Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 21 - 27 января 2013

Фон недели
Почти вся неделя пройдет под квадратами Марса в Водолее к узлам Луны, а это означает, что (минимум фоновое) напряжение в делах нам обеспечено. Дела могут вязнуть как в болоте, и придется запастись не только выдержкой, но и достаточно твердыми материалами, чтобы при необходимости подложить их под колеса. Таким материалом могут выступить ваши сильные стороны: навыки, качества, опыт, которые вас обычно не подводят. Скорее всего, не подведут и сейчас, но работы им может достаться с лихвой.

Астрособытие недели
27 января, воскресенье.08:38
Полнолуние в 08:38. Солнце в Водолее - Луна во Льве.

Понедельник, 21 января
Обратите внимание на утренний полутораквадрат Луна-Плутон. Сам по себе аспект простоит в небе недолго (около трех часов), но может повлиять на настроение всего дня, особенно если ваш сегодняшний день начинается по буднему рано. Аспект земной (Плутон в Козероге, Луна в Тельце), и вы можете столкнуться с совершенно неудовлетворительными косными способами (точнее, попытками) решения проблем. Самые привычные и удобные вам или окружающим инструменты откровенно не справляются с ситуацией, но это никого не побуждает что-то изменить. Так начальник, видя, что его исполнительный прежде сотрудник после выходных явно не в форме, все равно отправляет именно его выполнять весьма ответственное задание.
Не так страшен аспект, как последствия того, что вы успели натворить под его влиянием.

Во второй половине дня встанет трин Солнце-Луна, что может смягчить утренние ляпы, хотя бы психологически, но и усугубить их по существу. Трин воздушный (Солнце в Водолее, Луна в Близнецах), что поможет сказать фразу типа "всякое бывает" и немного расслабиться.
Аспект хорош для общения, причем инициатива может принадлежать и вам. Тем более, что в вечеру этот трин дополнится еще двумя: Луна-Меркурий и Юпитер-Меркурий. В обществе могут обсуждать актуальные социальные, в том числе весьма острые темы, которые, наверняка, будут пронимать беседующих до глубины души, но выводы, сделанные даже компетентной и уполномоченной публикой, могут грешить слишком поверхностными и наивными способами решения сложных проблем.

Вторник, 22 января
Луна в Близнецах, оставаясь в соединении с Юпитером, соединяется и с Лилит.
Вы можете столкнуться с  вчерашней темой видимости решения сложных проблем по-простому, но уже на материале собственной психики. Юпитер предложит вам множество материала, но, помните, что сегодня важнее не выбирать, а попробовать и почувствовать, для каких решений у вас есть не только идеи, но и энергия.

Среда, 23 января
Квадраты Марса несколько смягчаются лунным трином к нему. Это поспособствует делам, и к тому же переживать трудовые сложности будет гораздо легче.
Сегодня на полтора месяца встает секстиль Уран-Юпитер. В такие времена ваши амбиции и общественные планы могут получить неожиданную поддержку. Только не сидите на печи. Во-первых, секстиль помогает в работе, а не делает ее за вас, а во-вторых, аспект янский - из Овна в Близнецы.
Под такой энергией можно выбрать будущую профессию (как первую, так и новую) и организацию, которая будет вас обучать. Другой пример, подготовка и старт давно желанных программ, к которым все уже было готово, но вот силенок не доставало. Попробуйте, может получите и их.

Четверг, 24 января
Луна в Раке одновременно встает в трин к Хирону и в квадрат к Урану.
Будьте осторожны в желаниях, а точнее, продумайте, что вы будете делать, если они исполнятся. Психика сегодня приветствует небольшие дары, которые, при некотором труде, можно приобрести и самим. А вот чудеса и неожиданные решения ваших проблем по большому счету сегодня скорее обескуражат и поставят в столь некомфортное положение, и вы еще не раз пожалеете о распространенном наивном представлении, что мечты безобидны.
При сильном азарте, чего бы такого большого пожелать, ищите защиты у классика: "Если бы все человеческие желания исполнились, земля стала бы адом".

Пятница, 25 января
Венера сегодня одновременно встает в оппозицию к Луне и в трин к ее Южному узлу.
Качества женственности, на которые вы привыкли опираться и которые не раз служили вам добрую службу, сегодня могут показаться зубодробительно шаблонными и наигранными. Причем как свои, так и окружающих вас женщин. Не подозревайте их в неискренности и корысти - скорее сработает инертность и силы привычки - ни Рак, ни Козерог не являются внешне быстро реагирующими знаками.

Это же правило относится и к любым социальным инструментам, которые вы освоили и привыкли использовать для своих целей: обаяние, знание этикета и правил поведения в данном обществе. Не удивляйтесь, если сегодня все это покажется наносным и не относящимся к существу дела. "Раззудись, душа", - скажет русский мужик и развалится, сняв офисный пиджак, на офисном диване с баночкой пива. А что? Некрасиво? Зато искренне.

Суббота-воскресенье, 26-27 января
Большое количество тринов: Венера - Южный узел, Солнце - Юпитер, Меркурий - Лилит, Луна - Уран, позже - Луна - Тома.
Астронебосвод во многом ясен, и дни, скорее, располагают к отдыху, причем любому - хотите активному (но не забывайте о напряженном Марсе), хотите - расслабляюще-сонному.
Единственное, что будет получаться плоховато, это баловство себя любыми излишествами, во всяком случае во второй половине воскресенья. Луна в квадрате к Сатурну стремится к аскезе, а остальные аспекты - все же к умному и полезному времяпрепровождению. Так что к выбору типа сегодняшних занятий подойдите с умом (хотя бы рациональным, под трином Меркурий - Лилиит), в частности - пусть он восполнит ваши насущные потребности - в движении, в обучении, в общении или в релаксе.

Вечером в воскресенье планеты образуют четырехугольник из гармоничных аспектов: Луна трин Тома секстиль Меркурий трин Лилит секстиль Луна. Сильная конфигурация, позволяющая пережить и осмыслить недалекое прошлое, хотя бы эти два выходных дня. Вопрос в том, будет ли материал для этого переживания и осмысливания? Так что организуйте свой уикэнд по возможности содержательно. Активной янской энергии в небе много.

Удачи!