)
Дать человеку самому пожить с открытием, осознанием и самому решить, будет он сам что-то с этим делать или нет, а потом уже как. А суть разговора сводилась к тому, что девушка, выбирала себе псевдоним для сценического образа, и поинтересовалась моим мнением, я за предлагаемыми именами увидела определенные качества и предложила ей выбрать те, которые для нее сейчас важны. Через паузу ответ был таким: «Забавно. видимо, подростком мне быть потихоньку надоедает и это хорошо. мне уже 26, в конце концов ))» и Остапа (меня) понесло: я начала говорить о формировании идеала, о Еве, о статьях и чуть не перегнула палку вовремя притормозив… я потом поняла, в какой момент меня понесло. Что все было ровно до тех пор, пока не было цели, я просто описывала картину, варианты. Сейчас вижу для себя Цель не донести человеку истину в последней инстанции, а цель дать ему выбор. То есть в данном случае мне еще нужно освоить Юпитерианские и Хиронические роли, а не только сглаживать углы( под Нептуном), дисциплинировать (Сатурн) или нести трансформацию (Плутон). Ну, и не перекладывать свои идеалы на других. smile:) Еще обозначилась потребность в укреплении Ценности – что у человека всегда должен быть Выбор (каким путем развития он пойдет, на каком уровне будет выполнять свою миссию и т.д.)
 Мое и чужое подсознание показало себя на этой неделе неоднозначно и выпукло. Влияние Меркурия в рыбах - тяжело писать и оформлять мысль конкретно, текст местами плывет.
24.02. Когда дописывала этот комментарий, то ощущала соединение Луны в Овне с Ураном в квадрате к Плутону – как непреодолимое желание – «жахнуть», «снести крышу» всеми знаниями, которые уже есть (а в большей степени эгрегориальными, трансперсональными ощущениями, кот. до конца еще не сложились и недоосознались), «выйти с кем-то в открытый космос, а точнее подтолкнуть туда кого-то». smile:)
25.02 Пишу последние строки в комментарии, на небе аспекты Урана и Плутона ушли, стоит нонаген Луна и Нептуна –  состояние сознания сменилось, ураническое бурление подсгладилось, при смене аспектов ощущалась грань как менялось сознание.smile:)
Светлана Бородкина
26.02.2012 07:21:01
Ксюша, большое тебе спасибо за такой подробный рассказ и о событиях, и о твоих ощущениях. Очень близко то, о чем ты пишешь... И события перекликаются.
Ксения Хомколова
27.02.2012 00:37:25
smile:) Спасибо, Света.smile:idea:
Gulchitay
25.02.2012 11:54:20
Глубокое, тяжелое "ощущение Неизбежного". С позднего вечера вчерашнего дня.
Светлана Бородкина
02.03.2012 15:18:16
Аспекты недели 20-26 февраля
21-22 февраля (вторник-среда). Солнце в соединении с Нептуном и Хироном, новолуние.  Акцент сознательного внимания переместился на внутреннюю жизнь. Я хорошо почувствовала, как усилилась роль подсознания. В какие-то моменты это было так откровенно - как будто я наблюдала со стороны борьбу разных своих субличностей, и некоторым из них серьезно помогал неизвестно кто (точнее, теневые субличности). Явственно ощущались «выступления» в собственной психике социальных эгрегоров, семейного, предлагающих каждый свою «программу». Это всё отразилось и на физическом самочувствии – я была как вареная без видимых на то причин. Усилившиеся Рыбы «просочились» и в описание транзитов этой недели: «21-22 февраля, вторник-среда. Луна начинает свое путешествие (с 09:00 вторника) по астрофакту недели – множественному соединению в Водолее» и «22 февраля. Новолуние в Водолее». И я заметила это только сегодня!

24 февраля, пятница.
Соединение Луны с Ураном в Овне пришлось как раз на моё утреннее групповое занятие гимнастикой Капля (у нас разница с Москвой 3 часа). Я отметила у себя просто таки неодолимое желание сделать программу занятия очень необычной. И сделала – иначе компоновала упражнения и отдала предпочтение самым оригинальным (конечно, с поправкой на возможности каплеведов). И эта «необычность» была воспринята Мыкиным и группой естественно. Все получили яркие переживания и глубокое удовлетворение smile:-)  А потом, почти сразу после занятия, настроение у меня резко изменилось: ни с того, ни с сего я стала какой-то очень серьезной, спокойной и критичной, появилось, действительно, давящее ощущение Непреложного и Неизбежного. Почти сразу я почувствовала тяжесть в теле, усталость, хотя, казалось бы, только что была полна сил и энергии. Дела в течение дня, даже небольшие, шли с пробуксовкой. Потом многие мои знакомые отметили, что пятница была тяжелым днем.

26 февраля, воскресенье
Соединение Луна-Венера в Овне. В этот день (во время действия этого аспекта) я была на детском празднике: сначала был концерт, посвященный Масленице, а потом были различные конкурсы на улице (в которых с не меньшим энтузиазмом участвовали и взрослые smile:-)), активное поедание блинов и различных сладостей, а под занавес, к всеобщему детскому восторгу, сжигание чучела Масленицы. А после мы с сыном пошли на очень красивую фотовыставку «Байкал: царство воды и льда» (привет девушкам с Ангарска!).
Ровная Ольга
05.03.2012 18:06:33
"Второй аспект недели – оппозиция Меркурия в Рыбах к Марсу в Деве: 
Аморфные, ускользающие мысли противостоят конкретным усилиям. 
Девиз: думайте, что делаете и делайте, что надумали - не работает!  Особенно остро этот аспект выражен 23 февраля (четверг), когда он подчеркнут соединением Меркурия с Луной, также встающей в оппозицию к Марсу. Если вы в этот день никого не убьете, то в состояние аффекта введете точно – или в нем окажетесь сами" 
Аспект проявился образцово: меня подкосила сильная простуда, а именно в этот день (на транзитных оппозициях Луна-Марс, Меркурий-Марс, а транзитный Марс еще в соединении с моим натальным Сатурном и Северным Узлом) совершенно пропал голос, я могла говорить только шепотом. Пришлось давно запланированный семинар перенести с 25 февраля на 17 марта. 

"24 февраля, пятница Луна в Овне (06:47): сначала в соединении с Ураном, а потом в квадрате к Плутону. Как говорится, прочувствуйте разницу: яркие внутренние и внешние энергетические и событийные вспышки – а потом твердое ощущение Непреложного и Неизбежного. 
Плутон в Козероге более, чем конкретен, и тем более его квадрат к Овну". 
В этот день было сильное огненное оживление -  в течение нескольких часов пришло много писем, запросов и др. - действительно "яркие внутренние и внешние энергетические и событийные вспышки", бурление информации, а к вечеру, как отрезало - воцарилась тишина и полный вакуум на несколько дней.