Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 28 января - 3 февраля 2013

Фон недели
Астронебосвод будущей недели напоминает меню хорошего ресторана с широким ассортиментом блюд - настолько много ярких и сильных аспектов и конфигураций он нам предложит. Выбор будет ограничен (или предвосхищен) лишь вашими личными гороскопами, откликающимися на те или иные аспекты.

Обратите внимание на формирующееся соединение планет в Водолее и Рыбах. Понемногу, день за днем, неделя за неделей Солнце, Меркурий, Марс, Венера, Нептун и Хирон дружной компанией переберутся окончательно в Рыбы, а потом, в марте, несколько иным коллективом - в Овна.
Почти на два месяца нам суждено разбирать весьма неоднородные влияния на нашу психику и внешние события, которые вряд ли смогут проигнорировать столько мощную энергию.

Астрособытия недели
30 января, среда
15:37 Юпитер меняет ретроградное движение на директное.
2 февраля, суббота
05:53 - Марс переходит в Рыбы;
06:46 - Венера переходит в Водолея

Понедельник, 28 января
Гармонию дня создадут трины Солнце-Юпитер, Венера-Южный узел и Меркурий-Лилит. Напряжение - квадрат Луны к своим узлам и ее оппозиция к Марсу.
Несмотря на множество вроде бы успешных и ярких событий, которые могут с вами приключиться, по итогам дня может возникнуть ощущение неудовлетворенности или досады. И причины таких неприятных чувств вы не разыщете - ни в своих поступках, ни в расчетах.
Сегодня к вечеру сама психика больше настроена на критическое переживание, раздувающее каждую "муху" до такого "слона", чтобы он затмил все остальное и не давал вам отвлекаться.
Поддержкой и защитой вам - отсутствие далеко идущих выводов, да и вообще выводов на основе только переживаний. Так человеку может мешать путешествовать натертая мозоль, но все же ни о себе, ни о дороге он из-за этих неприятных ощущений впечатлений не составляет.

Вторник, 29 января
Сегодня уже не в настроении и Луна, и Солнце. Да и вообще астронебосклон затянуло грозными тучами. Непогода сулит и пронизывающий холод Личной Несостоятельности, и резкие ветра Неудовлетворенных Амбиций. Все это будет задувать в самые узкие щелочки ваших психологических одежд, проверяя последние на качество и прочность. Достаться может всем - от домохозяйки до генерала. День осложняется тем, что сегодня плохо спасают как альтруизм, так и попытки пересидеть непогоду в теплом уголке Ничегонеделания. Не получится - ветер проникнет и туда, а безличная работа не принесет ожидаемой пользы.
Единственная возможность - это продолжать свои дела и реализовывать планы, но на резко пониженной энергетике. Другими словами, от сегодняшнего дня не ждите больших результатов. Просто проживите его.

Среда, 30 января
Вчерашняя непогода еще не совсем улеглась, но небо уже отдыхает - сильные аспекты снижают свое количество и, соответственно, давление на нашу жизнь. Коли вчера потрепало, можно приходить в себя после бури. Вечером Луна в Деве встанет в трин к Южному узлу в Тельце и секстиль к Северному в Скорпионе, что позволит основательно почистить свои перышки, сделав это занятие одновременно дотошным и не скучным.
Во второй половине дня хорошо встречаться со старыми друзьями и строить с ними новые планы. Аналогично с близкими и родственниками - сегодня вечером вы можете решить в ними давно назревшие проблемы и открыть новые страницы отношений. Старые обиды при этом лучше всего ритуально запечатать под замок и постараться ни-ког-да к ним не возвращаться.

Четверг, 31 января
И опять очень напряженный день - опять непогода. Но сегодняшние штрома будут посильнее: и по содержанию, и по шкале интенсивности. Переживания о своих недостатках, конечно, сегодня возможны, но они, скорее всего, будут перекрыты внешними сложностями в делах, которые в свою очередь способны вызвать большой дискомфорт и внутреннее напряжение.
Сегодня надо тщательно подбирать инструменты, с которыми вы работаете: от различных молотков и софта до слов и логических выводов. Если инструмент кажется вам неподходящим - плохо заточенным или освоенным, не ищите другой - сегодня некогда, как и некогда готовить сам инструмент. Попав в такую ситуацию, снижайте сложность задачи. Так музыкант, увидев на чем ему придется играть в районном клубе, меняет программу на более простую, а не пытается вымучить из рояля-пенсионера сложные мелодические фигуры.

Пятница, 1 февраля
Напряжения в небе остаются и пополняются новыми, но Луна сегодня в хорошем настронии - трины к Солнцу и Лилит. Эти просветы яркого неба среди грозных туч дадут психике более спокойное воспритие имеющихся напряжений.
Сегодня актуальны такие темы, как взросление, ответственность, умение правильно ориентироваться в отсутствие прямых указателей жизненного пути, аудит жизненного опыта и многое другое серьезное. Но при всей сложности поднимаемых вопросов, они могут показаться гораздо интереснее легкости и веселья. Так юноша или подросток начинает подозревать, что взрослая жизнь интереснее детской не только потому, что становятся доступными запретные раньше увеселения, а что у взрослых есть что-то еще, что позволяет сделать жизнь качественно иной, хотя какой - ему пока плохо понятно.

Суббота, 2 февраля
Луна во второй половине дня создаст в небе большое количество разнообразных аспектов, из которых я предлагаю обратить внимание на трины к Марсу и Нептуну, квадрат к Венере и бисептиль к Солнцу.
На такой энергии вполне может состояться светское мероприятие, где каждый получит желанное: кто активно подвигаться, кто забыться, а кто помериться змеиными язычками. Но бисептиль Солнце-Луна поднимает ситуацию еще на одну высоту. Этот аспект вызывает к жизни острую необходимость сопротивляться неэтичному поведению. Вот сегодня вы и можете понять, каковы ограничения вашей личной этики, поменять которые вы не в силах. Откровения могут быть весьма сильными. Настолько, что самопотакание сегодня закончится раз и навсегда, а розовые очки будут просто с вас сдернуты.
Септили нередко проявляются с такой силой, что не удивляйтесь, если сегодня вы попадете в ту или иную недостойную ситуацию в последний раз.

Воскресенье, 3 февраля
Луна соединяется с Сатурном в Скорпионе, и они встают в биквинтили к Урану в Овне.
Аспекты всеми тремя планетами-участниками призывают заняться собственным личным ростом и развитием. Вам будут обеспечены и необходимый материал (Луна), и терпение (Сатурн) и возможность достаточно яркий и глубоких откровений (Уран). Добавьте сюда знаки Зодиака, в которых стоят планеты, и не упускайте такой возможности. Яркой вам эволюции!

Удачи!