Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 4 - 10 февраля 2013

Фон недели
Неделя пройдет под двумя мощными настроениями - "легко" и "невозможно". Причем под этим постоянно меняющимся фоном нередко придется решать весьма важные и неотложные задачи. Астропогоду будет временами крутить настолько, что на вас может навалиться неимоверная тяжесть (или лень) в ситуации наибольшего благоприятствования, и, наоборот, под ураганным ветром вам будет работать и жить свежо и бодро.
Причиной тому сильные гармоничные и напряженные аспекты, царящие на небе, в том числе одновременно, и их смена друг на друга. Кроме того, продолжает формироваться и уплотняться суперсоединение (парад) планет в Водолее и Рыбах.
Устойчивые трины недели - Солнце-Лилит (с понедельника до среды) и Венера-Юпитер (со вторника до пятницы) привнесут в настроение недели ясность и яркость. Другими словами, даже непростые ситуации будут вам в основном понятны и вряд ли позволят скучать.
Так зачастую приходится разбираться с нашкодившими малышами - их хитрость настолько очевидна, а проделки столь оригинальны, что перспектива ремонта кухни у соседей огорчает не так уж сильно.
Устойчивый квадрат недели - Хирон-Юпитер. Он стоит в небе с самого нового года и продержится до начала апреля. "Невовремя", "много, но не то", "слишком оригинально" и "это уже чересчур" - вот основные реакции на проявление этого аспекта. Ищите его не только в непризнанных научных открытиях и слишком оригинальном искусстве, но и среди поражающих воображение глупостей: принятых решениях, совершенных поступках, сделанных выводах и кривой логике.
Отдельно обратите внимание, что сейчас все планеты в небе (кроме узлов Луны, которые всегда движутся против основного течения) сейчас директные. Ничто не мешает планетарным принципам проявляться открыто и сильно, так что и внешние события могут не заставить себя ждать.

Астрособытия недели
5 февраля, вторник
18:55 - Меркурий переходит в Рыбы.
10 февраля, воскресенье
Новолуние в Водолее в 11:20.


Понедельник, 4 февраля
Луна почти весь день проведет в соединении со своим Северным узлом и в квадрате к Меркурию, а вечером, разойдясь с обоими и перейдя в Стрельца, встанет в квадрат к Марсу.
Настроение может быть испорчено чьим-либо нелицеприятным мнением о вас, услышанным вами как напрямую (на собрании фирмы или в дружеской беседе), так и случайно вами подслушанным или донесенным до вас доброжелателями. Сложность будет не в самом откровении, а в том, что сегодня хорошо известные вам грехи станут публичными, а что с этим дальше делать и как исправлять, останется неясным.
Ошибкой будет бросаться на свои недостатки с яростью и желанием испепелить и исправить все сразу (ведь стыдно же). Такой порыв может еще больше усугубить ситуацию, причем скорее не внешнюю, а ваше внутреннее психическое напряжение. Лучше обопритесь на септиль Сатурн-Юпитер. Возьмите на исправление и искупление более длительное время, например, месяц-два, а то и год; проведите реструктуризацию материальных и моральных долгов, напроситесь на откровенный разговор или публичное покаяние. Но вот уже потом постарайтесь не сходить с дистанции - второй отсрочки судьба вам может и не предложить.


Вторник, 5 февраля
Луна соединяется с Томой и встает в оппозицию к Лилит.
Хочется жить яркими чувствами, а не сухой логикой (Тома сейчас в Стрельце, а Лилит - в Близнецах). Что ж, сегодня это возможно, но лучше отнеситесь к энергии Лилит с должным уважением и черпайте в ней вдохновение для чувственного творчества. Например, напишите, яркие стихи о нынешней астропогоде.


Среда, 6 февраля
Сегодня в небе много биквинтилей. Их было немало и в предыдущие дни, но сегодня остальные энергии уступают им место - биквинтили видны невооруженным астрологическим взглядом. Другими словами, сегодня есть возможность ощутить и поработать именно с этими энергиями.
Итак, сегодня в небе биквинтили Сатурн-Лилит, Луна-Южный узел, Сатурн-Уран и квинтиль Луна-Хирон.
Чаще всего в жизни обычных людей эти аспекты поднимают тему детей, домашних животных или растений, за которыми вы ухаживаете, которых воспитываете или взращиваете. То есть все те формы жизни, которые по ситуации нуждаются в вашем руководстве, воспитании и заботе. Биквинтиль поднимает темы человечности, когда ребенок осваивает хорошие манеры или понимает суть той или иной добродетели. С животными и растениями эта тема тоже звучит на гуманитарной волне: не зря же и собаки, и кошки болеют человеческими болячками, а растение засыхает со смертью заботливо поливавшей его бабушки.


Четверг, 7 февраля
День, когда основную партию играют многочисленные септили и соединение Луна-Плутон в Козероге с секстилями к Сатурну. День может с полным основанием называться "серьезным", а его события - имеющими глубокие корни и столь же длинные последствия.
Ваша обязанность сегодня - не счесть происходящее случайным, какого рода мелочи бы с вами не произошли. Сегодня можно пополнить копилку глубоких жизненных смыслов и личных знаков судьбы. Будьте внимательными.


Weekend, пятница-воскресенье, 8-10 февраля
В пятницу на небе начинаются сгущаться тучи бури, которая вовсю разгуляется на выходных.
Квадраты Солнца и Луны к узлам, в том числе на новолуние и квадраты Юпитера к большому соединению в Рыбах, и квадраты Сатурна - сначала к Луне, а потом к Венере. Небосвод, свободный от этих громовых раскатов, вовсю занят септилями, что в данном контексте больше усложняет ситуацию.
К нынешней непогоде надо отнестись серьезно и серьезно же подготовиться: когда буря начнется уже она будет диктовать вам условия, и что будет, то и будет. Если вы заранее подготовились к подвигу, то вы его совершите. А если нет - то нет.


Воскресенье, 10 февраля
Сегодня на новолуние начинается год Змеи. Поздравляю всех родившихся в змеиный год - ярких вам открытий!

Удачи!
zelgrad
08.02.2013 19:32:15
Мариана! Спасибо за поздравление и пожелание!
От тех, кто родился в год Змеи)