Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 14 - 20 января 2013

Фон недели
Начало недели будет весьма насыщенным по энергетике, и основная нагрузка ляжет на три знака растворения – на Козерога, Водолея и Рыб.
Ближе к выходным влияния небесной погоды будут утончаться – в небе будут преобладать минорные аспекты. Вот вам еще одна возможность отследить, что же в вашей психике и настроениях не очень-то зависит от сильных внешних влияний – на эти качества вы вполне можете опираться. Например, один человек умеет сохранять спокойствие во время всеобщей истерии, а другой – выполнять энергетически-затратные работы без марсианской небесной поддержки – пусть не так легко, но успешно.
Солнце продолжает находится в соединении с Меркурием, а мы – продолжаем раскидывать мозгами перед принятием решения. Что же, для многих вещей в этом мире весьма необходимый этап, который в этом месяце (с 5 по 29 января) получает небесную астроподдержку.
В этой сцепке обе планеты (с разницей в несколько часов) в выходные перейдут в Водолея. Вы можете почувствовать отличие фоновой энергетики этих двух знаков (Козерог и Водолея), наблюдая за тем, о чем и как вы будете размышлять на этой неделе, и о чем – на следующей (начиная уже с воскресенья 20 января).

Венера в соединении с Плутоном (аспект встал еще на прошлой неделе и продержится до 21 января).
О влиянии аспекта на женщин и окружающих их мужчин я писала в прошлом прогнозе. Но аспект имеет и более широкое влияние: на социализацию человека как таковую и на его социальное место в мире, воспринимаемое прежде всего как неизбежное (см. фон прошлой недели). Примером может послужить финансовая тема, поднятая под этим аспектом в моем блоге – что еще так определенно и однозначно отводит вам полочку в социальной иерархии? Увы, в современном нам мире именно так – наличие талантов, и хорошего образования, и большого жизненного опыта не всегда, но часто проигрывают толщине кошелька.


Астрособытия недели
19 января, суббота
Меркурий входит в Водолея в 11:25
20 января, воскресенье
Солнце входит в Водолея в 01:51


Понедельник-вторник, 14-15 января
Солнце с Меркурием в тринах к Южному узлу Луны и к секстилях к Северному.
Размышления могут внести ясность, как вы дошли до жизни такой и, что важнее, как выбираться и куда двигаться. Если причины ваших успехов и неудач встанут перед глазами сами собой, то над будущими планами надо будет поразмыслить самостоятельно, что, впрочем, будет только приветствоваться.
Луна в соединении с Нептуном сегодня тоже вам в помощь, так как вокруг обеих планет много септилей, что делает любые попытки ухищрений и замыливаний труднопереносимыми, до тошноты.


Вторник, 15 января
Сегодня днем Луна в Рыбах не в настроении, так как в квадратах к оси Тома-Лилит. Это эмоционально сложное положение, готовое испортить настроение по любому поводу. Винить в этом себя или окружение не надо, так как энергетика режет психику по живому – и правое, и левое полушария мозга.
Лилит сегодня будет испытывать и другие влияния, что только добавит напряжения. Соединение Лилит с Юпитером, которое стоит уже не первый месяц, может привлечь ваше внимание к сложным и не очень человечным процессам в обществе.
Людей общественных профессий, например, журналистов, будут интересовать темы, писать о которых без сильного обезболивания души очень сложно. Каковое обезболивание Лилит и предоставит, да и предоставляет уже примерно с середины ноября. За примерами отправляйтесь в недалекое прошлое, больше общественное, чем личное – думаю, что найдете их там с избытком.


Среда, 16 января
Сегодня соединение Юпитер-Лилит расходится, но Лилит встает в два септильных треугольника: Венера трисептиль Лилит бисептиль Нептун септиль Венера и Плутон трисептиль Лилит бисептиль Нептун септиль Плутон.
Серьезность такой конфигурации как бы подчеркивается тишиной на астронебосводе – аспекты в небе, конечно, есть, но они затмеваются силой этих треугольников.
Тяжесть, которая лежит на душе и обычно (в отсутствие сильной септильной энергетики) успешно вытесняется в подсознание, сегодня может всплыть из него во всей красе. Да так, что ее уже не забудешь и не утопишь обратно. Вот вам подтверждающая иллюстрация – попробуйте игнорировать наличие такого в своем внутреннем мире.

nz avqppidilzs t.jpg

Добавляем к общей картине уже знакомые нам качества: неизбежность, тошноту и нечувствительность к боли и получаем полноценное показания к хирургическим мероприятиям. Но последние проводят больше по показаниям, а в их отсутствие вы можете решиться сегодня на непростые решения, выводы, разговоры, поступки, общей целью которых является снятие тяжести с вашей души.


Четверг, 17 января
Луна переходит в Овна и соединяется с Ураном и обе планеты встают в биквинтили к Сатурну в Скорпионе и квинтили к Лилит.
Этот аспект может помочь заживить остроту вчерашних переживаний и подарить надежду, что жизнь продолжается.

Рассматривая вчерашний и сегодняшний день вместе, можно сказать, что это поливание ран сначала (вчера) мертвой, а потом (сегодня) живой водой. Энергия планет в Овне такой силы, что способна поднять на ноги даже вконец обессиленного человека.
Поднимаемся!


Пятница, 18 января
Большинство септилей в небе сохраняются, а некоторые добавляются, но вот уже встают секстили от Сатурна к соединению Венера-Плутон, указывая не только на неизбежность определенных шагов, но и подсказывая, как их совершить. Вот уже (пусть ненадолго в ночи) засветился огненный трин Луна-Тома, заживляющий душевные раны тоннами целительной энергии. Из психологически-острого тупика, коли вы туда попали, сегодня предлагается выход. От вас требуется только действенность.

Как и что именно делать, подскажет и аспект недели – соединение Солнце-Меркурий. Во-первых, планеты еще в Козероге, то есть им не занимать земной основательности. А во-вторых, сегодня они встанут в полуквадраты с Томой и полутораквадраты к Лилит, что даст возможность поразмышлять об инструментах, которые вам понадобятся и пригодятся на жизненном пути.
Так путешественник составляет список необходимого и одновременно уносимого на плечах оборудования и прикидывает не только его функциональность и стоимость, но и отводит время на освоение – учится рубить дрова и сверяться по компасу.


Суббота-воскресенье, 19-20 января
Эти выходные можно назвать строгими. Немногочисленные трины, и те протянутся от Плутона.
После столь непростой недели лучшим отдыхом будут те же размышления, мудрые книги, добротные спектакли с психологической глубиной.  Даже если ваша трактовка разойдется с авторской или режиссерской, используйте полученные впечатления для обмена мнениями, тем более, что миграция Меркурия, а потом и Солнца в Водолея поможет преодолеть шаблоны видения и придаст обсуждениям оригинальности.

И не забывайте, что это соединение (Солнце-Меркурий) сейчас в самой соку (точное), а это позволяет не только разговаривать, но и принимать решения – порой весьма серьезные. Не упустите шанс.


Удачи!