Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 7 - 13 января 2013

Фон недели
Много событий этой недели пройдут под знаком Козерога. Считайте сами: в нем стоят и еще не разошлись из соединения Солнце и Плутон, на прошлой неделе к ним добавился Меркурий, и он тоже будет почти всю неделю соединен с этими планетами. В среду утром в Козерога входит Венера, а в четверг Луна, а в пятницу - ждем новолуния. Кроме того, Луна за время своего пребывания в знаке пообщается со всеми остальными планетами в нем – соединений будет масса.
Мы уже не раз говорили, что в соединении планеты выступают единым фронтом, и разобраться в их влияниях очень сложно. Но кроме того, планеты в соединении получают друг от друга неизбежную поддержку и взаимно усиливают качества друг друга. Так красотка при соединении в небе Венера-Плутон будет выглядеть (и вести себя) как роковая, и отмахнуться от такого впечатления (и поведения) не получится – ни партнеру, ни ей самой.

Астрособытия недели
9 января, среда
Венера входит в Козерога в 8:10
11 января, пятница
Новолуние в Козероге в 23:43


Понедельник, 7 января
В небе квадрат Марс-Сатурн (из Водолея в Скорпиона). Этот аспект встал уже в выходные и продержится в небе до утра четверга. Будьте аккуратнее и внимательнее на скользких жизненных путях – как в прямом (берегитесь от падений), так и в любой переносном смысле.
Аспект призывает (в случае квадрата, скорее принуждает) дисциплинировать свои мысли, особенно энергичные фантазии – область, считающаяся в обществе свободной от любой цензуры, что в действительности не так, и далеко не так безобидно. В качестве иллюстрации послушайте "Песню про майора Чистова" Александра Галича.


Вторник, 8 января
Луна в соединении с Северным узлом в бисептиле к Хирону. Под такой конфигурацией становятся очевидными и проявленными многие ваши прежние ухищрения и недомолвки. Почему? Воздух и все вокруг настолько прозрачно, что спрятать и укрыть некоторые обстоятельства просто некуда. Хотя могут последовать и прямые разоблачения, прежде всего аспект откроет глаза вам самим – и самое время их не закрывать, хотя это может оказаться непросто.
В помощь вам – вот эта иллюстрация. Что может остаться незаметным при такой прозрачности и четкости?

 PP1.jpg


Среда, 9 января
Сегодня Луна соединяется с Томой. Возрастает желание попробовать этот мир на вкус, а не только что-то узнать о нем из книг и телепередач. Стрелец придаст этим желаниям энергичность. День хорош для событийной активности, которую сегодня можно устроить себе самостоятельно. Впечатления, которые вы можете вдохнуть сегодня и в зимнем лесу, и в городе, получить на отдыхе и в (наконец-то :- ) рабочей обстановке могут не только быть яркими сами по себе, но дать силы на будущее. Аспект ресурсный.
Но не забывайте о квадрате Марс-Сатурн – см. выше.

Венера входит в Козерога. Одной только яркости и энергичности в делах и отношениях начинает не хватать. Окружение требует содержательности и приветствует жизненный опыт. Элегантность взрослости побеждает очарование юности.
Время выгуливать бриллианты и дорогие наряды, но при условии, что вы до них уже доросли. Юным девушкам просьба не обижаться на вот такие строчки:
"Ты выглядишь всего лишь мило,
котенок в бантиком в хвосте.
Не плакала, не хоронила –
откуда взяться красоте…"

Стихи из песни ярко иллюстрируют этот аспект. А молодость – это недостаток, который проходит сам собой (шутка Венеры в Козероге).


Четверг-пятница, 10-11 января
В эти дни Луна, пройдя по Козерогу, нажмет на нужные клавиши вашей души и обратит внимание на важные для вас области жизни. Несмотря на растворительную энергию такого знака как Козерог, соединения в нем вносят много творческой энергии. Это может быть творчество зрелого писателя или открытие ученого, много лет посвятившего занятиям в отдельной научной области.
Но опытные и взрослые качества характера часто встречаются даже у маленьких детей, не говоря о юношестве. Именно эти качества получат поддержку и, скорее всего, будут подчеркнуты Луной как важные и ценные для психики.
Так в детская дружба проверяет на честность, а первая любовь – на преданность.


Пятница, 11 января
Поздно вечером – новолуние. К этому событию, как и вообще к жизни, Козерог подходит основательно. Вы можете поддержать это ритуалом – ранним вечером в пятницу составить отчет и проанализировать события прошлого месяца, а поздним вечером (или уже в субботу) наметить основные планы на месяц будущий. Уделите больше внимания не событиям, а качествам характера, которые прозвучали или проявились у вас в последние два дня и подумайте, в чем они нуждаются сами или могут помочь вам в ближайший месяц.
Например, увидев недостаточную четкость в своем поведении, поставьте эту тему на проработку, а свою выдержку и психическую суперустойчивость используйте в важных делах и эмоционально-сложных разговорах.


Суббота-воскресенье, 12-13 января
В эти дни в небе много гармоничных аспектов. На них можно как отдыхать, так и успешно поработать. Удача светит людям действенным и подвижным. Энергии сильного Козерога сегодня не так въедливы и серьезны: дедушки и бабушки пускаются в пляс и приключения.
Гармоничный Марс и Луна при нем (соединение в воскресенье) в Водолее зовут в жизнь и в будущее.
В эти дни можно заложить первый камень в череду желаемых событий. Отправляясь в локальное путешествие, сочтите его как первый шаг в кругосветке.
Мудрость, что "дорога в тысячу ли с одного начинается шага", применима в эти дни ко всем жизненным маршрутам – внешним и внутренним.

Удачи!
Ровная Ольга
14.01.2013 14:05:11
Астропрогноз этой недели помог мне сориентироваться, когда начать публикацию статей серии "Этюды о... мужественности?". Когда я прочла описание 8 января, то почувствовала, что нужно, чтобы в этот день люди уже имели возможность увидеть первую статью, но вместе с тем хотелось еще затронуть и аспекты понедельника. Потому статью я опубликовала около полуночи в ночь с 7 на 8 января. 
Спасибо, Мариана, за тонкие ориентиры, которые ты прописываешь в своих статьях по астротранзитам. И отдельное - за эту иллюстрацию!smile:)